Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aepli, Lukas

Club Muolen (70084)
License-No. 708110
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 06.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Muolen
Matchlocation 1 : Turnhalle Muolen
Dorfstrasse 31, 9313 Muolen
Matchlocation 2 : Turnhalle Steinebrunn
Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 9:8   RR 3:0   Total 12:8

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 Y-B Hoppe, Sören B13 0:3 8:11 1:11 5:11     St. Gallen II 0:10
  Y-C Rosenast, Thomas B14 0:3 9:11 6:11 6:11        
  Y-A Pentarakis, Kyriakos B15 1:3 12:10 3:11 8:11 9:11      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 X-A Engelmann, Oliver C8 2:3 12:14 11:5 11:8 7:11 10:12 Wallenwil II 6:4
  X-B Schneggenburger, Raphael D4 Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 11:1      
  X-C Sachse, Kai D5 Victory 3:2 3:11 9:11 11:9 12:10 11:8    
01.10.2021 Z-C Wick, Tobias D3 Victory 3:0 11:3 11:9 11:6     Wuppenau 4:6
  Z-A Blöchlinger, Florian B12 0:3 9:11 6:11 9:11        
  Z-B Steiger, Robert C6 0:3 7:11 6:11 6:11        
04.10.2021 B-Y Jenic, Ivica D5 Victory 3:0 11:5 11:9 11:2     Herisau 9:1
  B-X Stark, Marco C7 Victory 3:1 11:9 11:6 9:11 11:8      
  B-Z Fossa, Silvano D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5        
01.11.2021 A-X Meyer, Fabian D5 2:3 11:9 7:11 11:7 8:11 4:11 Toggenburg 5:5
  A-Z -                
  A-Y Mörtlseder, Joel D5 Victory 3:2 4:11 4:11 11:6 11:9 11:6    
11.11.2021 Y-B Schudel, Cyrill C9 0:3 1:11 6:11 11:13     St. Gallen IV 4:6
  Y-C Vilaysane, Jason C7 1:3 11:8 2:11 9:11 4:11      
  Y-A Vilic, Reinhard C6 1:3 9:11 11:9 5:11 6:11      
15.11.2021 A-X Heim, Roger C6 Victory 3:2 11:7 12:10 8:11 12:14 11:9 Gaiserwald II 9:1
  A-Z Thai, Thanh C6 Victory 3:1 11:4 13:11 7:11 11:9      
  A-Y Schmid, Martin D5 2:3 11:7 11:5 7:11 9:11 9:11    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.01.2022 Y-B Hegemann, Dirk D5 Victory 3:2 11:7 12:10 8:11 11:13 11:8 Gaiserwald II 5:5
  Y-C Heim, Roger C6 Victory 3:0 11:7 12:10 11:7        
  Y-A Thai, Thanh C6 Victory 3:0 11:7 17:15 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2021 Doppel Rosenast, Michael C9 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
1:3 8:11 11:7 7:11 8:11   0:10

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Breitkreuz, Erik C6 Engelmann, Oliver
Sachse, Kai
C8
D5
1:3 11:9 9:11 9:11 6:11   6:4
01.10.2021 Doppel Blessing, Miriam C9 Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert
B12
C6
1:3 6:11 11:2 9:11 3:11   4:6
04.10.2021 Doppel Früh, Christof C6 Stark, Marco
Jenic, Ivica
C7
D5
Victory 3:0 13:11 11:6 11:4     9:1
01.11.2021 Doppel Früh, Christof C6 Meyer, Fabian
Mörtlseder, Joel
D5
D5
Victory 3:1 8:11 12:10 11:4 11:5   5:5
11.11.2021 Doppel Blessing, Miriam C9 Schudel, Cyrill
Vilaysane, Jason
C9
C7
0:3 5:11 5:11 5:11     4:6
15.11.2021 Doppel Früh, Christof C6 Schmid, Martin
Thai, Thanh
D5
C6
Victory 3:0 11:5 11:8 11:7     9:1

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.01.2022 Doppel Blessing, Miriam C9 Thai, Thanh
Heim, Roger
C6
C6
0:3 9:11 5:11 5:11     5:5