Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Keller, Marcel

Club Horn (70077)
License-No. 700017
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Horn
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle
Feldstrasse 16, 9326 Horn
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   Total 1:2
Herren II: PR 15:3   RR 14:4   Total 29:7
Senioren O40 : PR 6:3   RR 10:2   Total 16:5

3. Liga Herren Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.03.2022 C-Z Augsburger, Andreas D5 Victory 3:2 3:11 13:11 12:14 11:6 11:9 Schaan-Eschen/Mauren 5:5
  C-Y Müller, Simon C6 2:3 6:11 15:13 11:8 8:11 6:11    
  C-X Hassler, Achim B12 0:3 5:11 7:11 2:11        

5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 X-A Gubser, Daniel D4 Victory 3:0 14:12 12:10 11:4     Muolen III 7:3
  X-B Hürlimann, Roger D3 Victory 3:2 4:11 9:11 12:10 11:3 11:4    
  X-C Wegmann, Christoph D2 2:3 12:14 11:9 11:9 7:11 9:11    
07.09.2021 A-X Köhler, Daniel D4 0:3 1:11 9:11 4:11     Oberriet III 1:9
  A-Z Köhler, Markus D3 2:3 11:7 11:9 8:11 8:11 7:11    
  A-Y Köhler, Heiko D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:4        
21.09.2021 X-A Hardmeier, Pascal D4 Victory 3:1 11:5 11:7 1:11 11:6   Arbon 9:1
  X-B Lüthi, Marcel D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:4        
  X-C Forster, René D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:6        
28.09.2021 A-X Klemm, Uwe D4 Victory 3:1 11:6 9:11 11:3 11:8   Rorschach II 7:3
  A-Z Adler, Robert D2 Victory 3:2 2:11 11:6 2:11 11:9 11:6    
  A-Y Fontanive, Sabrina D3 Victory 3:1 11:4 9:11 11:9 11:6      
04.11.2021 X-A Holenstein, Marta D1 Victory 3:0 11:4 11:5 12:10     St. Gallen VIII 8:2
  X-B Acrostelli, Teresa D2 Victory 3:1 13:11 11:9 8:11 11:8      
  X-C Schambeck, Luca D3 Victory 3:2 11:6 10:12 11:6 10:12 12:10    
09.11.2021 A-X De Visser, Bastian D5 Victory 3:0 11:3 21:19 19:17     Wolfhalden II 8:2
  A-Z Frey, Viktor D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:3        
  A-Y Lochtenberg, Tobi D4 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        

5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 A-X Gubser, Daniel D4 2:3 6:11 12:10 6:11 11:8 8:11 Muolen III 8:2
  A-Z Hürlimann, Roger D3 Victory 3:1 11:7 11:6 7:11 12:10      
  A-Y Salic, Marko D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8        
12.01.2022 X-A Köhler, Daniel C6 0:3 5:11 8:11 4:11     Oberriet III 2:8
  X-B Köhler, Heiko D2 Victory 3:1 11:7 8:11 14:12 11:9      
  X-C Köhler, Markus D3 0:3 8:11 13:15 5:11        
25.01.2022 A-X Hardmeier, Pascal D4 Victory 3:0 12:10 11:4 11:9     Arbon 7:3
  A-Z Lüthi, Marcel D2 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5        
  A-Y Fischer, Sander D2 Victory 3:1 6:11 11:4 11:6 11:5      
25.02.2022 X-A Marcionetti, Renato D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6     Rorschach II 6:4
  X-B Taubinger, Markus D3 Victory 3:2 8:11 12:10 11:7 11:13 11:9    
  X-C Fontanive, Sabrina D3 Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:9      
08.03.2022 A-X Uebelhart, Werner D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:4     St. Gallen VIII 8:2
  A-Z Sonderegger, Levin D2 Victory 3:0 11:4 11:6 12:10        
  A-Y Acrostelli, Teresa D2 Victory 3:1 11:5 11:7 6:11 11:5      
14.03.2022 X-A Geiger, Urs D4 2:3 10:12 9:11 11:5 11:8 5:11 Wolfhalden II 6:4
  X-B Gehr-Huber, Manfred D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:5        
  X-C Frey, Viktor D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:4        

