Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hassler, Achim

Club Schaan-Eschen/Mauren (70099)
License-No. 717049
Ageclass O40
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 Eschen
Matchlocation 2 : Schulhaus Resch
Duxgass, 9490 Schaan
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 14:1   RR 15:0   Total 29:1

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7     Chur III 7:3
  X-B Meier, Philipp D5 Victory 3:1 11:8 10:12 11:4 11:8      
  X-C Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 11:2 11:6 11:6        
07.09.2021 A-X Kunz, Peter D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8     Flums II 8:2
  A-Z Meile, Jörg C8 Victory 3:0 11:4 11:8 11:4        
  A-Y Wildhaber, René C9 Victory 3:1 11:9 11:3 6:11 11:9      
28.09.2021 A-X Zwicker, Marcel D5 Victory 3:1 9:11 11:8 11:1 11:7   Romanshorn II 6:4
  A-Z Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5        
  A-Y Kullmann, Daniel D5 Victory 3:0 14:12 11:8 11:9        
03.11.2021 X-A Ding, Yi A20 0:3 1:11 3:11 6:11     Wolfhalden 3:7
  X-B Saladin, Tobias C8 Victory 3:1 11:4 11:6 11:13 11:9      
  X-C Götz, Franz C7 Victory 3:0 11:6 11:7 12:10        
09.11.2021 A-X Rütter, Sven D5 Victory 3:0 11:5 11:8 11:5     Horn 4:6
  A-Z Sidler, Timo D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        
  A-Y Henneke, Matthias C8 Victory 3:0 12:10 11:4 11:9        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 X-A Meile, Jörg C8 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7     Flums II 4:6
  X-B Wildhaber, René C9 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
  X-C Kunz, Peter D5 Victory 3:0 11:5 11:5 11:3        
21.02.2022 X-A Kullmann, Daniel D5 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     Romanshorn II 4:6
  X-B Kurer, Michael C6 Victory 3:0 11:4 14:12 11:6        
  X-C Graf, Roger C8 Victory 3:1 11:6 11:13 11:8 12:10      
24.02.2022 A-X Held, Ivo C7 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6     Chur III 3:7
  A-Z Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 12:10 11:9 11:9        
  A-Y Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
08.03.2022 A-X Geiger, Urs D4 Victory 3:0 11:2 11:2 11:4     Wolfhalden 6:4
  A-Z Sieber, Markus D5 Victory 3:0 11:3 11:2 11:4        
  A-Y Loher, Rico D3 Victory 3:0 11:2 11:5 11:2        
22.03.2022 X-A Rütter, Sven D5 Victory 3:1 12:14 11:7 11:4 11:8   Horn 5:5
  X-B Sidler, Timo C6 Victory 3:1 11:7 11:8 12:14 11:4      
  X-C Keller, Marcel D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:2        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Müller, Simon C6 Battaglia, Bruno
Meier, Philipp
C8
D5
Victory 3:0 11:3 11:7 11:9     7:3
07.09.2021 Doppel Augsburger, Andreas D5 Wildhaber, René
Meile, Jörg
C9
C8
Victory 3:2 5:11 11:7 9:11 11:7 11:8 8:2
28.09.2021 Doppel Augsburger, Andreas D5 Kullmann, Daniel
Graf, Roger
D5
C8
Victory 3:0 11:8 11:9 11:6     6:4
03.11.2021 Doppel Augsburger, Andreas D5 Ding, Yi
Saladin, Tobias
A20
C8
0:3 4:11 3:11 4:11     3:7
09.11.2021 Doppel Augsburger, Andreas D5 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
D5
Victory 3:1 10:12 11:7 11:9 12:10   4:6

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Müller, Simon C6 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
2:3 11:8 8:11 9:11 11:4 9:11 4:6
21.02.2022 Doppel Augsburger, Andreas D5 Kurer, Michael
Graf, Roger
C6
C8
Victory 3:2 11:7 6:11 11:5 9:11 11:6 4:6
24.02.2022 Doppel Augsburger, Andreas D5 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C8
C8
1:3 11:9 6:11 9:11 6:11   3:7
08.03.2022 Doppel Augsburger, Andreas D5 Geiger, Urs
Loher, Rico
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:9 11:5     6:4
22.03.2022 Doppel Augsburger, Andreas D5 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
C6
Victory 3:2 11:9 11:7 9:11 8:11 16:14 5:5