Spielerportrait
Wellinger, Rolf
Club | Weinfelden (70016) |
License-No. | 701832 |
Ageclass | O70 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Weinfelden
Matchlocation 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2022 | X-A | Subasic, Muhidin | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Wallenwil III | 5:5 | |||
X-B | Weiss, Sandro | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Frei, Christoph | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Steckborn-Homburg IV | 6:4 | |||
B-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Rapold, Yanick | D2 | ||||||||||
24.01.2023 | Y-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen II | 3:7 | |||
Y-C | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 0:11 | ||||||
Y-A | Inauen, Marcel | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Fritsch, Mirko | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | Kreuzlingen | 2:8 | ||
Y-C | Dietsche, Karl | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Lüchinger, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | Imperial Winterthur III | 10:0 | |||
B-X | Zäch, Emanuel | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 1:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Imhof, Daniel | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 13:15 | 11:9 | ||||
21.03.2023 | B-Y | Subasic, Muhidin | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Wallenwil III | 1:9 | |||
B-X | Schefer, Martin | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Schmidt, Christian | D2 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | St. Gallen X | 10:0 | |||
B-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
07.09.2022 | X-A | Zimmermann, Alexander | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Kreuzlingen II | 2:8 | |||
X-B | Heiss, Jürgen | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:0 | 11:4 | |||||
X-C | Dietsche, Karl | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Tilotta, Francesco | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | Bronschhofen IV | 6:4 | |
A-Z | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 12:10 | ||||||
A-Y | Imfeld, Ueli | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
27.09.2022 | Y-B | Abächerli, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Wil SG V | 6:4 | |||
Y-C | Metzger, Cédric | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
31.10.2022 | Y-B | Bernold, Erwin | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | Wuppenau III | 4:6 | |
Y-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
Y-A | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | B-Y | Lüthi, Marcel | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Arbon | 3:7 | |
B-X | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Cukovic, Miloś | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
07.12.2022 | Y-B | Grüninger, Kurt | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | Muolen | 3:7 | ||
Y-C | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Tilotta, Francesco | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 17:15 | Bronschhofen | 3:7 | |||
A-Z | Wagner, Didé | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Rüegg, Andreas | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
23.03.2023 | A-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | St. Gallen III | 7:3 | |||
A-Z | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:8 | ||||||
A-Y | Meyer, Bernhard | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.11.2022 | Doppel | Wenger, Othmar | C6 |
Subasic, Muhidin
Weiss, Sandro |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.02.2023 | Doppel | Jäger, Thomas | D3 |
Lüchinger, Markus
Fritsch, Mirko |
D4
D4 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Fleury, André | D1 |
Zimmermann, Alexander
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | |||
22.09.2022 | Doppel | Fleury, André | D1 |
Tilotta, Francesco
Rüegg, Andreas |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 6:11 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | 6:4 | ||
27.09.2022 | Doppel | Fleury, André | D1 |
Mirkovic, Jonatan
Metzger, Cédric |
D1
D3 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 6:4 | |||
31.10.2022 | Doppel | Fleury, André | D1 |
Wick, Tobias
Urbanski, Wojtek |
D2
D1 |
3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Fleury, André | D1 |
Jakob, Alfred
Lüthi, Marcel |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Gebauer, Immanuel | D3 |
Gubser, Daniel
Hug, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 15:13 | 10:12 | 14:12 | 3:7 |