Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tomcak, Ladislav

Club Niederhasli (70087)
License-No. 720002
Ageclass O40
Classification B14
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Niederhasli
Matchlocation 1 : Schulhaus Rossacker
Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 14:6   RR 20:1   Total 34:7
Senioren O40 : PR 8:7   RR 8:4   Total 16:11

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:1 8:11 11:8 11:6 11:8   Wetzikon II 4:6
  Y-C Langhart, Roli B14 0:3 7:11 9:11 8:11        
  Y-A Klauth, Norbert B14 Victory 3:2 10:12 11:9 9:11 11:9 11:8    
07.09.2021 C-Z -             Uster 10:0
  C-Y Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:1 6:11 11:8 11:9 11:8      
  C-X Aebersold, Mara C6 Victory 3:0 11:1 11:5 11:6        
20.09.2021 X-A Nevrkla, Vladimir B12 Victory 3:2 11:9 11:13 11:6 5:11 11:7 Chur II 4:6
  X-B Muncan, Dorian B15 0:3 6:11 4:11 9:11        
  X-C Bretz, Matthias C10 Victory 3:0 11:8 11:5 11:8        
28.09.2021 C-Z Schmickler, Andreas B13 Victory 3:0 12:10 11:7 11:4     Triesen 7:3
  C-Y Schläppi, Michel C10 2:3 9:11 11:6 11:7 20:22 8:11    
  C-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:2 9:11 10:12 11:8 11:5 11:9    
02.11.2021 C-Z Truöl, Paula C8 1:3 9:11 9:11 11:9 10:12   Young Stars ZH IV 5:5
  C-Y Hass, Yannik B11 0:3 8:11 6:11 10:12        
  C-X Kehl, Arthur B12 2:3 8:11 11:8 10:12 11:5 11:13    
10.11.2021 Z-C Pinker, Christian B12 Victory 3:1 9:11 11:7 11:3 11:5   Wädenswil III 6:4
  Z-A Schanz, Martin C10 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        
  Z-B Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:2 6:11 11:3 9:11 11:9 14:12    
03.12.2021 X-A Crimmann, Juri B13 Victory 3:0 11:8 12:10 11:2     Pinguin Zürich 5:5
  X-B Stuber, Lukas B11 Victory 3:1 14:12 11:5 9:11 11:2      
  X-C Meyhack, Oliver C10 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2022 A-X Fässler, Mathias B14 Victory 3:2 7:11 12:10 10:12 12:10 11:7 Chur II 4:6
  A-Z Flückiger, John B12 Victory 3:1 7:11 11:3 11:8 11:2      
  A-Y Nevrkla, Vladimir B12 1:3 1:11 7:11 13:11 7:11      
01.02.2022 C-Z Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:0 11:8 11:3 11:4     Wetzikon II 6:4
  C-Y Klauth, Norbert B14 Victory 3:1 7:11 12:10 11:3 12:10      
  C-X Langhart, Roli B14 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
18.02.2022 Z-C Schläppi, Michel B12 Victory 3:0 11:2 11:7 11:2     Triesen 6:4
  Z-A König, Franco D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        
  Z-B Schmickler, Andreas B13 Victory 3:1 11:3 11:2 10:12 11:8      
11.03.2022 Z-C Hass, Yannik B11 Victory 3:2 8:11 11:4 9:11 11:7 11:8 Young Stars ZH IV 8:2
  Z-A Truöl, Paula C10 Victory 3:0 11:4 11:1 11:7        
  Z-B Ferrari, Vittorio C10 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7        
15.03.2022 A-X Pinker, Christian B12 Victory 3:1 11:9 6:11 11:2 11:9   Wädenswil III 10:0
  A-Z Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:0 11:6 11:4 11:6        
  A-Y Blatter, Thomas B11 Victory 3:2 6:11 17:15 11:8 10:12 11:6    
29.03.2022 B-Y Nitschka, Thomas C10 Victory 3:0 12:10 12:10 11:3     Pinguin Zürich 8:2
  B-X Meyhack, Oliver C10 Victory 3:0 11:7 11:6 12:10        
  B-Z Stuber, Lukas B11 Victory 3:2 11:8 9:11 11:6 10:12 11:5    
07.04.2022 X-A Van Elteren, Aksel C9 Victory 3:2 12:14 11:8 11:7 13:15 11:9 Uster 5:5
  X-B Gallerachovà, Nikola B14 Victory 3:2 6:11 11:7 1:11 11:3 11:9    
  X-C Zellweger, Marco C10 Victory 3:0 14:12 11:7 11:2        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.10.2021 Y-B Schläppi, Michel C10 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     Triesen 6:4
  Y-C Manbary, Farhad C7 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8        
  Y-A Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:2 11:4 11:1 10:12 9:11 11:0    
08.11.2021 X-A Fässler, Mathias B14 2:3 11:4 5:11 11:3 4:11 8:11 Chur 0:10
  X-B Stumpfecker, Karl B14 0:3 4:11 8:11 7:11        
  X-C Battaglia, Beat A16 1:3 8:11 7:11 11:4 10:12      
22.11.2021 B-Y Schochet, Guy C8 Victory 3:1 11:8 11:5 6:11 11:4   Young Stars ZH 5:5
  B-X Busin, Sandra A16 1:3 8:11 5:11 12:10 7:11      
  B-Z Schär, Rainer C9 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        
10.12.2021 B-Y Matuschek, Nicolai A16 0:3 5:11 2:11 5:11     Zürich-Affoltern 2:8
  B-X Albicker, Daniel C10 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7        
  B-Z Stefanovic, Goran B13 0:3 6:11 9:11 6:11        
15.12.2021 A-X Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:7 11:9 11:4     Romanshorn 5:5
  A-Z Foletti, Marco B14 1:3 5:11 10:12 11:7 9:11      
  A-Y Zwicker, Marcel D5 Victory 3:0 11:5 11:4 11:7        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 X-A Schär, Rainer C9 Victory 3:0 11:2 11:9 11:5     Young Stars ZH 8:2
  X-B Schilling, Andrea D5 Victory 3:0 11:7 11:3 11:6        
  X-C Schochet, Guy C8 Victory 3:1 9:11 11:4 11:9 11:1      
04.03.2022 Z-C Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 9:11 11:8 11:3 11:2   Romanshorn 5:5
  Z-A Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        
  Z-B Foletti, Marco B14 1:3 9:11 6:11 11:9 9:11      
24.03.2022 X-A Norden, Jens B15 1:3 7:11 12:10 7:11 8:11   Zürich-Affoltern 0:10
  X-B Matuschek, Nicolai A16 1:3 5:11 9:11 11:9 8:11      
  X-C Zhu, Qifeng B13 2:3 11:9 9:11 11:9 10:12 8:11    
06.04.2022 A-X Negele, Norbert C6 Victory 3:0 11:3 11:7 11:8     Triesen 9:1
  A-Z Schläppi, Michel B12 Victory 3:0 11:6 13:11 11:7        
  A-Y König, Franco D5 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Hobi, Nico B11 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
Victory 3:2 7:11 11:8 8:11 12:10 11:8 4:6
07.09.2021 Doppel Hobi, Nico B11 Aebersold, Mara
Van Elteren, Aksel
C6
C9
Victory 3:1 11:6 10:12 11:3 13:11   10:0
20.09.2021 Doppel Steinmann, Reto B12 Nevrkla, Vladimir
Muncan, Dorian
B12
B15
0:3 9:11 15:17 8:11     4:6
28.09.2021 Doppel Hobi, Nico B11 Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel
B12
C10
Victory 3:2 7:11 4:11 11:9 11:9 11:7 7:3
10.11.2021 Doppel Steinmann, Reto B11 Schanz, Martin
Schaffhauser, Benno
C10
B12
Victory 3:0 12:10 12:10 11:9     6:4
03.12.2021 Doppel Steinmann, Reto B12 Crimmann, Juri
Stuber, Lukas
B13
B11
Victory 3:0 12:10 11:9 11:6     5:5

