Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aebischer, Etienne

Club Muolen (70084)
License-No. 909145
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Muolen
Matchlocation 1 : Turnhalle Muolen
Dorfstrasse 31, 9313 Muolen
Matchlocation 2 : Turnhalle Steinebrunn
Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 10:8   RR 2:16   Total 12:24

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 C-Z Paszehr, Raimar C9 Victory 3:2 9:11 11:5 11:7 10:12 14:12 Gaiserwald 10:0
  C-Y Schwendener, Reto C8 Victory 3:0 11:3 11:7 11:7        
  C-X Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:9      
20.09.2021 C-Z Stamm, Ursina B11 Victory 3:2 6:11 11:4 11:8 9:11 11:2 Wädenswil V 5:5
  C-Y Mamié, Noah B14 2:3 4:11 13:11 3:11 11:8 9:11    
  C-X Marcarini, Leandro C10 Victory 3:2 7:11 11:7 12:10 9:11 11:7    
21.09.2021 Z-C Rosenast, Thomas B14 0:3 9:11 11:13 3:11     St. Gallen II 0:10
  Z-A Pentarakis, Kyriakos B15 1:3 11:8 6:11 3:11 7:11      
  Z-B Hoppe, Sören B13 2:3 11:8 8:11 8:11 11:8 9:11    
05.11.2021 Z-C Foletti, Marco B14 Victory 3:0 11:9 11:2 11:5     Romanshorn 4:6
  Z-A Brüschweiler, Fabian B11 1:3 9:11 11:2 1:11 9:11      
  Z-B Wolff, Mariano C10 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7        
10.12.2021 Z-C Weber, Harri B12 Victory 3:1 11:6 12:10 5:11 11:5   Bronschhofen 7:3
  Z-A Wagner, Didé D5 Victory 3:2 12:14 11:5 9:11 11:8 11:7    
  Z-B Keel, Manuel B14 2:3 10:12 5:11 11:6 11:9 8:11    
13.12.2021 C-Z Graf, Manuel B11 1:3 9:11 11:9 9:11 9:11   Wil SG III 3:7
  C-Y Burgermeister, Fabio B13 1:3 11:8 7:11 6:11 6:11      
  C-X Jansen, Christian D3 Victory 3:1 6:11 17:15 11:9 11:8      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 Y-B Schwendener, Reto C8 Victory 3:2 11:6 9:11 8:11 11:9 11:7 Gaiserwald 4:6
  Y-C Paszehr, Raimar C9 1:3 11:7 10:12 9:11 7:11      
  Y-A Selva, Martin B12 0:3 4:11 10:12 5:11        
26.01.2022 Z-C Jüni, Dennis C6 0:3 6:11 7:11 6:11     Wädenswil V 5:5
  Z-A Holzinger, Svenja C9 1:3 5:11 7:11 12:10 6:11      
  Z-B Stamm, Ursina B11 0:3 10:12 10:12 4:11        
07.03.2022 C-Z Wolff, Mariano C10 Victory 3:1 7:11 12:10 11:4 11:7   Romanshorn 2:8
  C-Y Brüschweiler, Fabian B11 2:3 11:6 7:11 11:8 5:11 9:11    
  C-X Foletti, Marco B14 1:3 10:12 11:8 9:11 7:11      
16.03.2022 Y-B Burgermeister, Fabio B13 2:3 9:11 11:7 13:15 11:9 2:11 Wil SG III 1:9
  Y-C Graf, Manuel B13 0:3 9:11 5:11 3:11        
  Y-A Meienberger, Noél B14 0:3 9:11 6:11 5:11        
21.03.2022 C-Z Rosenast, Thomas B14 2:3 8:11 11:9 9:11 11:8 5:11 St. Gallen II 2:8
  C-Y Hoppe, Sören B13 0:3 6:11 6:11 8:11        
  C-X Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 9:11 6:11 5:11        
28.03.2022 C-Z Peter, Nicolas B11 0:3 8:11 7:11 8:11     Bronschhofen 3:7
  C-Y Keel, Manuel B14 2:3 7:11 5:11 11:6 13:11 5:11    
  C-X Weber, Harri B12 1:3 9:11 12:10 9:11 11:13      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Aepli, David C9 Aschwanden, Jonas
Schwendener, Reto
C10
C8
Victory 3:2 11:7 8:11 10:12 11:9 11:7 10:0
13.12.2021 Doppel Aepli, David C9 Burgermeister, Fabio
Graf, Manuel
B13
B11
0:3 6:11 9:11 9:11     3:7

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Rosenast, Michael C9 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
Victory 3:0 12:10 11:5 11:8     4:6
07.03.2022 Doppel Rosenast, Michael C9 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
0:3 8:11 15:17 9:11     2:8
16.03.2022 Doppel Aepli, David C9 Meienberger, Noél
Burgermeister, Fabio
B14
B13
0:3 8:11 5:11 9:11     1:9
28.03.2022 Doppel Aepli, David C9 Weber, Harri
Keel, Manuel
B12
B14
1:3 12:14 11:7 2:11 6:11   3:7