Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chaslin, Benoît

Club Martigny (40082)
License-No. 416101
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 6:18   RR 12:9   Total 18:27

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 C-Z Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:1 11:7 6:11 11:9 11:9   Crissier 8:2
  C-Y Isenrich, Matthias C10 Victory 3:1 11:8 11:8 9:11 12:10      
  C-X Stryjski, Olivier C9 2:3 11:7 7:11 7:11 11:6 3:11    
30.09.2021 Z-C El Harouchy, Mamoun C9 2:3 7:11 10:12 11:8 11:8 9:11 Yverdon 3:7
  Z-A Russ, Samuel B13 0:3 6:11 11:13 8:11        
  Z-B Dabet, Florent B11 0:3 10:12 4:11 8:11        
05.10.2021 C-Z Thomas, Michel B13 Victory 3:2 12:10 3:11 11:7 1:11 11:2 Forward-Morges II 4:6
  C-Y Adatte, Gaël B14 1:3 9:11 11:6 8:11 5:11      
  C-X Stauber, Thomas B13 1:3 6:11 13:11 3:11 12:14      
11.10.2021 X-A Garcia, Laurent A16 0:3 4:11 9:11 1:11     Sierre III 2:8
  X-B Krempus, Bostjan B14 0:3 5:11 6:11 8:11        
  X-C Elsig, Jan B11 1:3 4:11 2:11 12:10 5:11      
19.10.2021 C-Z Descloux, Fabrice B13 1:3 3:11 11:8 6:11 1:11   Rossens II 5:5
  C-Y Kneuss, Valentin C9 1:3 11:6 9:11 9:11 8:11      
  C-X Carrel, Vincent C8 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8        
29.10.2021 X-A Du, Xue-Cheng B11 2:3 12:10 3:11 10:12 11:9 9:11 Crissier 5:5
  X-B Isenrich, Matthias C10 1:3 11:6 8:11 7:11 8:11      
  X-C Stryjski, Olivier C9 2:3 8:11 6:11 11:6 11:8 9:11    
10.11.2021 X-A Stauber, Thomas B13 1:3 11:6 3:11 3:11 3:11   Forward-Morges II 3:7
  X-B Thomas, Michel B13 0:3 11:13 3:11 4:11        
  X-C Adatte, Gaël B14 1:3 6:11 6:11 11:6 6:11      
23.11.2021 B-Y El Harouchy, Mamoun C9 Victory 3:2 11:2 3:11 11:6 11:13 11:7 Yverdon 7:3
  B-X Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:2 8:11 7:11 11:7 11:3 11:3    
  B-Z Russ, Samuel B13 0:3 8:11 9:11 3:11        

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.02.2022 Z-C Bouvier, Christophe C7 Victory 3:0 11:9 11:6 14:12     Forward-Morges IV 8:2
  Z-A Roosli, Christophe C8 Victory 3:0 14:12 12:10 11:7        
  Z-B Sabalette, Thierry C9 Victory 3:1 8:11 11:9 11:3 11:9      
15.02.2022 B-Y Gellner, Alexander C9 Victory 3:2 8:11 11:8 8:11 13:11 11:8 Vevey II 10:0
  B-X Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:2 1:11 9:11 11:4 11:6 11:7    
  B-Z -                
02.03.2022 X-A Piller, François B12 1:3 8:11 11:9 11:13 3:11   Fribourg III 5:5
  X-B Simonet, Salomé B15 1:3 12:10 5:11 7:11 7:11      
  X-C -                
07.03.2022 X-A Krempus, Bostjan B14 Victory 3:1 11:4 11:6 9:11 12:10   Sierre III 6:4
  X-B Iglesias, Jacques B12 0:3 8:11 7:11 4:11        
  X-C Sanches, Washington C6 Victory 3:0 11:9 13:11 11:7        
10.03.2022 C-Z Sabalette, Thierry C9 1:3 7:11 5:11 11:6 4:11   Forward-Morges IV 4:6
  C-Y Roosli, Christophe C8 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
  C-X Bouvier, Christophe C7 1:3 11:7 8:11 10:12 7:11      
22.03.2022 A-X Nyanguile, Origène B15 0:3 8:11 6:11 2:11     Sierre III 7:3
  A-Z Iglesias, Jacques B12 0:3 9:11 8:11 8:11        
  A-Y Sanches, Washington C6 Victory 3:2 9:11 9:11 11:5 11:8 11:8    
24.03.2022 Z-C Gellner, Alexander C9 Victory 3:0 11:6 11:1 11:5     Vevey II 7:3
  Z-A Costache, Sorin Alexandru C10 0:3 8:11 7:11 12:14        
  Z-B Mahon, Sven B11 0:3 4:11 7:11 11:13        
05.04.2022 B-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5     Fribourg III 8:2
  B-X Rotzetter, Christian B12 Victory 3:2 5:11 11:7 11:7 7:11 11:8    
  B-Z -                

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.10.2021 Doppel Mairesse, Olivier C9 Carrel, Vincent
Descloux, Fabrice
C8
B13
Victory 3:2 11:9 12:10 10:12 7:11 11:7 5:5
10.11.2021 Doppel Negoescu, Radu B11 Stauber, Thomas
Thomas, Michel
B13
B13
Victory 3:2 9:11 11:4 11:7 9:11 11:8 3:7

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.03.2022 Doppel Negoescu, Radu B11 Krempus, Bostjan
Iglesias, Jacques
B14
B12
2:3 11:9 9:11 11:3 10:12 2:11 6:4
10.03.2022 Doppel Negoescu, Radu C9 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
Victory 3:2 6:11 6:11 11:8 11:7 11:7 4:6