4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 B-Y Schwendener, Andreas D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:7     St. Gallen III 7:3
  B-X Holenstein, Marta D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        
  B-Z Lendl, Thomas D2 2:3 6:11 11:7 11:6 7:11 9:11    
26.10.2021 X-A Sabatini, Dimitri D1 Victory 3:2 8:11 11:8 12:10 10:12 11:8 Toggenburg 8:2
  X-B Sprenger, Rolf D1 Victory 3:0 11:6 11:1 11:8        
  X-C Bechtiger, Franziska D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:3        
23.11.2021 C-Z Hürlimann, Roger D3 Victory 3:1 11:5 7:11 11:8 11:7   Muolen 5:5
  C-Y Gubser, Daniel D4 0:3 14:16 6:11 6:11        
  C-X Blessing, Miriam C8 0:3 7:11 2:11 7:11        

4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 X-A Schwendener, Andreas D1 Victory 3:1 7:11 11:2 12:10 11:7   St. Gallen III 9:1
  X-B Meyer, Bernhard D3 Victory 3:0 11:9 12:10 11:5        
  X-C Kade, Jacques D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:5        
08.02.2022 A-X Brunner, Daniel C6 Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     Gossau St.Gallen II 9:1
  A-Z Lanzinger, Robert D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
  A-Y Baumgartner, Werner D3 Victory 3:0 11:4 11:5 11:7        
02.03.2022 X-A Blessing, Miriam C8 0:3 5:11 6:11 10:12     Muolen 4:6
  X-B Gubser, Daniel D4 0:3 10:12 6:11 6:11        
  X-C Grüninger, Kurt D2 Victory 3:0 11:8 11:4 17:15        
24.03.2022 Y-B Wellinger, Rolf D2 Victory 3:1 13:11 5:11 11:5 11:7   Weinfelden 9:1
  Y-C Fieger, Roman D2 Victory 3:0 11:9 12:10 11:6        
  Y-A Lanter, Bruno D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger
D4
D3
Victory 3:0 11:8 11:6 16:14     7:3
21.09.2021 Doppel Sidler, Timo D5 Hardmeier, Pascal
Lüthi, Marcel
D4
D2
Victory 3:1 10:12 11:9 12:10 11:7   9:1
28.09.2021 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Klemm, Uwe
Fontanive, Sabrina
D4
D3
2:3 11:5 5:11 11:9 4:11 8:11 7:3
04.11.2021 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Acrostelli, Teresa
Schambeck, Luca
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:7 11:3     8:2
09.11.2021 Doppel Eigenmann, Patrick D3 De Visser, Bastian
Lochtenberg, Tobi
D5
D4
Victory 3:0 11:7 11:5 11:6     8:2

5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger
D4
D3
Victory 3:2 6:11 12:14 11:9 11:4 11:6 8:2
12.01.2022 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Köhler, Daniel
Köhler, Heiko
C6
D2
2:3 10:12 8:11 12:10 12:10 3:11 2:8
25.01.2022 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Hardmeier, Pascal
Fischer, Sander
D4
D2
Victory 3:2 11:13 7:11 11:4 11:1 11:9 7:3
25.02.2022 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Taubinger, Markus
Fontanive, Sabrina
D3
D3
Victory 3:2 9:11 11:7 9:11 11:7 11:9 6:4
14.03.2022 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Geiger, Urs
Frey, Viktor
D4
D1
Victory 3:2 11:2 5:11 9:11 11:9 13:11 6:4

4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Holenstein, Marta
Lendl, Thomas
D1
D2
1:3 9:11 4:11 11:8 9:11   7:3
26.10.2021 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Sabatini, Dimitri
Sprenger, Rolf
D1
D1
Victory 3:1 11:4 11:4 8:11 11:6   8:2
23.11.2021 Doppel Henneke, Matthias D4 Blessing, Miriam
Gubser, Daniel
C8
D4
1:3 11:6 0:11 7:11 9:11   5:5

4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Schwendener, Andreas
Kade, Jacques
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:8 11:5     9:1
08.02.2022 Doppel Henneke, Matthias C8 Brunner, Daniel
Baumgartner, Werner
C6
D3
Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     9:1
02.03.2022 Doppel Henneke, Matthias C8 Blessing, Miriam
Gubser, Daniel
C8
D4
2:3 11:9 8:11 5:11 11:7 11:13 4:6
24.03.2022 Doppel Eigenmann, Patrick D3 Lanter, Bruno
Fieger, Roman
D1
D2
Victory 3:0 11:8 11:9 11:7     9:1