portrait du joueur
Sperr, Christian
club | Baar (80030) |
no. de licence | 801431 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Baar
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | A-X | Risi, Beat | D5 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | Kriens III | 10:0 | |
A-Z | Greter, Wendelin | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Wittmer, Adrian | D5 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2023 | Y-B | Müller, Alex | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | Kriens III | 7:3 | ||
Y-C | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kunz, Marco | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Förstel, Romana | B11 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 2:11 | Hünenberg II | 5:5 | |||
Y-C | Schäfer, Christian | D4 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Zurfluh, Alfred | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
29.09.2022 | A-X | Duong, Duy | D4 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Emmen | 9:1 | ||
A-Z | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
27.10.2022 | X-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Steinhausen | 3:7 | |||
X-B | Bösiger, Sascha | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
X-C | Huber, Roland | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.11.2022 | A-X | Lechner, Moritz | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Zug | 9:1 | |||
A-Z | Botzler, Martin | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
A-Y | Studer, Tobias | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Eugster, Philipp | C6 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | Rapid Luzern V | 4:6 | |||
Y-C | Steiner, Sebastian | C8 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Ludi, Manuel | C10 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
24.11.2022 | A-X | Wüest, Benno | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Kriens IV | 2:8 | ||
A-Z | Bieri, Andreas | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Risi, Beat | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | Emmen | 8:2 | |||
Y-C | Semmling, Lucas | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Duong, Duy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
13.12.2022 | Y-B | Spani, Ervin | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | ||
Y-C | Calovic, Vladimir | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Savatic, Stanislav | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
12.01.2023 | A-X | Rüttimann, Marc | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | Steinhausen | 4:6 | ||
A-Z | Ries, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Bludau, Oliver | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
18.01.2023 | Y-B | Lechner, Moritz | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | Zug | 3:7 | |||
Y-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 13:15 | |||||
Y-A | Ehlers, Günter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Ludi, Manuel | C10 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | Rapid Luzern V | 4:6 | ||
A-Z | Dokic, Zoran | C8 | 2:3 | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | ||||
A-Y | Steiner, Sebastian | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Dony, Fabienne | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Hünenberg II | 5:5 | ||
A-Z | Kubba, Mudi | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Schäfer, Christian | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | 11:4 | |||||
07.03.2023 | Y-B | Pfaffen, Mathis | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Kriens IV | 9:1 | |
Y-C | Mehri, Urs | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||
Y-A | Frey, Thomas | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:5 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | double | Bürge, Thomas | B11 |
Baumgartner, Reto
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | 9:1 | ||||
27.10.2022 | double | Stojanovic, Djordje | C6 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C6 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
19.11.2022 | double | Stojanovic, Djordje | D5 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C10
C8 |
2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 22:20 | 8:11 | 4:6 | ||
24.11.2022 | double | Bürge, Thomas | B11 |
Wüest, Benno
Bieri, Andreas |
C6
C9 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.12.2022 | double | Bürge, Thomas | B11 |
Spani, Ervin
Calovic, Vladimir |
C9
D5 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
18.01.2023 | double | Stojanovic, Djordje | C6 |
Lechner, Moritz
Rogenmoser, Ramon |
C6
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | |||
07.03.2023 | double | Bürge, Thomas | B11 |
Frey, Thomas
Pfaffen, Mathis |
D5
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:2 | 9:1 |