Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hasler, Joel

Club Schaan-Eschen/Mauren (70099)
License-No. 713103
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Matchlocation 2 : Schulhaus Resch
Duxgass, 9490 Schaan
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 8
Einzelbilanzen Herren : PR 1:2   Total 1:2
Herren II: PR 9:3   RR 10:5   Total 19:8

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Z-C Bossi, Andreas C8 2:3 12:10 11:7 4:11 7:11 8:11 Chur III 7:3
  Z-A Battaglia, Bruno C8 0:3 7:11 7:11 6:11        
  Z-B Meier, Philipp D5 Victory 3:0 11:5 17:15 12:10        

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 A-X Grämiger, Edgar D3 Victory 3:1 15:13 9:11 11:1 11:7   Balzers II 9:1
  A-Z Schmidt, Philip D2 Victory 3:0 11:2 11:8 11:3        
  A-Y Landolt, Samuel D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
13.09.2021 X-A Kern, Alex C10 2:3 11:5 5:11 11:4 8:11 9:11 Buchs St.Gallen 10:0
  X-B Berdnik, Dusan D3 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
  X-C Ziörjen, Christian D1 Victory 3:0 11:4 12:10 11:1        
29.10.2021 X-A Salis, Luca D2 2:3 7:11 8:11 11:7 11:4 7:11 Chur VI 7:3
  X-B Kaholi, Patrick D3 Victory 3:2 11:4 6:11 5:11 11:8 11:7    
  X-C Santos da Silva, Miguel D2 Victory 3:1 11:3 12:10 9:11 11:8      
09.11.2021 A-X Fässler, Valentin D4 2:3 12:10 7:11 10:12 12:10 9:11 Chur V 6:4
  A-Z Fässler, Jonas D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:9        
  A-Y Bossi, Lars D4 Victory 3:0 12:10 12:10 12:10        
30.11.2021 A-X Ledergerber, Dominik D4 Victory 3:1 11:7 7:11 12:10 11:9   Oberriet II 4:6
  A-Z Schmid, Rafael D4 1:3 10:12 7:11 11:7 6:11      
  A-Y Schaffner, Daniel D3 Victory 3:1 9:11 11:3 11:6 11:7      

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 X-A Grämiger, Edgar D3 Victory 3:0 11:8 12:10 11:5     Balzers II 10:0
  X-B Landolt, Samuel D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8        
  X-C Aumann, Torsten D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:4        
08.03.2022 A-X Marxer, Jan D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     Ruggell 5:5
  A-Z Marxer, Marco D3 1:3 8:11 11:9 12:14 5:11      
  A-Y Öhri, Simon D4 Victory 3:2 7:11 9:11 11:3 11:7 11:9    
15.03.2022 A-X Salis, Luca D3 Victory 3:1 8:11 11:7 11:8 11:5   Chur VI 9:1
  A-Z Kaholi, Patrick D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
  A-Y Santos da Silva, Miguel D2 1:3 11:5 8:11 3:11 9:11      
18.03.2022 X-A Bossi, Lars D4 2:3 7:11 11:7 3:11 13:11 8:11 Chur V 6:4
  X-B Alig, Tim D1 Victory 3:0 11:8 15:13 11:3        
  X-C Fässler, Jonas D2 1:3 8:11 11:7 7:11 9:11      
01.04.2022 X-A Schaffner, Daniel D3 Victory 3:2 11:5 9:11 11:8 6:11 11:4 Oberriet II 3:7
  X-B Schmid, Rafael D4 Victory 3:2 13:11 9:11 12:10 8:11 11:9    
  X-C Ledergerber, Dominik D4 1:3 8:11 5:11 11:6 9:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Hasler, Guenther D2 Grämiger, Edgar
Landolt, Samuel
D3
D2
1:3 11:6 10:12 6:11 9:11   9:1
13.09.2021 Doppel Huber, Werner D4 Kern, Alex
Berdnik, Dusan
C10
D3
0:3 6:11 10:12 7:11     10:0
09.11.2021 Doppel Hasler, Guenther D2 Fässler, Valentin
Bossi, Lars
D4
D4
Victory 3:2 11:2 3:11 10:12 11:7 11:9 6:4
30.11.2021 Doppel Hasler, Guenther D2 Ledergerber, Dominik
Schmid, Rafael
D4
D4
Victory 3:1 11:6 7:11 11:5 14:12   4:6

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Hasler, Guenther D2 Grämiger, Edgar
Landolt, Samuel
D3
D2
Victory 3:0 11:9 11:7 11:8     10:0
08.03.2022 Doppel Hasler, Guenther D2 Öhri, Simon
Marxer, Marco
D4
D3
Victory 3:2 5:11 12:10 8:11 11:5 12:10 5:5
15.03.2022 Doppel Hasler, Guenther D2 Santos da Silva, Miguel
Kaholi, Patrick
D2
D3
Victory 3:2 6:11 11:6 11:9 7:11 18:16 9:1
18.03.2022 Doppel Hasler, Guenther D2 Bossi, Lars
Alig, Tim
D4
D1
Victory 3:2 11:5 14:12 5:11 10:12 11:8 6:4
01.04.2022 Doppel Hasler, Guenther D2 Schmid, Rafael
Ledergerber, Dominik
D4
D4
2:3 6:11 4:11 12:10 13:11 4:11 3:7