Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ammann, Bruno

Club Romanshorn (70094)
License-No. 700933
Ageclass O50
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 09.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 1:2   Total 1:2
Herren III: PR 13:5   RR 13:4   Total 26:9
Senioren O40 : RR 2:1   Total 2:1
Senioren O40 II: PR 2:4   Total 2:4

3. Liga Herren Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 Y-B Sidler, Timo C6 Victory 3:2 10:12 6:11 11:7 11:9 11:6 Horn 5:5
  Y-C Rütter, Sven D5 2:3 6:11 11:6 12:10 8:11 8:11    
  Y-A Henneke, Matthias C8 2:3 8:11 10:12 11:9 13:11 3:11    

4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Moser, Alexander D5 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6     St. Gallen VII 8:2
  X-B Forrer, Hans D4 1:3 11:13 11:8 3:11 8:11      
  X-C Eckmann, Nicolas D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4        
06.09.2021 A-X Wagner, Didé D5 Victory 3:2 7:11 11:9 11:6 4:11 11:4 Bronschhofen III 8:2
  A-Z Simonett, Manuel D4 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        
  A-Y Fuchs, Paul D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        
24.09.2021 X-A Tak Tak, Ghasem D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     Winterthur IV 7:3
  X-B Renfer, Tobias D2 Victory 3:0 11:8 11:8 13:11        
  X-C Scheidel, Bernd D2 2:3 9:11 11:7 8:11 11:7 8:11    
27.09.2021 A-X Schnetzler, Daniel C6 2:3 11:6 8:11 12:14 11:5 7:11 Wuppenau II 2:8
  A-Z Frei, Thomas D5 1:3 11:8 2:11 15:17 8:11      
  A-Y Felix, Michael D4 Victory 3:1 11:9 13:15 11:6 11:5      
09.11.2021 X-A Dürmüller, Alois D4 Victory 3:1 11:4 8:11 11:6 11:5   Wil SG V 7:3
  X-B Jansen, Christian D3 Victory 3:2 6:11 11:8 12:14 12:10 11:8    
  X-C Jäger, Claudio C6 Victory 3:1 5:11 12:10 15:13 14:12      
29.11.2021 A-X Oklé, Alain D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5     Ettenhausen II 8:2
  A-Z Helg, Remo D2 Victory 3:1 11:4 11:6 9:11 11:6      
  A-Y Güttinger, Ramon C6 1:3 11:7 10:12 7:11 8:11      

4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.01.2022 X-A Wagner, Didé D5 2:3 12:10 13:11 0:11 9:11 5:11 Bronschhofen III 7:3
  X-B Simonett, Manuel D4 Victory 3:2 13:11 9:11 10:12 11:9 12:10    
  X-C Imfeld, Ueli D2 Victory 3:0 11:7 11:6 15:13        
24.01.2022 A-X Tak Tak, Ghasem D4 Victory 3:1 11:7 9:11 11:9 11:5   Winterthur IV 6:4
  A-Z Scheidel, Bernd D2 Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 16:14      
  A-Y Gassmann, Gianni D2 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
07.02.2022 A-X Moser, Alexander D5 Victory 3:0 11:6 13:11 11:3     St. Gallen VII 7:3
  A-Z Eckmann, Nicolas D4 Victory 3:1 11:6 11:6 8:11 11:8      
  A-Y Forrer, Hans D4 2:3 11:9 14:12 4:11 8:11 7:11    
25.02.2022 X-A Felix, Michael D4 Victory 3:1 11:9 11:6 7:11 16:14   Wuppenau II 4:6
  X-B Frei, Thomas D5 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
  X-C Schnetzler, Daniel C6 Victory 3:1 11:13 11:8 11:8 11:5      
18.03.2022 A-X Jäger, Claudio C6 2:3 11:7 11:7 3:11 9:11 13:15 Wil SG V 6:3
  A-Z -                
  A-Y Metzger, Cédric D3 Victory 3:0 11:7 14:12 11:7        
30.03.2022 X-A Güttinger, Ramon C6 2:3 12:10 7:11 5:11 15:13 11:13 Ettenhausen II 6:4
  X-B Helg, Remo D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:5        
  X-C Nuck, Thomas D3 Victory 3:1 9:11 11:7 11:4 11:9      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2022 A-X Jordan, Petra D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5     Triesen 8:2
  A-Z König, Franco D5 Victory 3:2 5:11 11:6 11:7 9:11 11:7    
  A-Y Schläppi, Michel B12 0:3 9:11 9:11 7:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.12.2021 C-Z Paszehr, Raimar C9 0:3 6:11 5:11 5:11     Gaiserwald 2:8
  C-Y Schwendener, Reto C8 1:3 8:11 11:6 3:11 6:11      
  C-X Selva, Martin B12 0:3 4:11 2:11 7:11        
13.12.2021 C-Z Höffgen, Peter D3 Victory 3:2 11:7 5:11 9:11 11:7 11:5 Dübendorf-Volketswil 5:5
  C-Y Kellenberger, Walter C6 1:3 9:11 16:18 12:10 10:12      
  C-X Hohl, Roswitha D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Foletti, Remo C6 Fuchs, Paul
Simonett, Manuel
D3
D4
Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     8:2
27.09.2021 Doppel Foletti, Remo C6 Schnetzler, Daniel
Felix, Michael
C6
D4
Victory 3:1 11:9 13:15 11:7 13:11   2:8
29.11.2021 Doppel Foletti, Remo C6 Oklé, Alain
Helg, Remo
D3
D2
Victory 3:1 11:5 11:8 6:11 11:3   8:2

4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.01.2022 Doppel Foletti, Remo C6 Wagner, Didé
Simonett, Manuel
D5
D4
Victory 3:0 11:8 11:4 11:7     7:3
24.01.2022 Doppel Foletti, Remo C6 Tak Tak, Ghasem
Scheidel, Bernd
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:3 11:5     6:4
07.02.2022 Doppel Foletti, Remo C6 Moser, Alexander
Eckmann, Nicolas
D5
D4
Victory 3:0 11:5 11:9 11:8     7:3
25.02.2022 Doppel Foletti, Remo C6 Frei, Thomas
Schnetzler, Daniel
D5
C6
0:3 12:14 9:11 8:11     4:6
18.03.2022 Doppel Foletti, Remo C6 Jäger, Claudio
Metzger, Cédric
C6
D3
Victory 3:1 11:6 11:7 8:11 11:6   6:3
30.03.2022 Doppel Foletti, Remo C6 Güttinger, Ramon
Helg, Remo
C6
D3
Victory 3:0 11:5 11:9 12:10     6:4