Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stuber, Lukas

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 702514
Ageclass O50
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Matchlocation 2 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.1  RR -
O50: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 3:9   RR 3:15   Total 6:24
Senioren O40 : RR 7:2   Total 7:2

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Manbary, Farhad C7 Victory 3:1 15:13 8:11 11:9 12:10   Triesen 6:4
  X-B Keucheyan, Asad B12 0:3 4:11 8:11 6:11        
  X-C Schmickler, Andreas B13 0:3 7:11 10:12 5:11        
10.09.2021 A-X Klauth, Norbert B14 1:3 7:11 11:7 6:11 10:12   Wetzikon II 2:8
  A-Z Langhart, Roli B14 0:3 6:11 7:11 7:11        
  A-Y Lehmann, Oliver C10 Victory 3:1 11:7 5:11 11:9 12:10      
01.10.2021 C-Z Flückiger, John B12 0:3 4:11 14:16 8:11     Chur II 1:9
  C-Y Fässler, Mathias B14 1:3 7:11 11:8 6:11 6:11      
  C-X Muncan, Dorian B15 1:3 3:11 5:11 12:10 5:11      
03.12.2021 B-Y Steinmann, Reto B12 0:3 9:11 8:11 7:11     Niederhasli 5:5
  B-X Tomcák, Ladislav B11 1:3 12:14 5:11 11:9 2:11      
  B-Z Fiorenza, Salvatore C9 Victory 3:0 11:4 11:8 11:6        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 Y-B Cakic, Aleksandar C10 0:3 7:11 7:11 10:12     Wetzikon II 1:9
  Y-C Langhart, Roli B14 2:3 11:8 2:11 3:11 11:8 7:11    
  Y-A Klauth, Norbert B14 0:3 2:11 14:16 9:11        
28.01.2022 B-Y Gallerachovà, Nikola B14 0:3 5:11 7:11 5:11     Uster 4:6
  B-X Van Elteren, Aksel C9 2:3 10:12 11:9 11:7 9:11 8:11    
  B-Z Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7        
21.02.2022 Y-B Nevrkla, Vladimir B12 1:3 12:10 8:11 5:11 6:11   Chur II 2:8
  Y-C Bretz, Matthias C10 Victory 3:2 11:8 4:11 6:11 13:11 11:7    
  Y-A Fässler, Mathias B14 1:3 9:11 3:11 11:8 4:11      
09.03.2022 Z-C Schanz, Martin C10 0:3 7:11 8:11 6:11     Wädenswil III 3:7
  Z-A Pinker, Christian B12 2:3 11:6 9:11 11:6 7:11 14:16    
  Z-B Blatter, Thomas B11 1:3 2:11 11:8 9:11 5:11      
29.03.2022 Z-C Steinmann, Reto B12 1:3 6:11 11:9 7:11 6:11   Niederhasli 2:8
  Z-A Hobi, Nico B11 2:3 5:11 16:14 8:11 11:5 6:11    
  Z-B Tomcák, Ladislav B11 2:3 8:11 11:9 6:11 12:10 5:11    
04.04.2022 B-Y Schläppi, Michel B12 Victory 3:2 11:3 11:5 8:11 9:11 11:9 Triesen 3:7
  B-X Keucheyan, Asad B12 0:3 9:11 5:11 5:11        
  B-Z Schmickler, Andreas B13 0:3 9:11 11:13 2:11        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.03.2022 A-X Iorio, Emilio D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:3     Flums 7:3
  A-Z Gubser, Dieter C9 Victory 3:2 11:13 11:6 3:11 14:12 12:10    
  A-Y Lämmler, Daniel C9 0:3 9:11 8:11 2:11        
25.03.2022 C-Z Tofalvi, Norbert A20 0:3 6:11 4:11 9:11     Rapperswil-Jona 5:5
  C-Y Schwitter, Marc D4 Victory 3:1 5:11 11:3 11:9 11:5      
  C-X Hostettler, Beat D5 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6        
01.04.2022 Z-C Utiger, Thomas D5 Victory 3:2 6:11 10:12 12:10 11:6 11:7 Zürich-Affoltern II 10:0
  Z-A Albicker, Daniel C10 Victory 3:1 11:6 8:11 11:8 11:5      
  Z-B Hagel, Mauro D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Nitschka, Thomas C10 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
1:3 10:12 11:9 5:11 5:11   2:8
03.12.2021 Doppel Crimmann, Juri B11 Tomcák, Ladislav
Steinmann, Reto
B11
B12
0:3 10:12 9:11 6:11     5:5

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Meyhack, Oliver B11 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
2:3 11:7 7:11 11:9 5:11 7:11 1:9
28.01.2022 Doppel Meyhack, Oliver C10 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:1 11:8 9:11 11:2 12:10   4:6
21.02.2022 Doppel Meyhack, Oliver B11 Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir
B14
B12
1:3 11:6 6:11 7:11 5:11   2:8
09.03.2022 Doppel Meyhack, Oliver B11 Pinker, Christian
Blatter, Thomas
B12
B11
0:3 6:11 8:11 9:11     3:7
29.03.2022 Doppel Meyhack, Oliver B11 Tomcák, Ladislav
Steinmann, Reto
B11
B12
0:3 9:11 8:11 4:11     2:8
04.04.2022 Doppel Meyhack, Oliver C10 Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel
B12
B12
Victory 3:0 11:6 11:1 11:9     3:7

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.03.2022 Doppel Meyhack, Oliver C10 Lämmler, Daniel
Gubser, Dieter
C9
C9
1:3 4:11 9:11 11:3 8:11   7:3
25.03.2022 Doppel Meyhack, Oliver B11 Hostettler, Beat
Tofalvi, Norbert
D5
A20
1:3 4:11 8:11 12:10 10:12   5:5