portrait du joueur
Krempus, Bostjan
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 404256 |
série | O40 |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | B-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | Port | 2:8 | ||
B-X | Schneider, Patrick | A16 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
B-Z | McHale, Christian | B15 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Rochat, Colin | B13 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Bulle II | 6:4 | ||
X-B | Repond, Jonas | B14 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Chappuis, Vincent | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
20.11.2022 | C-Z | Russ, Samuel | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 8:11 | Fribourg II | 2:8 | ||
C-Y | Kull, Fabian | A17 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 1:11 | |||||
C-X | Demichel, Sébastien | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
11.12.2022 | B-Y | Hänni, Janick | B14 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | Burgdorf | 9:1 | |||
B-X | Schafer, Leandro | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Besson, Maël | B12 | 3:2 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.01.2023 | C-Z | König, Dominic | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Burgdorf | 7:3 | |||
C-Y | Besson, Maël | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Schafer, Leandro | B15 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | |||||
19.02.2023 | X-A | Bury, Olbryan | B15 | 2:3 | 13:15 | 13:11 | 12:10 | 9:11 | 12:14 | UGS-Chênois II | 7:3 | |
X-B | Layani, Joël | B14 | 3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Durrleman, Samuel | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Cortaillod | 3:7 | |||
C-Y | Meyer, Pascal | B14 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:2 | ||||
C-X | Jacobsen, Jens | B14 | 1:3 | 13:15 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | |||||
02.04.2023 | X-A | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Bernex | 8:2 | |||
X-B | Champod, Nicolas | A20 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
X-C | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | C-Z | Weber, Jason | D5 | Collombey/Muraz III | 8:2 | |||||||
C-Y | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Vouilloz, Maël | C6 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||
17.10.2022 | A-X | Tucci, Enrico | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Lausanne VII | 5:5 | |||
A-Z | Barbey, David | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | double | Garcia, Laurent | A16 |
Schneider, Patrick
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | |||
29.10.2022 | double | Geminiani, Anthony | A20 |
Rochat, Colin
Repond, Jonas |
B13
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
20.11.2022 | double | Elsig, Jan | B14 |
Demichel, Sébastien
Kull, Fabian |
A16
A17 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | 2:8 | |||
11.12.2022 | double | Geminiani, Anthony | B14 |
Schafer, Leandro
Besson, Maël |
B15
B12 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.01.2023 | double | Geminiani, Anthony | B14 |
Schafer, Leandro
Besson, Maël |
B15
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
19.02.2023 | double | Geminiani, Anthony | A20 |
Bury, Olbryan
Durrleman, Samuel |
B15
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
01.04.2023 | double | Nyanguile, Origène | B14 |
Meyer, Pascal
Britka, Zvonimir |
B14
A19 |
1:3 | 12:10 | 1:11 | 1:11 | 7:11 | 3:7 | |||
02.04.2023 | double | Geminiani, Anthony | A20 |
Champod, Nicolas
Rademacher, Lucas |
A20
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.09.2022 | double | Elsig, Jan | B14 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
17.10.2022 | double | Millet, Pierre-Dominique | D1 |
Tucci, Enrico
Barbey, David |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 5:5 |