Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zwicker, Marcel

Club Romanshorn (70094)
License-No. 702032
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 09.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 2:4   Total 2:4
Herren III: PR 9:9   RR 2:1   Total 11:10
Senioren O40 : PR 1:13   Total 1:13

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 X-A Hassler, Achim B12 1:3 11:9 8:11 1:11 7:11   Schaan-Eschen/Mauren 4:6
  X-B Müller, Simon C6 1:3 8:11 5:11 11:6 7:11      
  X-C Augsburger, Andreas D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        
08.11.2021 A-X Ackermann, Christian D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5     Flums II 5:5
  A-Z Wildhaber, René C9 0:3 2:11 5:11 10:12        
  A-Y Meile, Jörg C8 1:3 7:11 6:11 15:13 12:14      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Forrer, Hans D4 Victory 3:1 11:8 7:11 11:3 11:9   St. Gallen VII 8:2
  Y-C Eckmann, Nicolas D4 2:3 11:5 11:6 7:11 9:11 6:11    
  Y-A Moser, Alexander D5 Victory 3:2 2:11 11:3 11:9 10:12 11:9    
06.09.2021 C-Z Simonett, Manuel D4 0:3 9:11 4:11 3:11     Bronschhofen III 8:2
  C-Y Fuchs, Paul D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8        
  C-X Wagner, Didé D5 0:3 4:11 4:11 5:11        
24.09.2021 Y-B Renfer, Tobias D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     Winterthur IV 7:3
  Y-C Scheidel, Bernd D2 Victory 3:1 11:6 7:11 11:8 11:4      
  Y-A Tak Tak, Ghasem D4 Victory 3:1 4:11 11:9 13:11 11:7      
27.09.2021 C-Z Frei, Thomas D5 0:3 10:12 4:11 9:11     Wuppenau II 2:8
  C-Y Felix, Michael D4 1:3 11:5 6:11 10:12 9:11      
  C-X Schnetzler, Daniel C6 0:3 2:11 4:11 5:11        
09.11.2021 Y-B Jansen, Christian D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8     Wil SG V 7:3
  Y-C Jäger, Claudio C6 0:3 8:11 9:11 9:11        
  Y-A Dürmüller, Alois D4 2:3 6:11 11:9 11:3 11:13 6:11    
29.11.2021 C-Z Helg, Remo D2 Victory 3:1 11:7 10:12 14:12 11:9   Ettenhausen II 8:2
  C-Y Güttinger, Ramon C6 2:3 11:7 11:8 8:11 4:11 9:11    
  C-X Oklé, Alain D3 Victory 3:1 11:7 7:11 11:4 11:2      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.01.2022 Y-B Simonett, Manuel D4 Victory 3:1 11:7 15:17 11:5 11:5   Bronschhofen III 7:3
  Y-C Imfeld, Ueli D2 Victory 3:1 11:9 11:4 5:11 11:9      
  Y-A Wagner, Didé D5 2:3 8:11 9:11 11:8 11:6 9:11    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 X-A Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:1 11:8 11:8 9:11 11:5   Triesen 6:4
  X-B Schläppi, Michel C10 0:3 2:11 5:11 8:11        
  X-C Jordan, Petra D5 0:3 5:11 5:11 6:11        
17.09.2021 A-X Fässler, Mathias B14 0:3 9:11 6:11 6:11     Chur 3:7
  A-Z Stumpfecker, Karl B14 0:3 10:12 4:11 8:11        
  A-Y Flückiger, John B12 0:3 9:11 7:11 9:11        
01.11.2021 A-X Albicker, Daniel C10 0:3 9:11 8:11 4:11     Zürich-Affoltern 4:6
  A-Z Norden, Jens B15 0:3 6:11 4:11 7:11        
  A-Y Zhu, Qifeng C10 0:3 9:11 4:11 6:11        
10.12.2021 X-A La Marr, Mike C10 1:3 9:11 11:8 2:11 4:11   Young Stars ZH 5:5
  X-B Schochet, Guy C8 1:3 9:11 6:11 13:11 7:11      
  X-C Schär, Rainer C9 1:3 9:11 5:11 12:10 3:11      
15.12.2021 Y-B -             Niederhasli 5:5
  Y-C Schwartz, Alexander C9 0:3 7:11 6:11 8:11        
  Y-A Tomcák, Ladislav B11 0:3 5:11 4:11 7:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Foletti, Remo C6 Moser, Alexander
Forrer, Hans
D5
D4
Victory 3:0 11:9 11:4 13:11     8:2
24.09.2021 Doppel Foletti, Remo C6 Tak Tak, Ghasem
Renfer, Tobias
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     7:3
09.11.2021 Doppel Foletti, Remo C6 Dürmüller, Alois
Jäger, Claudio
D4
C6
2:3 11:6 8:11 8:11 11:8 10:12 7:3