Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schwendener, Reto

Club Gaiserwald (70068)
License-No. 701523
Ageclass O50
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Gaiserwald
Matchlocation 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg
Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 2:16   RR 2:14   Total 4:30
Senioren O40 : PR 7:2   RR 11:4   Total 18:6

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Y-B Rosenast, Michael B12 2:3 7:11 11:8 11:8 7:11 8:11 Muolen 0:10
  Y-C Aebischer, Etienne C9 0:3 3:11 7:11 7:11        
  Y-A Aepli, David B11 0:3 8:11 9:11 6:11        
07.09.2021 B-Y Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:4 11:7 13:11     Romanshorn 4:6
  B-X Brüschweiler, Fabian B11 1:3 11:13 11:8 9:11 6:11      
  B-Z Wolff, Mariano C10 2:3 9:11 11:9 6:11 11:7 6:11    
22.09.2021 Y-B Burgermeister, Fabio B13 0:3 7:11 9:11 6:11     Wil SG III 0:10
  Y-C Graf, Manuel B11 0:3 12:14 9:11 4:11        
  Y-A Wegmann, Thomas A16 1:3 14:12 4:11 4:11 9:11      
28.09.2021 C-Z Peter, Nicolas B11 Victory 3:2 12:10 6:11 11:6 5:11 11:6 Bronschhofen 5:5
  C-Y Weber, Harri B12 1:3 9:11 13:11 7:11 9:11      
  C-X Keel, Manuel B14 0:3 11:13 9:11 2:11        
03.11.2021 Y-B Seitz, Ken B11 0:3 9:11 3:11 6:11     Wädenswil V 2:8
  Y-C Holzinger, Svenja C9 0:3 3:11 7:11 1:11        
  Y-A Mamié, Noah B14 0:3 6:11 11:13 6:11        
09.11.2021 A-X Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 8:11 9:11 9:11     St. Gallen II 0:10
  A-Z Rosenast, Thomas B14 0:3 8:11 10:12 10:12        
  A-Y Hoppe, Sören B13 0:3 7:11 8:11 3:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 B-Y Aebischer, Etienne C9 2:3 6:11 11:9 11:8 9:11 7:11 Muolen 6:4
  B-X Rosenast, Michael B12 0:3 1:11 9:11 4:11        
  B-Z -                
14.01.2022 X-A Brüschweiler, Fabian B11 1:3 14:12 5:11 3:11 6:11   Romanshorn 0:10
  X-B Foletti, Marco B14 1:3 11:6 6:11 6:11 10:12      
  X-C Wolff, Mariano C10 0:3 5:11 4:11 5:11        
15.02.2022 A-X Graf, Manuel B13 0:3 6:11 9:11 7:11     Wil SG III 3:7
  A-Z Jansen, Christian D3 Victory 3:1 11:1 10:12 12:10 11:2      
  A-Y Meienberger, Noél B14 0:3 4:11 4:11 1:11        
23.02.2022 Z-C Weber, Harri B12 0:3 9:11 5:11 7:11     Bronschhofen 3:7
  Z-A Peter, Nicolas B11 Victory 3:2 1:11 5:11 11:4 11:9 11:9    
  Z-B Keel, Manuel B14 0:3 5:11 9:11 4:11        
08.03.2022 A-X Holzinger, Svenja C9 0:3 7:11 6:11 9:11     Wädenswil V 6:4
  A-Z -                
  A-Y Marcarini, Leandro C10 0:3 5:11 13:15 9:11        
19.03.2022 Z-C Rosenast, Thomas B14 1:3 12:14 4:11 11:3 8:11   St. Gallen II 0:10
  Z-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 9:11 2:11 6:11        
  Z-B Hoppe, Sören B13 0:3 5:11 7:11 9:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 Y-B Bindschädler, Pascal C6 Victory 3:0 11:8 11:9 11:5     Winterthur 8:2
  Y-C Holzweiss, Christoph C8 2:3 11:8 6:11 10:12 11:8 12:14    
  Y-A Sonderegger, Daniel D5 Victory 3:0 11:9 15:13 11:9        
25.11.2021 B-Y Lor, Lac D5 Victory 3:0 11:4 11:7 11:9     Dübendorf-Volketswil 7:3
  B-X Höffgen, Peter D3 2:3 11:5 13:11 8:11 6:11 9:11    
  B-Z Kellenberger, Walter C6 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
02.12.2021 Y-B Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 11:7 11:3 9:11 11:8   Romanshorn II 8:2
  Y-C Ammann, Bruno D4 Victory 3:1 11:8 6:11 11:3 11:6      
