Spielerportrait
Meister, Anton
Verein | Imperial Winterthur (70078) |
Lizenz-Nr. | 705087 |
Serie | O70 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Imperial Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Büelhof Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | B-Y | Frei, Christoph | D2 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Steckborn-Homburg IV | 0:10 | |
B-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Leu, Remo | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | ||||
03.10.2022 | C-Z | Nikolic, Milan | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:1 | 2:11 | 13:15 | Ettenhausen V | 2:8 | ||
C-Y | Zehnder, Louis | D3 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Schumacher, Josef | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Höner, Ruth | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Neuhausen IV | 7:3 | |||
Z-A | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Planas, Pedro | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||
28.11.2022 | B-Y | Reutimann, René | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:2 | 11:3 | Steckborn-Homburg VI | 6:4 | |
B-X | Wanner, Werner | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.01.2023 | Z-C | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:6 | 11:0 | Steckborn-Homburg V | 5:5 | ||
Z-A | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Zueger, Jürgen | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Roth, Yves | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | Weinfelden III | 1:9 | |||
X-B | Bernold, Raffael | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
15.03.2023 | Z-C | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | Ettenhausen VI | 5:5 | |||
Z-A | Thalmann, Severin | D1 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Leuenberger, Marvin | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | ||||
20.03.2023 | A-X | Werdenberg, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Schaffhausen II | 3:7 | ||
A-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Unternährer, Thomas | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Wanner, Werner | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Steckborn-Homburg VI | 5:5 | |
X-B | Reutimann, René | D1 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.11.2022 | C-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 1:9 | |||
C-Y | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Bülach II | 4:6 | |||
A-Z | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Hänel, Stefan | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 2:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2023 | B-Y | Senn, Manuel | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 1:11 | 11:13 | Uster III | 5:5 | ||
B-X | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 15:13 | |||||
B-Z | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:10 | |||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppel | Zäch, Emanuel | D1 |
Schläpfer, Yannick
Frei, Christoph |
D3
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 0:10 | ||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.11.2022 | Doppel | Lüthard, Reto | D1 |
Wanner, Werner
Reutimann, René |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.12.2022 | Doppel | Zäch, Emanuel | D1 |
Zurfluh, Ursula
Walsch, Philippe |
D1
D5 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 4:6 |