portrait du joueur
Adrigan, Josef
club | Seebach-Kügeliloo (70001) |
no. de licence | 700005 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich salle 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2023 | A-X | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern IX | 7:3 | |||
A-Z | Waschkies, Jannes | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Morales, Curt | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Romey, Holger | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Kloten III | 2:8 | |||
Z-A | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Mader, Willi | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
31.03.2023 | X-A | Hanselmann, Jannis | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Urdorf IV | 3:7 | |||
X-B | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Innocente, Samira | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.11.2022 | A-X | Lee, Jin-Han | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | Niederhasli III | 4:6 | |||
A-Z | Meyer, Nicolas | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Thut, André | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
07.12.2022 | Y-B | Bolovinos, Stamos | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | Höngg II | 4:6 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Sander, Birgit | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.02.2023 | A-X | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Urdorf II | 2:8 | |||
A-Z | Durrer, Peter | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
04.04.2023 | A-X | Messerli, Ernst | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | Höngg II | 4:6 | |||
A-Z | Sander, Birgit | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Hoyningen, Paul | D1 | 0:3 | 11:13 | 14:16 | 8:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2023 | double | Lu, Feng | D1 |
Mader, Willi
Romey, Holger |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | ||
31.03.2023 | double | Kosyrev, Alexander | D1 |
Hanselmann, Jannis
Innocente, Samira |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.04.2023 | double | Kosyrev, Alexander | D1 |
Messerli, Ernst
Hoyningen, Paul |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:2 | 3:11 | 13:11 | 12:10 | 4:6 |