Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meyhack, Oliver

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 601879
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Matchlocation 2 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 7:8   RR 7:13   Total 14:21
Senioren O40 : PR 0:5   RR 8:9   Total 8:14

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Z-C Schmickler, Andreas B13 2:3 11:7 14:12 6:11 3:11 10:12 Triesen 6:4
  Z-A Manbary, Farhad C7 Victory 3:2 11:4 11:6 7:11 10:12 12:10    
  Z-B Keucheyan, Asad B12 Victory 3:2 6:11 11:8 9:11 11:9 13:11    
24.09.2021 X-A Mohn, Stefan C7 Victory 3:2 8:11 11:4 10:12 11:9 11:9 Uster 6:4
  X-B Van Elteren, Aksel C9 0:3 5:11 5:11 10:12        
  X-C Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
01.10.2021 A-X Muncan, Dorian B15 0:3 9:11 3:11 5:11     Chur II 1:9
  A-Z Flückiger, John B12 1:3 5:11 11:7 9:11 7:11      
  A-Y Fässler, Mathias B14 1:3 16:14 8:11 9:11 10:12      
05.11.2021 C-Z Schanz, Martin C10 1:3 8:11 11:9 6:11 9:11   Wädenswil III 3:7
  C-Y Blatter, Thomas B11 Victory 3:1 6:11 12:10 11:8 11:9      
  C-X Schaffhauser, Benno B12 2:3 11:3 11:8 7:11 6:11 8:11    
03.12.2021 C-Z Fiorenza, Salvatore C9 Victory 3:2 7:11 11:9 10:12 11:6 11:8 Niederhasli 5:5
  C-Y Steinmann, Reto B12 Victory 3:2 11:9 4:11 7:11 11:8 12:10    
  C-X Tomcák, Ladislav B11 0:3 7:11 3:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 X-A Klauth, Norbert B14 0:3 10:12 7:11 7:11     Wetzikon II 1:9
  X-B Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:1 11:9 11:6 12:14 11:9      
  X-C Langhart, Roli B14 0:3 10:12 12:14 10:12        
28.01.2022 C-Z Zellweger, Marco C10 Victory 3:1 11:7 9:11 11:7 11:9   Uster 4:6
  C-Y Gallerachovà, Nikola B14 1:3 5:11 11:8 10:12 6:11      
  C-X Van Elteren, Aksel C9 2:3 3:11 9:11 11:7 11:6 8:11    
21.02.2022 X-A Fässler, Mathias B14 1:3 13:11 9:11 12:14 8:11   Chur II 2:8
  X-B Nevrkla, Vladimir B12 2:3 11:1 0:11 11:6 1:11 8:11    
  X-C Bretz, Matthias C10 Victory 3:1 11:5 8:11 11:6 11:9      
09.03.2022 Y-B Blatter, Thomas B11 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5     Wädenswil III 3:7
  Y-C Schanz, Martin C10 Victory 3:1 10:12 11:4 11:9 12:10      
  Y-A Pinker, Christian B12 2:3 12:14 10:12 11:5 11:5 5:11    
18.03.2022 A-X Ferrari, Vittorio C10 Victory 3:2 11:6 11:8 6:11 9:11 13:11 Young Stars ZH IV 5:5
  A-Z Meng, Julia B12 Victory 3:1 11:5 11:4 11:13 11:7      
  A-Y Truöl, Paula C10 1:3 7:11 7:11 11:9 7:11      
29.03.2022 X-A Hobi, Nico B11 0:3 8:11 9:11 7:11     Niederhasli 2:8
  X-B Tomcák, Ladislav B11 0:3 7:11 6:11 10:12        
  X-C Steinmann, Reto B12   7:6            
04.04.2022 C-Z Schmickler, Andreas B13 2:3 11:6 11:13 11:9 7:11 9:11 Triesen 3:7
  C-Y Schläppi, Michel B12 0:3 9:11 8:11 8:11        
  C-X Keucheyan, Asad B12 1:3 11:3 9:11 4:11 9:11      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 A-X Hillmann, Matthias B12 0:3 4:11 7:11 7:11     Zürich-Affoltern II 3:7
  A-Z -                
  A-Y Stefanovic, Goran B13 0:3 7:11 9:11 6:11        
10.12.2021 A-X Meyer, Gregor B12 1:3 10:12 11:9 4:11 7:11   Wädenswil 1:9
  A-Z Pinker, Christian B12 1:3 11:4 7:11 8:11 9:11      
  A-Y Schanz, Martin C10 1:3 11:13 9:11 11:5 9:11      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 X-A Hess, Matthias B12 0:3 6:11 11:13 4:11     Affoltern A/A 2:8
  X-B Frick, Thomas C7 Victory 3:2 7:11 11:6 11:9 2:11 11:9    
  X-C Brigmann, Oliver B15 0:3 8:11 8:11 4:11        
11.02.2022 B-Y Aeschimann, Karl C9 Victory 3:1 11:7 11:7 9:11 11:4   Bassersdorf 6:4
  B-X Eberhardt, Jürgen Andreas C9 2:3 11:5 11:5 10:12 10:12 9:11    
  B-Z -                
04.03.2022 B-Y Lämmler, Daniel C9 Victory 3:2 11:5 9:11 11:5 10:12 11:8 Flums 7:3
  B-X Iorio, Emilio D2 Victory 3:0 11:9 11:5 11:4        
  B-Z Gubser, Dieter C9 1:3 6:11 11:6 11:13 7:11      
25.03.2022 A-X Hostettler, Beat D5 2:3 9:11 14:12 8:11 11:6 6:11 Rapperswil-Jona 5:5
  A-Z Tofalvi, Norbert A20 0:3 2:11 3:11 6:11        
  A-Y Schwitter, Marc D4 Victory 3:0 11:4 11:2 11:4        
01.04.2022 X-A Albicker, Daniel C10 Victory 3:2 11:8 7:11 5:11 11:7 11:9 Zürich-Affoltern II 10:0
  X-B Hagel, Mauro D2 Victory 3:0 11:2 11:5 11:4        
  X-C Utiger, Thomas D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3        
07.04.2022 Y-B Pinker, Christian B12 1:3 11:9 8:11 1:11 4:11   Wädenswil 2:8
  Y-C Marcarini, Marco C7 2:3 6:11 5:11 11:7 11:8 8:11    
  Y-A Schaffhauser, Benno B12 1:3 8:11 5:11 11:9 7:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Crimmann, Juri C10 Keucheyan, Asad
Schmickler, Andreas
B12
B13
Victory 3:1 10:12 11:8 11:8 12:10   6:4
24.09.2021 Doppel Crimmann, Juri B13 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
1:3 9:11 7:11 11:5 9:11   6:4
01.10.2021 Doppel Crimmann, Juri B13 Muncan, Dorian
Fässler, Mathias
B15
B14
0:3 7:11 6:11 6:11     1:9
05.11.2021 Doppel Crimmann, Juri C10 Schaffhauser, Benno
Blatter, Thomas
B12
B11
1:3 8:11 11:9 12:14 7:11   3:7