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.02.2022 Doppel Hobi, Nico B11 Langhart, Roli
Klauth, Norbert
B14
B14
Victory 3:1 11:8 6:11 11:5 11:8   6:4
18.02.2022 Doppel Hobi, Nico B11 Schmickler, Andreas
Schläppi, Michel
B13
B12
0:3 5:11 8:11 10:12     6:4
11.03.2022 Doppel Steinmann, Reto B11 Truöl, Paula
Hass, Yannik
C10
B11
Victory 3:0 11:7 11:9 11:8     8:2
15.03.2022 Doppel Hobi, Nico B11 Pinker, Christian
Blatter, Thomas
B12
B11
Victory 3:1 5:11 11:9 11:1 11:6   10:0
29.03.2022 Doppel Steinmann, Reto B12 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
B11
Victory 3:0 11:9 11:8 11:4     8:2
07.04.2022 Doppel Schwartz, Alexander C9 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
Victory 3:0 12:10 11:9 11:7     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2021 Doppel Schwartz, Alexander B11 Schläppi, Michel
Manbary, Farhad
C10
C7
Victory 3:1 12:10 8:11 13:11 11:8   6:4
08.11.2021 Doppel Schwartz, Alexander C9 Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat
B14
A16
0:3 12:14 5:11 7:11     0:10
22.11.2021 Doppel Hobi, Nico B11 Busin, Sandra
Schochet, Guy
A16
C8
1:3 11:6 5:11 12:14 5:11   5:5
10.12.2021 Doppel Schwartz, Alexander B11 Albicker, Daniel
Matuschek, Nicolai
C10
A16
1:3 7:11 13:11 9:11 8:11   2:8
15.12.2021 Doppel Schwartz, Alexander C9 Graf, Roger
Foletti, Marco
C8
B14
Victory 3:2 10:12 9:11 11:6 11:7 11:7 5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Hobi, Nico B11 Schär, Rainer
Schochet, Guy
C9
C8
2:3 8:11 11:8 7:11 11:8 8:11 8:2
04.03.2022 Doppel Schwartz, Alexander B11 Graf, Roger
Foletti, Marco
C8
B14
Victory 3:2 12:10 11:4 6:11 2:11 11:8 5:5
24.03.2022 Doppel Schwartz, Alexander C9 Norden, Jens
Matuschek, Nicolai
B15
A16
0:3 8:11 5:11 6:11     0:10
06.04.2022 Doppel Schwartz, Alexander C9 Negele, Norbert
Schläppi, Michel
C6
B12
Victory 3:2 11:7 7:11 11:5 11:13 11:9 9:1