Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Negoescu, Radu

Club Martigny (40082)
License-No. 205108
Ageclass O40
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 16:11   RR 20:7   Total 36:18

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 B-Y Isenrich, Matthias C10 Victory 3:2 4:11 11:7 14:12 8:11 11:3 Crissier 8:2
  B-X Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 16:14 11:3 13:11        
  B-Z Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
30.09.2021 X-A Russ, Samuel B13 0:3 10:12 6:11 10:12     Yverdon 3:7
  X-B Dabet, Florent B11 Victory 3:1 8:11 12:10 11:9 11:2      
  X-C El Harouchy, Mamoun C9 Victory 3:2 7:11 11:8 11:8 8:11 11:9    
05.10.2021 A-X Stauber, Thomas B13 Victory 3:2 11:9 11:9 11:13 7:11 15:13 Forward-Morges II 4:6
  A-Z Thomas, Michel B13 0:3 4:11 8:11 7:11        
  A-Y Adatte, Gaël B14 Victory 3:2 12:10 9:11 11:8 7:11 11:4    
08.10.2021 Z-C Sturzenegger, Fabien C10 2:3 12:10 8:11 11:8 9:11 10:12 Rossens II 2:8
  Z-A Wey, Samuel A16 2:3 13:11 4:11 6:11 12:10 9:11    
  Z-B Puertas, Carlos B14 Victory 3:1 11:6 4:11 11:3 11:8      
11.10.2021 Y-B Krempus, Bostjan B14 Victory 3:2 11:9 6:11 4:11 11:9 11:8 Sierre III 2:8
  Y-C Elsig, Jan B11 0:3 8:11 8:11 7:11        
  Y-A Garcia, Laurent A16 1:3 11:4 2:11 3:11 5:11      
29.10.2021 Z-C Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9     Crissier 5:5
  Z-A Du, Xue-Cheng B11 Victory 3:2 6:11 5:11 11:7 11:9 11:9    
  Z-B Isenrich, Matthias C10 1:3 8:11 4:11 12:10 8:11      
10.11.2021 Z-C Adatte, Gaël B14 Victory 3:2 7:11 7:11 11:9 12:10 11:5 Forward-Morges II 3:7
  Z-A Stauber, Thomas B13 0:3 9:11 2:11 7:11        
  Z-B Thomas, Michel B13 0:3 6:11 7:11 6:11        
23.11.2021 C-Z Russ, Samuel B13 Victory 3:0 11:4 11:8 11:5     Yverdon 7:3
  C-Y El Harouchy, Mamoun C9 1:3 8:11 11:8 10:12 12:14      
  C-X Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8        
30.11.2021 B-Y Belpois, Damien D3 Victory 3:1 11:5 9:11 11:4 11:3   Sierre III 6:4
  B-X Sanches, Washington C6 Victory 3:0 11:7 11:2 17:15        
  B-Z Krempus, Bostjan B14 1:3 11:4 3:11 5:11 3:11      

