Spielerportrait
Lemoine, Nicolas
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 407138 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Bulle III | 2:8 | |||
C-Y | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
14.09.2022 | Z-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Sierre II | 0:10 | ||
Z-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Jovanovic, Kosta | B14 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.03.2023 | Z-C | Campargue, Gabriel | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Forward-Morges II | 7:3 | |
Z-A | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Vo, Pierre | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | Z-C | Bonaly, Sarah | C6 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | Romanel | 3:7 | |
Z-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Stuber, Matthias | C7 | ||||||||||
10.11.2022 | X-A | Duflon, Jérémy | C7 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | 4:11 | Vevey II | 1:9 | ||
X-B | Gellner, Alexander | C9 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | |||||
25.11.2022 | X-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 7:3 | |
X-B | Rousseau, Yves | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | |||||
X-C | Perrin, Guy | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 16:14 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Vo, Pierre | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
X-B | Osterlof, Claes | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bouvier, Christophe | C8 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | Y-B | Suarez, Joakim | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Gland | 6:4 | ||
Y-C | Blomet, Thomas | B12 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | ||||
06.02.2023 | Z-C | Hatt, Fred | C8 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Forward-Morges III | 3:7 | ||
Z-A | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 11:6 | 15:17 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Osterlof, Claes | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | Doppel | Rahbarniazi, Masoud | D4 |
Duflon, Jérémy
Gellner, Alexander |
C7
C9 |
0:3 | 5:11 | 13:15 | 8:11 | 1:9 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Karlen, Noah | C7 |
Osterlof, Claes
Hatt, Fred |
C9
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Karlen, Noah | C8 |
Suarez, Joakim
Blomet, Thomas |
C6
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
06.02.2023 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C8 |
Osterlof, Claes
Hatt, Fred |
C9
C8 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | 3:7 |