Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rütter, Sven

Club Horn (70077)
License-No. 713029
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Horn
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle
Feldstrasse 16, 9326 Horn
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 4:11   RR 8:7   Total 12:18

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 X-A Graf, Roger C8 0:3 10:12 7:11 6:11     Romanshorn II 3:7
  X-B Kurer, Michael C6 0:3 4:11 7:11 8:11        
  X-C Kullmann, Daniel D5 0:3 3:11 7:11 7:11        
07.09.2021 A-X Bretz, Matthias C10 2:3 3:11 11:9 11:9 11:13 8:11 Chur III 4:6
  A-Z Schmid, Patrik D5 0:3 7:11 6:11 8:11        
  A-Y Battaglia, Bruno C8 0:3 11:13 10:12 7:11        
22.09.2021 Z-C Wildhaber, René C9 1:3 5:11 14:12 10:12 9:11   Flums II 5:5
  Z-A Kunz, Peter D5 Victory 3:1 11:8 7:11 11:9 11:8      
  Z-B Meile, Jörg C8 Victory 3:0 11:8 12:10 12:10        
09.11.2021 X-A Hassler, Achim B12 0:3 5:11 8:11 5:11     Schaan-Eschen/Mauren 6:4
  X-B Müller, Simon C6 Victory 3:1 11:4 9:11 11:4 12:10      
  X-C Augsburger, Andreas D5 Victory 3:2 8:11 12:10 11:6 9:11 12:10    
29.11.2021 X-A Ding, Yi A20 0:3 3:11 5:11 5:11     Wolfhalden 1:9
  X-B Saladin, Tobias C8 1:3 5:11 11:4 9:11 11:13      
  X-C Götz, Franz C7 2:3 11:8 22:20 4:11 6:11 5:11    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 C-Z Graf, Roger C8 Victory 3:1 11:9 9:11 12:10 11:9   Romanshorn II 5:5
  C-Y Ammann, Bruno D4 Victory 3:2 11:6 6:11 10:12 11:8 11:8    
  C-X Kullmann, Daniel D5 0:3 8:11 4:11 11:13        
15.02.2022 A-X Kunz, Peter D5 Victory 3:1 11:9 8:11 11:6 11:6   Flums II 4:6
  A-Z Wildhaber, René C9 0:3 7:11 4:11 6:11        
  A-Y Meile, Jörg C8 0:3 6:11 1:11 11:13        
17.02.2022 X-A Held, Ivo C7 1:3 4:11 11:9 7:11 2:11   Chur III 6:4
  X-B Battaglia, Bruno C8 1:3 5:11 11:7 10:12 6:11      
  X-C Bossi, Andreas C8 2:3 11:9 11:13 11:5 8:11 6:11    
22.03.2022 A-X Hassler, Achim B12 1:3 14:12 7:11 4:11 8:11   Schaan-Eschen/Mauren 5:5
  A-Z Augsburger, Andreas D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
  A-Y Müller, Simon C6 Victory 3:0 12:10 11:4 11:8        
29.03.2022 A-X Sieber, Markus D5 Victory 3:1 11:7 11:8 9:11 11:5   Wolfhalden 9:1
  A-Z Lochtenberg, Tobi D4 Victory 3:0 12:10 11:5 14:12        
  A-Y Loher, Rico D3 Victory 3:0 11:0 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Sidler, Timo D5 Graf, Roger
Kurer, Michael
C8
C6
2:3 10:12 11:5 12:10 4:11 5:11 3:7
07.09.2021 Doppel Sidler, Timo D5 Bretz, Matthias
Battaglia, Bruno
C10
C8
0:3 4:11 5:11 9:11     4:6
22.09.2021 Doppel Sidler, Timo D5 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
0:3 13:15 8:11 9:11     5:5
09.11.2021 Doppel Sidler, Timo D5 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
1:3 12:10 7:11 9:11 10:12   6:4
29.11.2021 Doppel Sidler, Timo D5 Ding, Yi
Saladin, Tobias
A20
C8
0:3 6:11 5:11 9:11     1:9

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Sidler, Timo D5 Kullmann, Daniel
Graf, Roger
D5
C8
Victory 3:1 6:11 11:6 11:9 11:7   5:5
15.02.2022 Doppel Sidler, Timo C6 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
0:3 6:11 14:16 8:11     4:6
17.02.2022 Doppel Sidler, Timo C6 Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas
C8
C8
2:3 8:11 11:4 11:7 8:11 10:12 6:4
22.03.2022 Doppel Sidler, Timo C6 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
2:3 9:11 7:11 11:9 11:8 14:16 5:5
29.03.2022 Doppel Sidler, Timo C6 Sieber, Markus
Loher, Rico
D5
D3
Victory 3:0 11:6 11:6 13:11     9:1