Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Auderset, Damien

Club Avry-Rosé (40085)
License-No. 404909
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2024 - 30.06.2025
Saisons Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
>>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Villars/Glâne
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Platy
-, 1752 Villars-sur-Glâne
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 15:12   RR 17:10   Total 32:22

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2022 Y-B Martins, Fernando C10 0:3 4:11 6:11 3:11     Fribourg IV 1:9
  Y-C Rotzetter, Christian C10 0:3 4:11 4:11 5:11        
  Y-A Marty, Bruno B11 0:3 4:11 11:13 7:11        
06.09.2022 B-Y Sturzenegger, Fabien C9 2:3 5:11 11:9 11:13 11:7 7:11 Rossens III 6:4
  B-X Frésard, Mathis C8 1:3 8:11 8:11 11:7 9:11      
  B-Z Chappuis, David D5 Victory 3:1 13:11 9:11 11:6 11:7      
14.09.2022 Y-B Le Bouquin, Christophe D5 Victory 3:0 13:11 11:8 11:9     Ependes 8:2
  Y-C Kilchoer, Claude C7 1:3 11:7 6:11 10:12 6:11      
  Y-A Grillon, Sébastien C6 Victory 3:0 13:11 11:5 13:11        
27.09.2022 A-X Castella, Alain C7 1:3 10:12 11:5 9:11 10:12   Bulle IV 3:7
  A-Z Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 1:3 9:11 12:10 9:11 3:11      
  A-Y Sigg, Jacques C6 Victory 3:2 11:8 13:15 11:9 5:11 11:9    
18.10.2022 C-Z Martins, Fernando C10 0:3 7:11 8:11 10:12     Fribourg IV 4:6
  C-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:1 1:11 11:5 11:5 11:7      
  C-X Marty, Bruno B11 2:3 11:9 11:7 9:11 7:11 8:11    
16.11.2022 Y-B Margueron, Jean-Pascal D2 Victory 3:0 11:3 11:7 11:3     Bulle IV 6:4
  Y-C Reichenbach, Axel C7 Victory 3:1 7:11 11:5 12:10 11:3      
  Y-A Castella, Alain C7 0:3 4:11 6:11 10:12        
18.11.2022 X-A Skultety, Christophe C8 Victory 3:2 11:7 8:11 11:7 9:11 11:9 Rossens III 10:0
  X-B Chappuis, David D5 Victory 3:1 11:6 11:7 8:11 11:8      
  X-C Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:2 2:11 11:3 7:11 11:5 11:9    
22.11.2022 A-X Le Bouquin, Christophe D5 Victory 3:0 11:4 11:3 11:6     Ependes 9:1
  A-Z Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 2:11 16:14 11:8 13:11      
  A-Y Kilchoer, Claude C7 Victory 3:2 6:11 11:1 11:7 8:11 11:7    
29.11.2022 A-X Alligné, Sébastien D4 Victory 3:1 7:11 11:7 11:8 11:8   Lausanne IV 4:6
  A-Z Capt, William D5 2:3 11:7 11:13 7:11 14:12 7:11    
  A-Y Tassin, Dilana D4 Victory 3:1 4:11 11:5 11:6 11:7      