  Y-A Foletti, Remo C6 Victory 3:1 8:11 11:5 11:9 11:7      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.02.2022 A-X Simonicek, Pavel B12 Victory 3:2 12:10 11:9 9:11 9:11 11:7 Buchs Zürich 8:2
  A-Z Huber, Beat D5 Victory 3:0 12:10 11:9 11:2        
  A-Y Bilan, Dario C8 0:3 5:11 6:11 9:11        
03.03.2022 A-X Ulrich, Harald D2 Victory 3:0 11:1 11:4 11:5     Winterthur 10:0
  A-Z Klarer, Sandro C6 Victory 3:2 1:11 5:11 11:8 11:8 11:8    
  A-Y Caspers, Sascha C8 Victory 3:1 11:4 6:11 11:8 12:10      
24.03.2022 X-A Lor, Lac D5 Victory 3:2 8:11 14:12 10:12 12:10 11:8 Dübendorf-Volketswil 8:2
  X-B Höffgen, Peter C6 Victory 3:0 12:10 11:9 12:10        
  X-C Kellenberger, Walter C8 1:3 11:7 12:14 10:12 6:11      
12.04.2022 Z-C Umnus, Stefan D4 2:3 7:11 4:11 11:9 11:5 5:11 Bassersdorf II 6:4
  Z-A Nguyen, Quang Huy C6 2:3 7:11 11:6 11:5 9:11 9:11    
  Z-B Korak, Horst D5 Victory 3:2 8:11 8:11 11:3 11:4 12:10    
26.04.2022 X-A Grosche, Steffen C10 Victory 3:1 11:8 11:5 7:11 11:9   St. Gallen 10:0
  X-B Vilic, Reinhard C6 Victory 3:1 11:9 11:7 7:11 11:5      
  X-C Zähr, Carsten D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Aschwanden, Jonas C8 Aepli, David
Aebischer, Etienne
B11
C9
2:3 7:11 11:8 12:10 9:11 7:11 0:10
07.09.2021 Doppel Selva, Martin B12 Brüschweiler, Fabian
Wolff, Mariano
B11
C10
2:3 9:11 6:11 11:9 12:10 9:11 4:6
22.09.2021 Doppel Paszehr, Raimar C9 Wegmann, Thomas
Graf, Manuel
A16
B11
0:3 7:11 8:11 4:11     0:10
28.09.2021 Doppel Selva, Martin C8 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
2:3 7:11 11:9 6:11 11:6 6:11 5:5
03.11.2021 Doppel Paszehr, Raimar C8 Mamié, Noah
Holzinger, Svenja
B14
C9
2:3 10:12 7:11 13:11 11:9 3:11 2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Paszehr, Raimar C9 Rosenast, Michael
Aebischer, Etienne
B12
C9
0:3 10:12 5:11 8:11     6:4
14.01.2022 Doppel Paszehr, Raimar C9 Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco
B11
B14
0:3 7:11 7:11 7:11     0:10
15.02.2022 Doppel Aschwanden, Jonas C10 Graf, Manuel
Meienberger, Noél
B13
B14
1:3 14:12 8:11 4:11 6:11   3:7
23.02.2022 Doppel Aschwanden, Jonas C8 Peter, Nicolas
Weber, Harri
B11
B12
0:3 10:12 6:11 6:11     3:7
08.03.2022 Doppel Aschwanden, Jonas C10 Holzinger, Svenja
Marcarini, Leandro
C9
C10
1:3 11:9 10:12 5:11 6:11   6:4
19.03.2022 Doppel Aschwanden, Jonas C8 Pentarakis, Kyriakos
Rosenast, Thomas
B15
B14
0:3 10:12 6:11 8:11     0:10

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.10.2021 Doppel Paszehr, Raimar C8 Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph
C6
C8
0:3 7:11 8:11 8:11     8:2
25.11.2021 Doppel Selva, Martin C8 Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter
D3
C6
Victory 3:1 11:5 10:12 11:4 11:5   7:3
02.12.2021 Doppel Selva, Martin C8 Foletti, Remo
Kullmann, Daniel
C6
D5
Victory 3:0 11:6 11:8 11:6     8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Paszehr, Raimar C9 Caspers, Sascha
Klarer, Sandro
C8
C6
Victory 3:0 13:11 11:5 11:6     10:0
24.03.2022 Doppel Paszehr, Raimar C9 Höffgen, Peter
Kellenberger, Walter
C6
C8
Victory 3:2 3:11 11:6 11:8 12:14 11:8 8:2
12.04.2022 Doppel Paszehr, Raimar C8 Korak, Horst
Umnus, Stefan
D5
D4
Victory 3:0 14:12 11:8 11:8     6:4
26.04.2022 Doppel Paszehr, Raimar C9 Grosche, Steffen
Zähr, Carsten
C10
D5
Victory 3:1 12:10 11:9 5:11 11:6   10:0