Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Graf, Roger

Club Romanshorn (70094)
License-No. 702483
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 09.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 1:4   Total 1:4
Herren II: PR 12:3   RR 9:6   Total 21:9
Senioren O40 : PR 4:10   RR 3:9   Total 7:19

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Schwendener, Reto C8 0:3 4:11 7:11 11:13     Gaiserwald 6:4
  Y-C Selva, Martin B12 1:3 5:11 11:7 4:11 8:11      
  Y-A Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:1 11:7 11:8 10:12 11:5      
18.02.2022 B-Y Burgermeister, Fabio B13 2:3 11:8 5:11 7:11 13:11 11:13 Wil SG III 4:6
  B-X Graf, Manuel B13 1:3 8:11 12:10 4:11 9:11      
  B-Z -                

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 A-X Rütter, Sven D5 Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     Horn 7:3
  A-Z Sidler, Timo D5 Victory 3:2 11:8 9:11 19:17 11:13 11:9    
  A-Y Henneke, Matthias C8 Victory 3:1 7:11 11:6 11:4 11:2      
06.09.2021 Y-B Ding, Yi A20 0:3 7:11 7:11 10:12     Wolfhalden 4:6
  Y-C Sieber, Markus D5 Victory 3:0 11:5 12:10 11:8        
  Y-A Götz, Franz C7 Victory 3:1 11:8 11:8 10:12 11:7      
28.09.2021 Z-C Augsburger, Andreas D5 Victory 3:1 11:8 4:11 11:2 11:7   Schaan-Eschen/Mauren 4:6
  Z-A Hassler, Achim B12 0:3 4:11 6:11 5:11        
  Z-B Müller, Simon C6 Victory 3:1 11:4 11:6 11:13 11:6      
08.11.2021 B-Y Meile, Jörg C8 Victory 3:0 13:11 11:7 11:5     Flums II 5:5
  B-X Ackermann, Christian D3 Victory 3:0 12:10 11:3 11:4        
  B-Z Wildhaber, René C9 Victory 3:0 11:6 11:4 11:6        
29.11.2021 B-Y Meier, Philipp D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:9     Chur III 5:5
  B-X Bossi, Andreas C8 Victory 3:2 11:4 1:11 13:15 11:8 11:7    
  B-Z Battaglia, Bruno C8 1:3 11:7 8:11 6:11 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 Z-C Rütter, Sven D5 1:3 9:11 11:9 10:12 9:11   Horn 5:5
  Z-A Henneke, Matthias C8 Victory 3:2 13:11 16:14 6:11 5:11 11:9    
  Z-B Sidler, Timo C6 Victory 3:1 11:8 11:5 7:11 11:9      
10.01.2022 B-Y Ding, Yi A20 0:3 1:11 2:11 5:11     Wolfhalden 4:6
  B-X Götz, Franz C7 Victory 3:1 11:3 11:5 11:13 11:6      
  B-Z Saladin, Tobias C8 1:3 8:11 9:11 11:5 8:11      
21.02.2022 C-Z Augsburger, Andreas D5 Victory 3:2 9:11 11:9 13:11 10:12 13:11 Schaan-Eschen/Mauren 6:4
  C-Y Müller, Simon C6 Victory 3:0 12:10 11:7 11:7        
  C-X Hassler, Achim B12 1:3 6:11 13:11 8:11 10:12      
16.03.2022 Y-B Meile, Jörg C8 Victory 3:2 7:11 8:11 11:4 11:9 11:9 Flums II 5:5
  Y-C Wildhaber, René C9 Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 11:6      
  Y-A Kunz, Peter D5 Victory 3:0 11:4 11:8 11:6        
08.04.2022 Y-B Battaglia, Bruno C8 0:3 7:11 6:11 7:11     Chur III 4:6
  Y-C Bossi, Andreas C8 2:3 11:8 6:11 3:11 11:9 6:11    
  Y-A Held, Ivo C7 Victory 3:1 11:3 11:9 4:11 11:8      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 Y-B Schläppi, Michel C10 0:3 7:11 8:11 4:11     Triesen 6:4
  Y-C Jordan, Petra D5 1:3 11:9 8:11 8:11 3:11      
  Y-A Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:1 11:7 11:5 5:11 11:8      
17.09.2021 B-Y Flückiger, John B12 0:3 9:11 5:11 10:12     Chur 3:7
  B-X Fässler, Mathias B14 1:3 5:11 11:9 6:11 7:11      
  B-Z Stumpfecker, Karl B14 2:3 7:11 3:11 11:7 11:6 8:11    
01.11.2021 B-Y Zhu, Qifeng C10 Victory 3:2 16:14 11:7 2:11 6:11 11:9 Zürich-Affoltern 4:6