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2023 Y-B Burdet, Patrick D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:8     Romanel 6:4
  Y-C Bonaly, Sarah C6 1:3 8:11 7:11 11:7 7:11      
  Y-A Silva-Zuleta, Alfredo C9 Victory 3:1 11:6 9:11 11:8 11:5      
31.01.2023 A-X Carvalho Dos Santos, Jorge Eric C7 0:3 7:11 7:11 8:11     Yverdon 4:6
  A-Z Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C9 2:3 11:9 6:11 11:8 9:11 6:11    
  A-Y Hohl, Benoît B12 1:3 11:9 6:11 5:11 6:11      
06.02.2023 Z-C Frésard, Mathis C9 0:3 2:11 5:11 7:11     Rossens III 6:4
  Z-A Skultety, Christophe C8 Victory 3:2 11:4 9:11 8:11 12:10 11:8    
  Z-B Chappuis, David D5 Victory 3:1 9:11 11:4 11:7 11:9      
14.02.2023 A-X Castella, Alain C7 Victory 3:0 11:6 11:8 11:1     Bulle IV 5:5
  A-Z Kolly, Michel C7 Victory 3:0 11:6 11:4 11:9        
  A-Y Reichenbach, Axel C7 Victory 3:1 6:11 11:6 11:8 11:6      
21.02.2023 B-Y Di Venuto, Elisa C6 Victory 3:1 10:12 11:8 11:3 11:7   Mézières 9:1
  B-X Dos Santos, Pedro C7 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
  B-Z Levet, Alexandre C6 Victory 3:0 11:8 12:10 11:8        
21.03.2023 B-Y Stuber, Matthias C7 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8     Romanel 7:3
  B-X Bonaly, Sarah C6 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8        
  B-Z Silva-Zuleta, Alfredo C9 0:3 10:12 8:11 6:11        
28.03.2023 B-Y Frésard, Mathis C9 Victory 3:2 11:6 11:7 9:11 6:11 11:5 Rossens III 8:2
  B-X Chappuis, David D5 Victory 3:1 6:11 11:6 12:10 11:7      
  B-Z Skultety, Christophe C8 2:3 7:11 11:4 11:4 9:11 7:11    
26.04.2023 Y-B Reichenbach, Axel C7 1:3 9:11 5:11 11:7 6:11   Bulle IV 3:7
  Y-C Kolly, Michel C7 1:3 5:11 11:8 11:13 6:11      
  Y-A Castella, Alain C7 Victory 3:1 11:9 11:8 9:11 13:11      
02.05.2023 X-A Dos Santos, Pedro C7 Victory 3:2 11:8 7:11 11:8 6:11 11:7 Mézières 3:7
  X-B Di Venuto, Elisa C6 2:3 7:11 11:7 8:11 11:9 6:11    
  X-C Levet, Alexandre C6 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C8 Frésard, Mathis
Sturzenegger, Fabien
C8
C9
Victory 3:1 5:11 12:10 11:6 12:10   6:4
14.09.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C10 Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe
C6
D5
2:3 11:2 5:11 8:11 11:7 9:11 8:2
27.09.2022 Doppel Besson, Jérôme C9 Sigg, Jacques
Chanmongkhon, Su Pheaktra
C6
B13
Victory 3:1 10:12 11:5 11:9 11:6   3:7
18.10.2022 Doppel Vipret, Julien C10 Marty, Bruno
Martins, Fernando
B11
C10
Victory 3:2 7:11 9:11 11:6 11:7 11:1 4:6
22.11.2022 Doppel Dafflon, Yaroslaw C8 Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude
D5
C7
2:3 7:11 6:11 11:7 11:6 4:11 9:1

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.01.2023 Doppel Vipret, Julien C10 Burdet, Patrick
Bonaly, Sarah
D5
C6
Victory 3:1 11:8 7:11 11:7 11:7   6:4
31.01.2023 Doppel Vipret, Julien C10 Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît
C7
B12
2:3 11:6 7:11 10:12 11:6 9:11 4:6
06.02.2023 Doppel Dafflon, Yaroslaw C10 Skultety, Christophe
Chappuis, David
C8
D5
Victory 3:2 14:12 11:8 9:11 7:11 11:7 6:4
14.02.2023 Doppel Dafflon, Yaroslaw C8 Castella, Alain
Reichenbach, Axel
C7
C7
1:3 9:11 11:9 9:11 6:11   5:5
21.03.2023 Doppel Vipret, Julien C10 Bonaly, Sarah
Stuber, Matthias
C6
C7
Victory 3:1 8:11 11:9 11:5 11:8   7:3
28.03.2023 Doppel Vipret, Julien C10 Chappuis, David
Skultety, Christophe
D5
C8
Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     8:2
26.04.2023 Doppel Dafflon, Yaroslaw C10 Castella, Alain
Reichenbach, Axel
C7
C7
1:3 4:11 5:11 11:9 7:11   3:7
02.05.2023 Doppel Dafflon, Yaroslaw C8 Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa
C7
C6
1:3 4:11 4:11 11:8 8:11   3:7