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.02.2022 X-A Roosli, Christophe C8 Victory 3:2 9:11 11:7 11:9 10:12 11:8 Forward-Morges IV 8:2
  X-B Sabalette, Thierry C9 Victory 3:1 11:4 9:11 11:7 11:7      
  X-C Bouvier, Christophe C7 Victory 3:2 11:9 11:6 9:11 3:11 11:5    
15.02.2022 C-Z -             Vevey II 10:0
  C-Y Gellner, Alexander C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:3        
  C-X Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:0 11:6 11:7 12:10        
26.02.2022 Z-C Sturzenegger, Fabien C10 1:3 6:11 10:12 11:7 10:12   Rossens II 4:6
  Z-A Kneuss, Valentin C9 Victory 3:1 11:13 12:10 12:10 11:3      
  Z-B Descloux, Fabrice B13 1:3 2:11 11:7 7:11 6:11      
02.03.2022 Z-C -             Fribourg III 5:5
  Z-A Piller, François B12 1:3 11:8 8:11 2:11 7:11      
  Z-B Simonet, Salomé B15 1:3 12:10 7:11 4:11 7:11      
07.03.2022 Z-C Sanches, Washington C6 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:7   Sierre III 6:4
  Z-A Krempus, Bostjan B14 Victory 3:1 11:8 7:11 14:12 11:7      
  Z-B Iglesias, Jacques B12 Victory 3:1 7:11 13:11 11:9 11:9      
10.03.2022 B-Y Roosli, Christophe C8 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5     Forward-Morges IV 4:6
  B-X Bouvier, Christophe C7 2:3 7:11 9:11 11:2 11:4 10:12    
  B-Z Sabalette, Thierry C9 Victory 3:1 9:11 11:7 11:4 11:6      
22.03.2022 C-Z Iglesias, Jacques B12 Victory 3:2 3:11 11:7 11:9 5:11 18:16 Sierre III 7:3
  C-Y Sanches, Washington C6 Victory 3:1 11:7 11:6 4:11 11:8      
  C-X Nyanguile, Origène B15 Victory 3:1 11:8 2:11 11:7 11:7      
24.03.2022 X-A Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:0 11:8 11:3 11:4     Vevey II 7:3
  X-B Mahon, Sven B11 1:3 11:8 4:11 4:11 9:11      
  X-C Gellner, Alexander C9 Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 11:9      
29.03.2022 B-Y Kneuss, Valentin C9 Victory 3:0 11:6 11:3 12:10     Rossens II 4:6
  B-X Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:2 11:3 4:11 11:7 3:11 11:9    
  B-Z Descloux, Fabrice B13 1:3 6:11 11:7 9:11 2:11      
05.04.2022 A-X Rotzetter, Christian B12 Victory 3:0 11:6 11:2 11:5     Fribourg III 8:2
  A-Z -                
  A-Y Meier, Thomas D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 Stryjski, Olivier
Isenrich, Matthias
C9
C10
Victory 3:2 9:11 9:11 11:6 11:5 11:9 8:2
30.09.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 Russ, Samuel
Dabet, Florent
B13
B11
Victory 3:1 8:11 11:8 11:7 11:9   3:7
05.10.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 Stauber, Thomas
Thomas, Michel
B13
B13
Victory 3:2 11:5 9:11 13:11 9:11 11:8 4:6
08.10.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 Wey, Samuel
Puertas, Carlos
A16
B14
0:3 5:11 10:12 6:11     2:8
11.10.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 Krempus, Bostjan
Elsig, Jan
B14
B11
Victory 3:2 11:7 14:12 3:11 2:11 11:9 2:8
29.10.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 Du, Xue-Cheng
Isenrich, Matthias
B11
C10
Victory 3:1 7:11 11:9 11:9 11:9   5:5
10.11.2021 Doppel Chaslin, Benoît B11 Stauber, Thomas
Thomas, Michel
B13
B13
Victory 3:2 9:11 11:4 11:7 9:11 11:8 3:7
23.11.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 El Harouchy, Mamoun
Russ, Samuel
C9
B13
Victory 3:0 11:9 13:11 12:10     7:3
30.11.2021 Doppel Mairesse, Olivier B11 Sanches, Washington
Krempus, Bostjan
C6
B14
Victory 3:1 12:10 11:9 8:11 11:4   6:4

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.02.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe
C8
C7
0:3 6:11 6:11 9:11     8:2
15.02.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Costache, Sorin Alexandru
Gellner, Alexander
C10
C9
Victory 3:0 11:6 11:6 11:2     10:0
26.02.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
Victory 3:2 11:8 4:11 5:11 11:6 11:7 4:6
02.03.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Piller, François
Simonet, Salomé
B12
B15
2:3 8:11 6:11 11:8 11:9 12:14 5:5
07.03.2022 Doppel Chaslin, Benoît B11 Krempus, Bostjan
Iglesias, Jacques
B14
B12
2:3 11:9 9:11 11:3 10:12 2:11 6:4
10.03.2022 Doppel Chaslin, Benoît C9 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
Victory 3:2 6:11 6:11 11:8 11:7 11:7 4:6
22.03.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Nyanguile, Origène
Iglesias, Jacques
B15
B12
Victory 3:0 11:9 11:9 11:8     7:3
24.03.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Costache, Sorin Alexandru
Mahon, Sven
C10
B11
Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     7:3
29.03.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Sturzenegger, Fabien
Descloux, Fabrice
C10
B13
2:3 6:11 16:14 11:9 9:11 9:11 4:6
05.04.2022 Doppel Mairesse, Olivier B11 Rotzetter, Christian
Meier, Thomas
B12
D5
2:3 9:11 11:5 11:9 8:11 12:14 8:2