Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sidler, Timo

Club Horn (70077)
License-No. 713028
Ageclass U19
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Horn
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle
Feldstrasse 16, 9326 Horn
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 6:9   RR 8:7   Total 14:16
Herren II: PR 3:0   Total 3:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Z-C Kullmann, Daniel D5 1:3 8:11 11:6 12:14 11:13   Romanshorn II 3:7
  Z-A Graf, Roger C8 2:3 8:11 11:9 17:19 13:11 9:11    
  Z-B Kurer, Michael C6 Victory 3:2 11:7 10:12 2:11 12:10 11:5    
07.09.2021 B-Y Battaglia, Bruno C8 Victory 3:0 12:10 12:10 11:5     Chur III 4:6
  B-X Bretz, Matthias C10 0:3 9:11 7:11 8:11        
  B-Z Schmid, Patrik D5 Victory 3:0 11:5 11:5 11:2        
22.09.2021 Y-B Meile, Jörg C8 0:3 6:11 7:11 3:11     Flums II 5:5
  Y-C Wildhaber, René C9 1:3 12:10 9:11 5:11 7:11      
  Y-A Kunz, Peter D5 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8        
09.11.2021 Z-C Augsburger, Andreas D5 Victory 3:2 10:12 11:1 11:9 9:11 11:8 Schaan-Eschen/Mauren 6:4
  Z-A Hassler, Achim B12 0:3 9:11 7:11 5:11        
  Z-B Müller, Simon C6 Victory 3:2 4:11 13:11 4:11 11:3 11:8    
29.11.2021 Z-C Götz, Franz C7 0:3 6:11 9:11 6:11     Wolfhalden 1:9
  Z-A Ding, Yi A20 0:3 3:11 3:11 1:11        
  Z-B Saladin, Tobias C8 1:3 12:14 11:7 9:11 6:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 B-Y Ammann, Bruno D4 2:3 12:10 11:6 7:11 9:11 6:11 Romanshorn II 5:5
  B-X Kullmann, Daniel D5 0:3 6:11 4:11 12:14        
  B-Z Graf, Roger C8 1:3 8:11 5:11 11:7 9:11      
15.02.2022 C-Z Wildhaber, René C9 0:3 6:11 3:11 8:11     Flums II 4:6
  C-Y Meile, Jörg C8 0:3 10:12 7:11 9:11        
  C-X Kunz, Peter D5 Victory 3:0 11:5 11:2 11:3        
17.02.2022 Z-C Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 12:10 11:4 12:10     Chur III 6:4
  Z-A Held, Ivo C7 Victory 3:1 11:7 6:11 11:3 11:5      
  Z-B Battaglia, Bruno C8 Victory 3:2 4:11 11:7 13:11 8:11 11:9    
22.03.2022 B-Y Müller, Simon C6 Victory 3:0 12:10 11:5 11:2     Schaan-Eschen/Mauren 5:5
  B-X Hassler, Achim B12 1:3 7:11 8:11 14:12 4:11      
  B-Z Augsburger, Andreas D5 Victory 3:1 12:10 11:13 11:3 11:7      
29.03.2022 C-Z Lochtenberg, Tobi D4 Victory 3:0 11:4 11:7 13:11     Wolfhalden 9:1
  C-Y Loher, Rico D3 Victory 3:0 11:3 11:7 11:5        
  C-X Sieber, Markus D5 1:3 11:1 7:11 10:12 8:11      

5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 Z-C Forster, René D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:4     Arbon 9:1
  Z-A Hardmeier, Pascal D4 Victory 3:0 11:5 11:1 11:3        
  Z-B Lüthi, Marcel D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:4        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Rütter, Sven D5 Graf, Roger
Kurer, Michael
C8
C6
2:3 10:12 11:5 12:10 4:11 5:11 3:7
07.09.2021 Doppel Rütter, Sven D5 Bretz, Matthias
Battaglia, Bruno
C10
C8
0:3 4:11 5:11 9:11     4:6
22.09.2021 Doppel Rütter, Sven D5 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
0:3 13:15 8:11 9:11     5:5
09.11.2021 Doppel Rütter, Sven D5 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
1:3 12:10 7:11 9:11 10:12   6:4
29.11.2021 Doppel Rütter, Sven D5 Ding, Yi
Saladin, Tobias
A20
C8
0:3 6:11 5:11 9:11     1:9

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Rütter, Sven D5 Kullmann, Daniel
Graf, Roger
D5
C8
Victory 3:1 6:11 11:6 11:9 11:7   5:5
15.02.2022 Doppel Rütter, Sven C6 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
0:3 6:11 14:16 8:11     4:6
17.02.2022 Doppel Rütter, Sven C6 Battaglia, Bruno
Bossi, Andreas
C8
C8
2:3 8:11 11:4 11:7 8:11 10:12 6:4
22.03.2022 Doppel Rütter, Sven C6 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
2:3 9:11 7:11 11:9 11:8 14:16 5:5
29.03.2022 Doppel Rütter, Sven C6 Sieber, Markus
Loher, Rico
D5
D3
Victory 3:0 11:6 11:6 13:11     9:1

5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2021 Doppel Keller, Marcel D5 Hardmeier, Pascal
Lüthi, Marcel
D4
D2
Victory 3:1 10:12 11:9 12:10 11:7   9:1