Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dietrich, Nicolas

Club Matran (40025)
License-No. 411024
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2024 - 30.06.2025
Saisons Spielsaison 2023/24
>>  Spielsaison 2022/23
Matran
Matchlocation 1 : Halle de sport
Route de l'Ecole, 1753 Matran
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 7:17   RR 11:15   Total 18:32
Seniors : PR 7:2   RR 3:0   Total 10:2

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.08.2022 B-Y Pereira, Shelby D3 1:3 6:11 9:11 11:5 8:11   Lausanne VI 2:8
  B-X Rahbarniazi, Masoud D4 0:3 8:11 3:11 7:11        
  B-Z Tyack, Stephan C6 0:3 3:11 3:11 4:11        
12.09.2022 B-Y Ruttimann, Claude D4 0:3 8:11 6:11 6:11     Estavayer II 8:2
  B-X Martin, Gilles D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:2        
  B-Z d'Aversa, David D1 Victory 3:1 11:2 8:11 11:6 11:3      
19.09.2022 Z-C Leger, Christophe D5 0:3 7:11 9:11 7:11     Cheyres 2:8
  Z-A Nydegger, Loïc D5 1:3 9:11 11:9 5:11 5:11      
  Z-B Réganely, Michel D3 1:3 11:8 7:11 6:11 7:11      
26.09.2022 Y-B Baechler, Manfred D4 0:3 5:11 3:11 5:11     Rossens V 1:9
  Y-C Miller, Chris D3 0:3 2:11 5:11 7:11        
  Y-A Stadelmann, Cindy D3 0:3 7:11 3:11 5:11        
10.10.2022 B-Y Nguyen, Minh Dung D3 Victory 3:1 15:13 7:11 13:11 11:5   Romanel III 5:5
  B-X Guei, Christian D3 0:3 9:11 9:11 10:12        
  B-Z Aebi, Frédéric Yawo D3 0:3 5:11 4:11 4:11        
31.10.2022 B-Y Nydegger, Loïc D5 Victory 3:0 11:8 12:10 11:9     Cheyres 5:5
  B-X Leger, Christophe D5 0:3 5:11 6:11 4:11        
  B-Z Pochon, Samuel D5 Victory 3:2 11:8 11:13 8:11 11:4 12:10    
11.11.2022 Z-C Aqezdaou, Marco Hakim D1 Victory 3:1 6:11 11:5 11:5 11:6   Estavayer II 7:3
  Z-A Aeby, Justin D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
  Z-B Ruttimann, Claude D4 0:3 4:11 5:11 7:11        
14.11.2022 B-Y Miller, Chris D3 0:3 7:11 5:11 3:11     Rossens V 4:6
  B-X Baechler, Manfred D4 0:3 1:11 4:11 4:11        
  B-Z Dupraz, Marc D5 0:3 5:11 5:11 5:11        

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2023 X-A Marendaz, Christophe D2 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8     Yverdon III 6:4
  X-B Deriaz, Christophe D3 Victory 3:1 11:6 4:11 11:8 11:8      
  X-C Duvoisin, Didier D4 Victory 3:2 8:11 14:12 15:17 11:6 11:9    
09.02.2023 Y-B Nydegger, Loïc D5 2:3 11:8 3:11 12:10 3:11 12:14 Cheyres 2:8
  Y-C Häuselmann, Romain D4 1:3 11:2 8:11 9:11 9:11      
  Y-A Pochon, Samuel D5 2:3 11:9 2:11 11:7 4:11 7:11    
13.02.2023 B-Y Barbey, Henri D3 Victory 3:2 4:11 5:11 16:14 11:7 11:8 Villars/Glâne II 7:3
  B-X Moullet, Pierre-Emmanuel D3 0:3 11:13 7:11 9:11        
  B-Z Frison, Nicolas D4 1:3 8:11 11:5 9:11 4:11      
27.02.2023 B-Y Michelot, Erwan D4 2:3 12:14 9:11 11:9 11:6 6:11 Domdidier 6:4
  B-X Bugnon, Dany D3 Victory 3:1 11:4 11:8 4:11 11:9      
  B-Z Gouzenne, Jérôme D3 0:3 8:11 5:11 9:11        
10.03.2023 Y-B Berset, Cédric D3 0:3 4:11 7:11 2:11     Estavayer 3:7
  Y-C Grandgirard, Vincent D4 0:3 6:11 5:11 4:11        
  Y-A Méneur, David C6 0:3 7:11 6:11 13:15        
20.03.2023 B-Y Vuichard, Pierric D2 Victory 3:1 14:12 9:11 11:4 12:10   Yverdon III 9:1
  B-X Duvoisin, Didier D4 Victory 3:2 9:11 9:11 11:4 11:9 11:8    
  B-Z Marendaz, Christophe D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        
27.03.2023 B-Y Pochon, Samuel D5 Victory 3:2 10:12 9:11 11:9 11:6 11:7 Cheyres 4:6
  B-X Leger, Christophe D5 2:3 4:11 7:11 11:8 11:5 7:11    
  B-Z Nydegger, Loïc D5 2:3 11:13 11:8 9:11 11:8 6:11    
27.04.2023 Y-B Frison, Nicolas D4 0:3 4:11 10:12 6:11     Villars/Glâne II 3:7
  Y-C Roisin, Yves C9 0:3 3:11 6:11 3:11        
  Y-A Barbey, Henri D3 Victory 3:1 12:10 12:14 11:3 11:8      
12.05.2023 X-A Michelot, Erwan D4 0:3 6:11 6:11 7:11     Domdidier 4:6
  X-B Bugnon, Dany D3 Victory 3:1 7:11 11:4 11:6 11:9      
  X-C -                

