Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ambauen, Alessandro

Club Buochs (80031)
License-No. 821027
Ageclass U17
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Buochs
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Lückertsmatt
- Buochs
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
U15: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Nachwuchs U15 : U15, Runde 2, Division 2B
Nachwuchs U15 : U15, Runde 1, Division 1D
Nachwuchs U15 : U15, Runde 3, Division 4
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:6   RR 0:3   Total 0:9
Nachwuchs U15 : PR 10:4   Total 10:4

4. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 Z-C Fries, Marcel D3 0:3 3:11 9:11 4:11     Rothenburg VII 2:8
  Z-A Gmeiner, Ursula D2 0:3 3:11 4:11 3:11        
  Z-B Mustafa, Ilir D1 1:3 5:11 12:10 4:11 5:11      
20.11.2021 Y-B Tobler, Gabriel D1 1:3 11:6 9:11 7:11 8:11   Rapid Luzern X 4:6
  Y-C von Wyl, Noah D2 0:3 4:11 7:11 9:11        
  Y-A Hjelmland, Janik D1 1:3 7:11 3:11 11:8 10:12      

4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.02.2022 C-Z Mustafa, Ilir D1 0:3 5:11 2:11 9:11     Rothenburg VII 2:8
  C-Y Gmeiner, Ursula D2 0:3 2:11 8:11 4:11        
  C-X Fries, Marcel D3 1:3 7:11 11:9 7:11 8:11      

U15, Runde 1, Division 1D (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 X-A Villiger, Kevin D1 2:3 11:7 6:11 11:6 5:11 6:11 Sarnen 2:8
  X-B van de Velde, Daniel D1 1:3 11:5 8:11 3:11 5:11      
  X-C Schumacher, Severin D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
23.10.2021 Y-B Gübelin, Timo D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:7     Rapid Luzern V 10:0
  Y-C -                
  Y-A Li, Aleksandra D1 Victory 3:0 12:10 11:3 11:2        

U15, Runde 2, Division 2B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 B-Y Odermatt, Julian D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5     Rothenburg II 3:7
  B-X Lässer, Jan Oliver D1 Victory 3:0 11:9 12:10 11:5        
  B-Z Lazarevic, Tadjia D1 1:3 8:11 13:11 8:11 4:11      
11.12.2021 X-A Weingartner, Livio D1 1:3 8:11 11:5 6:11 8:11   Rothenburg III 7:3
  X-B Alt, Valentina D1 Victory 3:1 11:5 9:11 11:4 11:5      
  X-C -                

U15, Runde 3, Division 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 Z-C -             Rothenburg III 7:3
  Z-A Holderegger, Adrian D1 Victory 3:0 11:7 14:12 11:6        
  Z-B Alt, Valentina D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:9        
12.03.2022 C-Z -             Rothenburg 9:1
  C-Y Zwicky, Jonas D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:3        
  C-X Steinmann, Luca D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7        

Doppel-Spiele

U15, Runde 1, Division 1D (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Bless, Annika D1 Mast, Matteo
Schnüriger, Ilai
D1
D1
Victory 3:0 12:10 11:5 11:5     5:5
23.10.2021 Doppel Bless, Annika D1 Li, Aleksandra
Gübelin, Timo
D1
D1
Victory 3:0 11:5 21:19 11:6     10:0

U15, Runde 2, Division 2B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Häfliger, Lena D1 Lässer, Jan Oliver
Odermatt, Julian
D1
D1
0:3 4:11 4:11 8:11     3:7

U15, Runde 3, Division 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Bless, Annika D1 Thoma, Kaio Robin
Lukshin, Jean-Paul
D1
D1
0:3 4:11 4:11 8:11     4:6
12.03.2022 Doppel Häfliger, Lena D1 Steinmann, Luca
Zwicky, Jonas
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     9:1