Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sigg, Wanja

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 819055
Ageclass U17
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 8.3  RR -
U15: PR 2.2  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren VIII: 3. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 1, Division 1A
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 3, Division 1
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 2, Division 1A
Einzelbilanzen Herren VI: PR 0:3   Total 0:3
Herren VIII: PR 11:1   RR 11:1   Total 22:2
Nachwuchs U15 : RR 2:0   Total 2:0
Nachwuchs U15 II: PR 15:2   Total 15:2

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 C-Z Lamon, Oscar D3 Victory 3:1 11:9 2:11 11:5 11:9   Bern 6:0
  C-Y Vitis, Noam D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:2        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 C-Z Ehlers, Günter D5 2:3 11:13 10:12 11:7 11:8 11:13 Zug II 7:3
  C-Y Botzler, Martin C6 0:3 7:11 4:11 3:11        
  C-X Scherer, Stephan D5 1:3 6:11 11:5 4:11 10:12      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.08.2021 A-X Stanislavov-Hollmann, Dessislav D3 Victory 3:2 13:15 12:10 11:8 4:11 11:8 Goldau III 5:5
  A-Z Erni, Nils D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8        
  A-Y Gähwiler, Armin D5 1:3 7:11 11:7 8:11 6:11      
20.11.2021 C-Z Kormann, Walter C6 Victory 3:1 11:9 9:11 11:6 11:5   Zug III 6:4
  C-Y Baets, Koen D4 Victory 3:2 9:11 11:6 6:11 11:7 11:6    
  C-X Trochsler, Rene D4 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
25.11.2021 Z-C De Roni, Mirco D4 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     Reussbühl III 6:4
  Z-A Fahrni, Peter C6 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        
  Z-B Barbana, Thomas D4 Victory 3:0 11:9 11:2 11:9        
04.12.2021 C-Z Dätwyler, Mike D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:4     Schenkon IV 6:4
  C-Y Steiger, Pascal D3 Victory 3:2 11:9 11:8 9:11 11:13 11:6    
  C-X Bachmann, Marco D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.12.2021 C-Z Morf, Noël D1 Victory 3:1 11:8 11:13 11:6 11:9   Emmen II 2:8
  C-Y Matosevic, Miroslav D5 2:3 11:4 11:9 7:11 9:11 9:11    
  C-X Karakus, Mehmet Salih D3 Victory 3:1 4:11 14:12 11:3 11:9      
05.02.2022 C-Z Fahrni, Peter C6 Victory 3:2 11:6 8:11 10:12 11:5 12:10 Reussbühl III 5:5
  C-Y Mahler, Rene D5 Victory 3:2 11:8 8:11 7:11 11:7 11:5    
  C-X Barbana, Thomas D4 Victory 3:0 11:5 11:9 11:3        
07.03.2022 Z-C Wieland, Simon D2 Victory 3:1 8:11 11:7 11:7 11:2   Zug III 6:4
  Z-A Koch, Bruno D4 Victory 3:0 11:9 11:4 11:2        
  Z-B Baets, Koen D4 Victory 3:0 13:11 11:9 11:8        
19.03.2022 C-Z Betschart, Justin D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9     Rotkreuz II 5:5
  C-Y Leitner, Johannes D2 Victory 3:1 11:8 9:11 11:8 11:7      
  C-X Küng, Peter D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        

U15, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 C-Z Music Lopez, Alen D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:1     Emmen 10:0
  C-Y Weber, Andrin D1 Victory 3:0 11:4 11:0 11:5        
  C-X Ventrone, Cristian D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:4        
23.10.2021 X-A Steinmann, Luca D1 Victory 3:0 11:1 11:7 11:5     Rothenburg 7:3
  X-B Röösli, Mauro D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:4        
  X-C Zwicky, Jonas D1 Victory 3:0 11:1 11:5 11:1        

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 C-Z Reichmuth, John D1 Victory 3:0 11:0 11:7 11:5     Rapid Luzern III 9:1
  C-Y Arnold, Mael D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:3        
  C-X Lauper, Rico D1 Victory 3:0 11:1 11:2 11:2        
11.12.2021 Z-C Stalder, Jonas D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6     Schenkon 9:1
  Z-A Gemperli, Gianluca D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:8        
  Z-B Stalder, Silas D1 Victory 3:1 11:8 11:2 8:11 11:3      

U15, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 X-A Meier, Ben B15 0:3 5:11 4:11 3:11     Rapid Luzern 2:7
  X-B Kloss, Michel C10 0:3 2:11 5:11 3:11        
  X-C -                
12.03.2022 B-Y van de Velde, Daniel D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6     Sarnen 7:3
  B-X Riek, Aurel D2 Victory 3:0 11:2 11:5 11:1        
  B-Z Villiger, Kevin D2 Victory 3:0 11:4 11:2 11:1        

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.06.2022 Doppel Meier, Ben D4 Kühn, Emma
Andric, Andrija
D2
D3
Victory 3:2 11:13 6:11 11:4 11:7 11:4 6:1

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.11.2021 Doppel Egli, Khenan D2 Trochsler, Rene
Baets, Koen
D4
D4
Victory 3:1 11:6 11:2 9:11 11:4   6:4
25.11.2021 Doppel Egli, Khenan D2 Fahrni, Peter
Barbana, Thomas
C6
D4
Victory 3:0 11:9 11:8 15:13     6:4
04.12.2021 Doppel Hofstetter, Nico D2 Bachmann, Marco
Steiger, Pascal
D3
D3
0:3 10:12 9:11 9:11     6:4

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.12.2021 Doppel Van der Lely, Cayden D2 Karakus, Mehmet Salih
Matosevic, Miroslav
D3
D5
1:3 3:11 11:6 7:11 9:11   2:8
05.02.2022 Doppel Thaddey, Nicola D4 Mahler, Rene
Fahrni, Peter
D5
C6
1:3 11:6 4:11 20:22 5:11   5:5
19.03.2022 Doppel Van der Lely, Cayden D4 Küng, Peter
Betschart, Justin
D3
D3
Victory 3:0 11:9 11:9 12:10     5:5

U15, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Hofstetter, Nico D2 Ventrone, Cristian
Weber, Andrin
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:4 11:4     10:0
23.10.2021 Doppel von Wyl, Noah D2 Steinmann, Luca
Zwicky, Jonas
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:3 11:5     7:3

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel von Wyl, Noah D2 Lauper, Rico
Reichmuth, John
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:7 12:10     9:1

U15, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel von Wyl, Noah D3 Meier, Ben
Kloss, Michel
B15
C10
0:3 6:11 2:11 6:11     2:7
12.03.2022 Doppel von Wyl, Noah D4 Riek, Aurel
Villiger, Kevin
D2
D2
Victory 3:0 11:5 11:3 12:10     7:3