Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vögtle, Christian

Club Rorschach (70095)
License-No. 719007
Ageclass O40
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rorschach
Matchlocation 1 : Turnhalle Mariaberg
Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   RR 0:3   Total 0:6
Herren III: PR 0:6   RR 0:11   Total 0:17
Senioren O40 : PR 0:3   RR 0:9   Total 0:12

5. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Z-C Sonderegger, Levin D2 0:3 5:11 7:11 8:11     St. Gallen VIII 5:5
  Z-A Schambeck, Luca D3 0:3 2:11 5:11 2:11        
  Z-B Acrostelli, Teresa D2 0:3 4:11 6:11 5:11        

5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.03.2022 Z-C Geiger, Urs D4 0:3 8:11 3:11 3:11     Wolfhalden II 2:8
  Z-A Sieber, Markus D5 0:3 3:11 4:11 4:11        
  Z-B De Visser, Bastian D5 0:3 8:11 3:11 3:11        

6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 C-Z Uebelhart, Werner D2 0:3 10:12 10:12 5:11     St. Gallen IX 4:6
  C-Y Mettler, Jakob D2 0:3 7:11 5:11 3:11        
  C-X Lendl, Thomas D2 0:3 2:11 5:11 6:11        
29.09.2021 Y-B Riha, Manfred D2 0:3 6:11 4:11 6:11     Oberriet IV 3:7
  Y-C Zindel, David D2 0:3 9:11 3:11 5:11        
  Y-A Moser, Timon D1 0:3 4:11 7:11 7:11        

6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.02.2022 Y-B Meyer, Bernhard D3 0:3 4:11 5:11 8:11     St. Gallen IX 3:7
  Y-C Uebelhart, Werner D2 0:3 4:11 1:11 5:11        
  Y-A Schoch, Marc D1 1:3 6:11 11:9 5:11 9:11      
22.02.2022 A-X Koster, Casper D1 0:3 2:11 5:11 6:11     Oberriet IV 6:4
  A-Z -                
  A-Y Zindel, David D2 0:3 6:11 11:13 6:11        
08.03.2022 A-X Molodtsov, Yury D1 0:3 5:11 2:11 8:11     Oberriet V 1:9
  A-Z Meier, Christoph D3 0:3 4:11 6:11 6:11        
  A-Y Duda, Tomasz D1 0:3 3:11 8:11 1:11        
15.03.2022 Z-C Schaffert, Simon D1 0:3 3:11 6:11 4:11     Horn III 6:4
  Z-A Voirol, Silvan D1 0:3 4:11 9:11 7:11        
  Z-B Carrara, Flavio D1 0:3 1:11 6:11 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.10.2021 Y-B Thai, Thanh C6 0:3 3:11 2:11 5:11     Gaiserwald II 0:10
  Y-C Hegemann, Dirk D5 1:3 3:11 6:11 11:7 4:11      
  Y-A Heim, Roger C6 0:3 11:13 2:11 2:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.02.2022 A-X Inauen, Marcel D4 0:3 7:11 9:11 2:11     Gossau St.Gallen 4:6
  A-Z Schmidt, Axel D2 0:3 0:11 3:11 6:11        
  A-Y Roth, Dieter C6 0:3 4:11 4:11 3:11        
28.02.2022 Z-C Felix, Michael D4 0:3 5:11 2:11 9:11     Wuppenau 0:10
  Z-A Schnetzler, Daniel C6 0:3 1:11 1:11 5:11        
  Z-B Steiger, Robert C6 0:3 1:11 7:11 2:11        
23.04.2022 X-A Schumacher, Josef D3 0:3 7:11 3:11 9:11     Ettenhausen 2:8
  X-B Nikolic, Milan C6 0:3 4:11 4:11 4:11        
  X-C Smit, Jan Mark D5 0:3 4:11 1:11 3:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Klauser, Hanspeter D1 Molodtsov, Yury
Duda, Tomasz
D1
D1
0:3 9:11 9:11 9:11     1:9