Spielerportrait
Schwab, Olivier
Club | Omega (20072) |
License-No. | 221005 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Omega
Matchlocation 1 : Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne Matchlocation 2 : Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Z-C | Fisette, Pierre | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Val-de-Ruz | 1:9 | |||
Z-A | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Hyseni, Besnik | D4 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 4:6 | |
A-Z | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Paik, Hyonou | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Le Locle | 1:9 | |||
Y-C | Vojinovic, Goran | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Isler, Christophe | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | Porrentruy II | 8:2 | |||
Y-C | Deroulers, Pierre | C8 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
Y-A | Genier, Steve | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
03.04.2023 | A-X | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Le Locle | 1:9 | |||
A-Z | Paik, Hyonou | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Isler, Christophe | D5 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Thomann, Pierre | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | Val-de-Ruz III | 2:8 | ||
X-B | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | ||||||
X-C | Bammerlin, Werner | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Doppel | Beck, Beat | D3 |
Kohli, Olivier
Fisette, Pierre |
C7
C8 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.04.2023 | Doppel | Beck, Beat | D4 |
Schluter, Patrick
Paik, Hyonou |
C10
D4 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | 1:9 |