Spielerportrait
Schneider, Théo
Club | Tramelan (20078) |
License-No. | 229015 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Tramelan
Matchlocation 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | C-Z | Militello, Toni | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Cortaillod IV | 7:3 | |
C-Y | Wuillemier, Lucas | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
C-X | Vaucher, Jean-François | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.08.2022 | X-A | Nussbaumer, Antoine | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Tramelan VI | 6:4 | |||
X-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | |||||
X-C | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
31.08.2022 | A-X | Boetschi Baeza, Santiago | D1 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds VI | 4:6 | ||
A-Z | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 17:19 | |||||
A-Y | Seewer, Olivier | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
16.09.2022 | X-A | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | Omega V | 2:8 | |||
X-B | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Marti, Mickael | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
30.09.2022 | A-X | - | Val-de-Ruz III | 6:4 | ||||||||
A-Z | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bammerlin, Werner | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
28.10.2022 | C-Z | Courtet, Célien | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Porrentruy IV | 8:2 | ||
C-Y | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Iseli, Patrick | D1 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 10:12 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Degol, Nicole | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 4:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kaufmann, Robert | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
09.12.2022 | X-A | Dubel, Nathan | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Omega VI | 2:8 | ||
X-B | Hotz, Valentin | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Guerrini, Aurelio | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Y-B | Kaufmann, Robert | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 8:2 | ||
Y-C | Tarchini, Keïton | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Degol, Nicole | D1 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
22.02.2023 | Y-B | Marti, Claire | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Omega V | 2:8 | |||
Y-C | Marti, Alain | D3 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Marti, Mickael | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
01.03.2023 | A-X | Guerrini, Aurelio | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | Omega VI | 2:8 | |||
A-Z | Hotz, Valentin | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Colamartino, Kengyro | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
15.03.2023 | A-X | Farruggio, Giovanni | D1 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Hauterive II | 2:8 | ||
A-Z | Phillot, Michel | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Currat, Rémy | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Humair, Christian | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Tavannes | 3:7 | |||
X-B | Michaud, Alexandre | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Le Locle II | 0:10 | |||
C-Y | Hercouet, Louis | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Venturini, Didier | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
28.04.2023 | X-A | Schaller, Hugo | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Delémont VI | 2:8 | ||
X-B | Ruch, Nathan | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Baetscher, Collin | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Seniors O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.03.2023 | A-X | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 0:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
A-Z | Rapoula, Sandra | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Boegli, Denis | D2 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
31.08.2022 | Doppel | Boegli, Denis | D2 |
Boetschi Baeza, Santiago
Cambra Rodriguez, Adrien |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
16.09.2022 | Doppel | Boegli, Denis | D2 |
Marti, Alain
Marti, Claire |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Boegli, Denis | D1 |
Iseli, Patrick
Courtet, Célien |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Boegli, Denis | D2 |
Degol, Nicole
Kaufmann, Robert |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 11:13 | 7:11 | 4:5 |