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Stuber, Lukas B11 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
2:3 11:7 7:11 11:9 5:11 7:11 1:9
28.01.2022 Doppel Stuber, Lukas C10 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:1 11:8 9:11 11:2 12:10   4:6
21.02.2022 Doppel Stuber, Lukas B11 Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir
B14
B12
1:3 11:6 6:11 7:11 5:11   2:8
09.03.2022 Doppel Stuber, Lukas B11 Pinker, Christian
Blatter, Thomas
B12
B11
0:3 6:11 8:11 9:11     3:7
18.03.2022 Doppel Nitschka, Thomas C10 Truöl, Paula
Meng, Julia
C10
B12
Victory 3:1 11:9 10:12 14:12 11:8   5:5
29.03.2022 Doppel Stuber, Lukas B11 Tomcák, Ladislav
Steinmann, Reto
B11
B12
0:3 9:11 8:11 4:11     2:8
04.04.2022 Doppel Stuber, Lukas C10 Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel
B12
B12
Victory 3:0 11:6 11:1 11:9     3:7

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Gabriel, Markus D5 Hillmann, Matthias
Stefanovic, Goran
B12
B13
2:3 13:11 11:8 6:11 9:11 6:11 3:7
10.12.2021 Doppel Nitschka, Thomas C10 Meyer, Gregor
Pinker, Christian
B12
B12
2:3 11:6 11:9 9:11 10:12 10:12 1:9

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Nitschka, Thomas C10 Hess, Matthias
Brigmann, Oliver
B12
B15
1:3 4:11 11:9 5:11 9:11   2:8
11.02.2022 Doppel Moser, Herbert C9 Eberhardt, Jürgen Andreas
Aeschimann, Karl
C9
C9
2:3 11:6 11:8 9:11 5:11 9:11 6:4
04.03.2022 Doppel Stuber, Lukas C10 Lämmler, Daniel
Gubser, Dieter
C9
C9
1:3 4:11 9:11 11:3 8:11   7:3
25.03.2022 Doppel Stuber, Lukas B11 Hostettler, Beat
Tofalvi, Norbert
D5
A20
1:3 4:11 8:11 12:10 10:12   5:5
01.04.2022 Doppel Nitschka, Thomas C10 Albicker, Daniel
Utiger, Thomas
C10
D5
Victory 3:1 11:8 9:11 11:8 11:9   10:0
07.04.2022 Doppel Nitschka, Thomas C10 Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian
B12
B12
1:3 6:11 9:11 11:6 10:12   2:8