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.10.2022 Y-B Cropt, Ludovic C9 0:3 5:11 4:11 11:13     Yvorne 2:8
  Y-C Caillet-Bois, Dominique C6 1:3 9:11 6:11 11:8 2:11      
  Y-A Jung, Bernard D2 Victory 3:2 11:9 7:11 11:7 9:11 11:7    
02.11.2022 A-X Petten, Yves D4 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Chexbres II 3:7
  A-Z Hayslip, James D2 Victory 3:2 11:13 11:7 9:11 11:2 11:3    
  A-Y Lambert, Olivier D3 Victory 3:0 11:9 11:7 13:11        
24.11.2022 X-A Vieira Batista, Jorge D2 Victory 3:2 4:11 11:6 11:8 9:11 11:7 Vevey II 7:3
  X-B Casellini, Daniel D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9        
  X-C Aleid, Louay D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:8        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.03.2023 A-X Halbeis, Martin D3 Victory 3:2 11:2 7:11 11:3 6:11 11:6 Vevey II 3:7
  A-Z Vieira Batista, Jorge D2 Victory 3:1 11:8 8:11 11:7 11:7      
  A-Y Casellini, Daniel D1 Victory 3:2 11:8 9:11 8:11 11:7 11:4    

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.09.2022 Doppel Cochard, Thierry D2 Ruttimann, Claude
d'Aversa, David
D4
D1
Victory 3:2 7:11 11:5 5:11 11:5 13:11 8:2
19.09.2022 Doppel Cochard, Thierry D2 Nydegger, Loïc
Leger, Christophe
D5
D5
0:3 8:11 9:11 4:11     2:8
10.10.2022 Doppel Cochard, Thierry D2 Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo
D3
D3
Victory 3:1 15:13 7:11 11:4 11:6   5:5
31.10.2022 Doppel Cochard, Thierry D2 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
0:3 7:11 7:11 2:11     5:5

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.01.2023 Doppel Dubois, Jean-Sébastien D2 Marendaz, Christophe
Deriaz, Christophe
D2
D3
0:3 6:11 7:11 4:11     6:4
09.02.2023 Doppel Cochard, Thierry D2 Pochon, Samuel
Nydegger, Loïc
D5
D5
1:3 4:11 6:11 11:6 9:11   2:8
27.03.2023 Doppel Cochard, Thierry D2 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
1:3 6:11 11:8 11:13 2:11   4:6
27.04.2023 Doppel Cochard, Thierry D2 Frison, Nicolas
Roisin, Yves
D4
C9
0:3 8:11 4:11 9:11     3:7

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.10.2022 Doppel Witschard, Jean-Pierre D1 Cropt, Ludovic
Caillet-Bois, Dominique
C9
C6
0:3 8:11 9:11 4:11     2:8
02.11.2022 Doppel Cordey, Marie-Thérèse D1 Petten, Yves
Lambert, Olivier
D4
D3
0:3 5:11 8:11 6:11     3:7
24.11.2022 Doppel Marti, Giuseppe D2 Casellini, Daniel
Aleid, Louay
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:9 11:5     7:3

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.03.2023 Doppel Cordey, Gabriel D1 Halbeis, Martin
Casellini, Daniel
D3
D1
0:3 8:11 11:13 7:11     3:7