Spielerportrait
Berset, Cédric
Club | Estavayer (40083) |
License-No. | 404606 |
Ageclass | O40 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Estavayer
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Stavia Avenue de la Gare 111, 1470 Estavayer-le-Lac |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Z-C | Jotterand, Alain | C6 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | Yverdon II | 4:6 | ||
Z-A | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | |||||
Z-B | Bellino, Andrea | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Mohr, Thomas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Blonay | 3:7 | |
Z-A | Cordey, Laurent | D4 | 2:3 | 14:16 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Imhof, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
28.10.2022 | B-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | Romanel II | 3:7 | ||
B-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
11.11.2022 | Z-C | Aïoutz, Olivier | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | Rossens IV | 3:7 | |||
Z-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Snga, Thang Muon | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | ||||
18.11.2022 | B-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 12:14 | 13:11 | Yverdon II | 5:5 | ||
B-X | Thevenoz, Kim | C6 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
B-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
01.12.2022 | Z-C | Goepfert, Marc | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 14:12 | Fribourg VI | 4:6 | |
Z-A | Chablais, Arnaud | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Chablais, Alain | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Matran | 8:2 | |||
Y-C | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Häuselmann, Romain | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Cheyres | 6:4 | |||
B-X | Pochon, Samuel | D5 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 2:11 | ||||
B-Z | Leger, Christophe | D5 | 3:0 | 19:17 | 11:9 | 11:9 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Michelot, Erwan | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Domdidier | 9:1 | ||
B-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Frison, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | Villars/Glâne II | 9:1 | ||
Y-C | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Barbey, Henri | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
03.03.2023 | B-Y | Duvoisin, Didier | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | Yverdon III | 9:1 | |||
B-X | Roy, Philippe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 14:12 | ||||||
B-Z | Deriaz, Christophe | D3 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Matran | 7:3 | |||
B-X | Bazzo, Patrick | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | |||||
B-Z | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Nydegger, Loïc | D5 | 3:2 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Cheyres | 5:5 | |
Z-A | Pochon, Samuel | D5 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 15:13 | 14:12 | |||||
31.03.2023 | B-Y | Barbey, Henri | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Villars/Glâne II | 9:1 | |||
B-X | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
28.04.2023 | X-A | Michelot, Erwan | D4 | 2:3 | 9:11 | 18:16 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | Domdidier | 7:3 | |
X-B | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:1 | 11:3 | ||||
X-C | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
10.05.2023 | Z-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | Yverdon III | 7:3 | |||
Z-A | Duvoisin, Didier | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Vuichard, Pierric | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2023 | Y-B | Ducraux, Lionel | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Blonay II | 2:8 | ||
Y-C | Haenni, Loïc | D3 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
Y-A | Mohr, Thomas | D5 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Bellino, Andrea
Jotterand, Alain |
C6
C6 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Aeby, Justin | D3 |
Cordey, Laurent
Mohr, Thomas |
D4
D5 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
28.10.2022 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Ambrosio, Andrès
Chiriacescu, Nicolas |
C6
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 3:7 | |||
01.12.2022 | Doppel | Grandgirard, Marius | D3 |
Chablais, Arnaud
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 13:15 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Pochon, Samuel
Leger, Christophe |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
03.03.2023 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Roy, Philippe
Duvoisin, Didier |
D2
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:1 | |||
10.03.2023 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Bazzo, Patrick
Cochard, Thierry |
D3
C7 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 7:3 | |||
23.03.2023 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Moullet, Pierre-Emmanuel
Barbey, Henri |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Méneur, David | C6 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
10.05.2023 | Doppel | Méneur, David | D3 |
Vuichard, Pierric
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2023 | Doppel | Méneur, David | C6 |
Mohr, Thomas
Haenni, Loïc |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 |