Spielerportrait
Puippe, David
Club | Martigny (40082) |
License-No. | 409098 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Z-C | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Collombey/Muraz II | 7:3 | |||
Z-A | Suard, Roland | C7 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Clerc, Manon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | Zermatt | 8:2 | |||
B-X | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Schürch, Martin | C7 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
15.09.2022 | B-Y | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Stalden | 5:5 | |||
B-X | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | ||||
B-Z | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
23.09.2022 | X-A | Ahmadi, Sadiq | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | Sion II | 9:1 | |||
X-B | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | |||||
X-C | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Gampel-Steg II | 2:8 | |||
Y-C | Vidovic, Marjan | C6 | 3:1 | 16:14 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
12.10.2022 | Y-B | Millius, Antoine | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | Sierre III | 3:7 | |||
Y-C | Belpois, Damien | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Millius, Joël | C10 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
17.10.2022 | Y-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Zermatt | 5:5 | |||
Y-C | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Schürch, Martin | C7 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 15:13 | |||||
27.10.2022 | C-Z | Praplan, Romain | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Sion II | 7:3 | |||
C-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
07.11.2022 | Z-C | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Stalden | 6:4 | |||
Z-A | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | 2:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Bumann, Andreas | C9 | 1:3 | 11:8 | 13:15 | 4:11 | 6:11 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | Gampel-Steg II | 3:7 | |
B-X | Jäger, Joel | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Vidovic, Marjan | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 14:12 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Bigler, Lionel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Sierre III | 6:4 | |||
C-Y | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Millius, Antoine | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Bertholjotti, Jwan | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | Stalden | 3:7 | ||
B-X | Bumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Sion II | 3:7 | |||
X-B | Praplan, Romain | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Vouilloz, Maël | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Collombey/Muraz III | 7:3 | ||
A-Z | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
17.02.2023 | Y-B | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Grône | 3:7 | ||
Y-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | Belpois, Damien | D4 | 3:2 | 1:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Sierre III | 3:7 | |
Z-A | Millius, Antoine | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Millius, Joël | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
03.04.2023 | Y-B | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Stalden | 3:7 | |||
Y-C | Bertholjotti, Jwan | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
20.04.2023 | A-X | Belpois, Damien | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | Sierre III | 8:2 | |
A-Z | Millius, Antoine | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Bigler, Lionel | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
25.04.2023 | C-Z | Praplan, Romain | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Sion II | 4:6 | |||
C-Y | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
C-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
27.04.2023 | C-Z | Bürki, Julien | C7 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | Grône | 2:8 | |
C-Y | Reho, Stéphane | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 12:14 | 6:11 | ||||
C-X | Bourban, Joachim | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | |||||
08.05.2023 | X-A | Ecoeur, Mathieu | D3 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | Collombey/Muraz III | 5:5 | ||
X-B | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Ravey, Steve | C6 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
15.09.2022 | Doppel | Monneret, Ludovic | D4 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D4
C9 |
1:3 | 7:11 | 16:14 | 9:11 | 4:11 | 5:5 | |||
23.09.2022 | Doppel | Ravey, Steve | D3 |
Theler, Emmanuel
Praplan, Romain |
D5
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Monneret, Ludovic | C6 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
12.10.2022 | Doppel | Ravey, Steve | C6 |
Millius, Joël
Millius, Antoine |
C10
D4 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 3:7 | ||
17.10.2022 | Doppel | Monneret, Ludovic | D4 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Ravey, Steve | C6 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 7:3 | ||
17.11.2022 | Doppel | Ravey, Steve | D3 |
Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Ravey, Steve | C6 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Monneret, Ludovic | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 3:7 | ||
09.02.2023 | Doppel | Monneret, Ludovic | D4 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
3:2 | 1:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||
22.02.2023 | Doppel | Ravey, Steve | C6 |
Millius, Antoine
Millius, Joël |
D4
C10 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||
03.04.2023 | Doppel | Ravey, Steve | C6 |
Bumann, Andreas
Bertholjotti, Jwan |
C9
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
20.04.2023 | Doppel | Ravey, Steve | D3 |
Belpois, Damien
Bigler, Lionel |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
25.04.2023 | Doppel | Ravey, Steve | C6 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 |