Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schwendener, Reto

Club Gaiserwald (70068)
License-No. 701523
Ageclass O50
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Gaiserwald
Matchlocation 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg
Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 2:16   RR 0:5   Total 2:21
Senioren O40 : PR 7:2   Total 7:2

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Y-B Rosenast, Michael B12 2:3 7:11 11:8 11:8 7:11 8:11 Muolen 0:10
  Y-C Aebischer, Etienne C9 0:3 3:11 7:11 7:11        
  Y-A Aepli, David B11 0:3 8:11 9:11 6:11        
07.09.2021 B-Y Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:4 11:7 13:11     Romanshorn 4:6
  B-X Brüschweiler, Fabian B11 1:3 11:13 11:8 9:11 6:11      
  B-Z Wolff, Mariano C10 2:3 9:11 11:9 6:11 11:7 6:11    
22.09.2021 Y-B Burgermeister, Fabio B13 0:3 7:11 9:11 6:11     Wil SG III 0:10
  Y-C Graf, Manuel B11 0:3 12:14 9:11 4:11        
  Y-A Wegmann, Thomas A16 1:3 14:12 4:11 4:11 9:11      
28.09.2021 C-Z Peter, Nicolas B11 Victory 3:2 12:10 6:11 11:6 5:11 11:6 Bronschhofen 5:5
  C-Y Weber, Harri B12 1:3 9:11 13:11 7:11 9:11      
  C-X Keel, Manuel B14 0:3 11:13 9:11 2:11        
03.11.2021 Y-B Seitz, Ken B11 0:3 9:11 3:11 6:11     Wädenswil V 2:8
  Y-C Holzinger, Svenja C9 0:3 3:11 7:11 1:11        
  Y-A Mamié, Noah B14 0:3 6:11 11:13 6:11        
09.11.2021 A-X Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 8:11 9:11 9:11     St. Gallen II 0:10
  A-Z Rosenast, Thomas B14 0:3 8:11 10:12 10:12        
  A-Y Hoppe, Sören B13 0:3 7:11 8:11 3:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 B-Y Aebischer, Etienne C9 2:3 6:11 11:9 11:8 9:11 7:11 Muolen 6:4
  B-X Rosenast, Michael B12 0:3 1:11 9:11 4:11        
  B-Z -                
14.01.2022 X-A Brüschweiler, Fabian B11 1:3 14:12 5:11 3:11 6:11   Romanshorn 0:10
  X-B Foletti, Marco B14 1:3 11:6 6:11 6:11 10:12      
  X-C Wolff, Mariano C10 0:3 5:11 4:11 5:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 Y-B Bindschädler, Pascal C6 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5     Winterthur 8:2
  Y-C Holzweiss, Christoph C8 2:3 11:8 6:11 10:12 11:8 12:14    
  Y-A Sonderegger, Daniel D5 Victory 3:0 11:9 15:13 11:9        
25.11.2021 B-Y Lor, Lac D5 Victory 3:0 11:4 11:7 11:9     Dübendorf-Volketswil 7:3
  B-X Höffgen, Peter D3 2:3 11:5 13:11 8:11 6:11 9:11    
  B-Z Kellenberger, Walter C6 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
02.12.2021 Y-B Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 11:7 11:3 9:11 11:8   Romanshorn II 8:2
  Y-C Ammann, Bruno D4 Victory 3:1 11:8 6:11 11:3 11:6      
  Y-A Foletti, Remo C6 Victory 3:1 8:11 11:5 11:9 11:7      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Aschwanden, Jonas C8 Aepli, David
Aebischer, Etienne
B11
C9
2:3 7:11 11:8 12:10 9:11 7:11 0:10
07.09.2021 Doppel Selva, Martin B12 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
2:3 9:11 6:11 11:9 12:10 9:11 4:6
22.09.2021 Doppel Paszehr, Raimar C9 Wegmann, Thomas
Graf, Manuel
A16
B11
0:3 7:11 8:11 4:11     0:10
28.09.2021 Doppel Selva, Martin C8 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
2:3 7:11 11:9 6:11 11:6 6:11 5:5
03.11.2021 Doppel Paszehr, Raimar C8 Mamié, Noah
Holzinger, Svenja
B14
C9
2:3 10:12 7:11 13:11 11:9 3:11 2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Paszehr, Raimar C9 Rosenast, Michael
Aebischer, Etienne
B12
C9
0:3 10:12 5:11 8:11     6:4
14.01.2022 Doppel Paszehr, Raimar C9 Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco
B11
B14
0:3 7:11 7:11 7:11     0:10

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.10.2021 Doppel Paszehr, Raimar C8 Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph
C6
C8
0:3 7:11 8:11 8:11     8:2
25.11.2021 Doppel Selva, Martin C8 Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter
D3
C6
Victory 3:1 11:5 10:12 11:4 11:5   7:3
02.12.2021 Doppel Selva, Martin C8 Foletti, Remo
Kullmann, Daniel
C6
D5
Victory 3:0 11:6 11:8 11:6     8:2