Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Foletti, Marco

Club Romanshorn (70094)
License-No. 703168
Ageclass O50
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 09.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 9:3   RR 8:1   Total 17:4
Senioren O40 : PR 12:2   RR 8:4   Total 20:6

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 C-Z Rosenast, Thomas B14 2:3 13:11 6:11 11:8 10:12 6:11 St. Gallen II 2:8
  C-Y Hoppe, Sören B13 0:3 5:11 10:12 3:11        
  C-X Pentarakis, Kyriakos B15 Victory 3:0 11:8 13:11 14:12        
13.10.2021 Z-C Marcarini, Leandro C10 Victory 3:1 9:11 11:8 11:3 11:7   Wädenswil V 6:4
  Z-A Stamm, Ursina B11 Victory 3:1 11:8 11:6 7:11 11:8      
  Z-B Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 7:11 11:1 11:9 11:6      
05.11.2021 C-Z Aebischer, Etienne C9 0:3 9:11 2:11 5:11     Muolen 6:4
  C-Y Rosenast, Michael B12 Victory 3:1 11:9 8:11 11:5 12:10      
  C-X Aepli, David B11 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
10.11.2021 Z-C Weber, Harri B12 Victory 3:1 7:11 11:9 11:8 11:9   Bronschhofen 8:2
  Z-A Keel, Manuel B14 Victory 3:2 11:13 11:6 11:13 11:7 12:10    
  Z-B Peter, Nicolas B11 Victory 3:1 5:11 11:2 11:5 11:6      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 B-Y Paszehr, Raimar C9 Victory 3:1 10:12 11:5 11:5 11:6   Gaiserwald 10:0
  B-X Schwendener, Reto C8 Victory 3:1 6:11 11:6 11:6 12:10      
  B-Z Thai, Thanh C6 Victory 3:1 11:7 11:6 9:11 11:8      
03.03.2022 C-Z Holzinger, Svenja C9 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8     Wädenswil V 9:1
  C-Y Seitz, Ken B11 Victory 3:2 2:11 11:8 10:12 12:10 11:6    
  C-X Marcarini, Leandro C10 Victory 3:0 12:10 11:5 11:4        
07.03.2022 X-A Aepli, David B11 Victory 3:1 11:9 7:11 11:7 11:6   Muolen 8:2
  X-B Rosenast, Michael B12 2:3 14:16 11:4 13:15 11:8 6:11    
  X-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:1 12:10 8:11 11:9 11:7      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 Z-C Jordan, Petra D5 Victory 3:0 12:10 11:4 11:5     Triesen 6:4
  Z-A Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        
  Z-B Schläppi, Michel C10 Victory 3:1 7:11 11:6 11:8 13:11      
17.09.2021 C-Z Stumpfecker, Karl B14 2:3 8:11 10:12 12:10 15:13 9:11 Chur 3:7
  C-Y Flückiger, John B12 Victory 3:1 7:11 13:11 11:9 11:7      
  C-X Fässler, Mathias B14 Victory 3:1 11:3 8:11 11:4 11:3      
01.11.2021 C-Z Norden, Jens B15 2:3 12:10 7:11 11:6 6:11 7:11 Zürich-Affoltern 4:6
  C-Y Zhu, Qifeng C10 Victory 3:2 11:8 3:11 5:11 11:9 13:11    
  C-X Albicker, Daniel C10 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
10.12.2021 Z-C Schär, Rainer C9 Victory 3:0 11:4 11:8 14:12     Young Stars ZH 5:5
  Z-A La Marr, Mike C10 Victory 3:1 11:6 3:11 11:5 11:4      
  Z-B Schochet, Guy C8 Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:8      
15.12.2021 Z-C Schwartz, Alexander C9 Victory 3:1 11:7 11:8 10:12 11:7   Niederhasli 5:5
  Z-A Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:1 11:5 12:10 7:11 11:9      
  Z-B -                

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 C-Z König, Franco D5 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     Triesen 8:2
  C-Y Schläppi, Michel B12 Victory 3:0 11:3 11:4 11:8        
  C-X Jordan, Petra D5 Victory 3:1 11:5 7:11 17:15 11:9      
31.01.2022 X-A Stumpfecker, Karl B14 0:3 6:11 2:11 8:11     Chur 1:9
  X-B Battaglia, Beat A16 0:3 9:11 6:11 8:11        
  X-C Fässler, Mathias B14 Victory 3:2 11:5 11:5 8:11 10:12 11:7    
10.02.2022 Z-C Zhu, Qifeng B13 1:3 4:11 11:9 1:11 4:11   Zürich-Affoltern 1:9
  Z-A Norden, Jens B15 0:3 8:11 7:11 9:11        
  Z-B Hillmann, Matthias B12 Victory 3:2 11:9 3:11 11:4 9:11 11:9    
04.03.2022 B-Y Schwartz, Alexander C9 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6     Niederhasli 5:5
  B-X Fiorenza, Salvatore C9 Victory 3:0 11:8 11:5 12:10        
  B-Z Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:1 11:9 11:6 9:11 11:9      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.10.2021 Doppel Brüschweiler, Fabian B14 Stamm, Ursina
Holzinger, Svenja
B11
C9
Victory 3:2 11:5 13:11 8:11 7:11 11:6 6:4
05.11.2021 Doppel Brüschweiler, Fabian B14 Aepli, David
Rosenast, Michael
B11
B12
Victory 3:1 11:7 11:9 7:11 11:6   6:4
10.11.2021 Doppel Brüschweiler, Fabian B14 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
Victory 3:0 11:2 11:5 11:4     8:2

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Brüschweiler, Fabian B14 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     10:0
03.03.2022 Doppel Brüschweiler, Fabian B14 Seitz, Ken
Holzinger, Svenja
B11
C9
Victory 3:0 11:3 11:9 11:7     9:1

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Graf, Roger B14 Schläppi, Michel
Jordan, Petra
C10
D5
Victory 3:1 11:5 10:12 11:5 11:8   6:4
17.09.2021 Doppel Graf, Roger B14 Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl
B14
B14
Victory 3:2 13:11 10:12 9:11 11:9 11:6 3:7
01.11.2021 Doppel Graf, Roger B14 Zhu, Qifeng
Norden, Jens
C10
B15
0:3 12:14 9:11 6:11     4:6
10.12.2021 Doppel Graf, Roger B14 Schochet, Guy
Schär, Rainer
C8
C9
Victory 3:0 11:6 12:10 11:8     5:5
15.12.2021 Doppel Graf, Roger B14 Tomcák, Ladislav
Schwartz, Alexander
B11
C9
2:3 12:10 11:9 6:11 7:11 7:11 5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.01.2022 Doppel Graf, Roger B14 Jordan, Petra
Schläppi, Michel
D5
B12
Victory 3:0 11:6 11:5 11:4     8:2
31.01.2022 Doppel Graf, Roger C8 Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat
B14
A16
2:3 11:9 10:12 5:11 11:8 8:11 1:9
10.02.2022 Doppel Graf, Roger B14 Hillmann, Matthias
Zhu, Qifeng
B12
B13
2:3 7:11 8:11 16:14 11:9 5:11 1:9
04.03.2022 Doppel Graf, Roger B14 Schwartz, Alexander
Tomcák, Ladislav
C9
B11
2:3 10:12 4:11 11:6 11:2 8:11 5:5