portrait du joueur
Zellweger, Marco
club | Uster (70011) |
no. de licence | 907010 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | non |
autorisation à jouer | 14.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Keusch, Lenni | C8 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Young Stars ZH IV | 5:5 | ||
C-Y | Tarashev, Alec Nikolov | C9 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Holzinger, Svenja | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Affoltern A/A II | 1:9 | ||
Z-A | Feuz, Robin | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Raschle, Adrian | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
11.11.2022 | Y-B | Keucheyan, Asad | B11 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | Triesen | 5:5 | |
Y-C | Oehri, Michael | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Schläppi, Michel | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Schanz, Martin | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | Wädenswil III | 6:4 | |||
C-Y | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Pinker, Christian | B11 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | ||||
02.12.2022 | Z-C | Gallerachovà, Nikola | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Wetzikon III | 4:6 | |||
Z-A | Cakic, Aleksandar | B11 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | Young Stars ZH IV | 3:7 | |||
Y-C | Tarashev, Alec Nikolov | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Busin, Arno | B13 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
27.01.2023 | B-Y | Gerashchenko, Andrii | D5 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | Chur II | 1:9 | ||
B-X | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Flückiger, John | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | ||||
09.03.2023 | Y-B | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 1:11 | Wädenswil III | 4:6 | |||
Y-C | Schanz, Martin | C9 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | ||||
Y-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | double | Van Elteren, Aksel | C9 |
Raschle, Adrian
Holzinger, Svenja |
B11
C9 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Van Elteren, Aksel | C9 |
Busin, Arno
Tarashev, Alec Nikolov |
B13
B12 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
27.01.2023 | double | Zellweger, Nadia | D5 |
Fässler, Mathias
Flückiger, John |
B12
B11 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 |