  B-X Albicker, Daniel C10 Victory 3:2 11:8 3:11 11:5 7:11 13:11    
  B-Z Norden, Jens B15 0:3 3:11 9:11 8:11        
10.12.2021 Y-B Schochet, Guy C8 0:3 9:11 18:20 5:11     Young Stars ZH 5:5
  Y-C Schär, Rainer C9 1:3 8:11 8:11 11:9 8:11      
  Y-A La Marr, Mike C10 Victory 3:2 12:10 9:11 11:6 6:11 11:5    
15.12.2021 X-A Tomcák, Ladislav B11 0:3 7:11 9:11 4:11     Niederhasli 5:5
  X-B -                
  X-C Schwartz, Alexander C9 0:3 4:11 6:11 8:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 B-Y Schläppi, Michel B12 1:3 11:9 7:11 7:11 8:11   Triesen 8:2
  B-X Jordan, Petra D5 Victory 3:2 9:11 11:7 11:4 9:11 11:7    
  B-Z König, Franco D5 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8        
31.01.2022 Y-B Battaglia, Beat A16 0:3 1:11 8:11 6:11     Chur 1:9
  Y-C Fässler, Mathias B14 2:3 11:8 9:11 7:11 14:12 7:11    
  Y-A Stumpfecker, Karl B14 1:3 5:11 3:11 11:7 6:11      
10.02.2022 Y-B Hillmann, Matthias B12 0:3 8:11 7:11 6:11     Zürich-Affoltern 1:9
  Y-C Zhu, Qifeng B13 0:3 5:11 6:11 4:11        
  Y-A Norden, Jens B15 0:3 8:11 3:11 11:13        
04.03.2022 A-X Fiorenza, Salvatore C9 Victory 3:0 11:6 12:10 11:6     Niederhasli 5:5
  A-Z Tomcák, Ladislav B11 0:3 6:11 8:11 6:11        
  A-Y Schwartz, Alexander C9 0:3 9:11 9:11 9:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Kurer, Michael C6 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
D5
Victory 3:2 12:10 5:11 10:12 11:4 11:5 7:3
28.09.2021 Doppel Kullmann, Daniel C8 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
0:3 8:11 9:11 6:11     4:6
08.11.2021 Doppel Kullmann, Daniel D5 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
0:3 12:14 8:11 7:11     5:5
29.11.2021 Doppel Kullmann, Daniel D5 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C8
C8
2:3 12:10 7:11 11:8 7:11 14:16 5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Kullmann, Daniel C8 Sidler, Timo
Rütter, Sven
C6
D5
1:3 11:6 6:11 9:11 7:11   5:5
10.01.2022 Doppel Kullmann, Daniel D5 Ding, Yi
Saladin, Tobias
A20
C8
0:3 13:15 7:11 9:11     4:6
21.02.2022 Doppel Kurer, Michael C8 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
2:3 7:11 11:6 5:11 11:9 6:11 6:4
16.03.2022 Doppel Kullmann, Daniel C8 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
1:3 6:11 8:11 12:10 12:14   5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Schläppi, Michel
Jordan, Petra
C10
D5
Victory 3:1 11:5 10:12 11:5 11:8   6:4
17.09.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl
B14
B14
Victory 3:2 13:11 10:12 9:11 11:9 11:6 3:7
01.11.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Zhu, Qifeng
Norden, Jens
C10
B15
0:3 12:14 9:11 6:11     4:6
10.12.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Schochet, Guy
Schär, Rainer
C8
C9
Victory 3:0 11:6 12:10 11:8     5:5
15.12.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Tomcák, Ladislav
Schwartz, Alexander
B11
C9
2:3 12:10 11:9 6:11 7:11 7:11 5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.01.2022 Doppel Foletti, Marco B14 Jordan, Petra
Schläppi, Michel
D5
B12
Victory 3:0 11:6 11:5 11:4     8:2
31.01.2022 Doppel Foletti, Marco C8 Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat
B14
A16
2:3 11:9 10:12 5:11 11:8 8:11 1:9
10.02.2022 Doppel Foletti, Marco B14 Hillmann, Matthias
Zhu, Qifeng
B12
B13
2:3 7:11 8:11 16:14 11:9 5:11 1:9
04.03.2022 Doppel Foletti, Marco B14 Schwartz, Alexander
Tomcák, Ladislav
C9
B11
2:3 10:12 4:11 11:6 11:2 8:11 5:5