Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aschwanden, Jonas

Club Gaiserwald (70068)
License-No. 702667
Ageclass Active
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Gaiserwald
Matchlocation 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg
Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 1:11   RR 3:8   Total 4:19

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 X-A Aepli, David B11 0:3 5:11 8:11 6:11     Muolen 0:10
  X-B Rosenast, Michael B12 1:3 11:6 6:11 8:11 7:11      
  X-C Aebischer, Etienne C9 1:3 9:11 7:11 11:8 9:11      
07.09.2021 A-X Brüschweiler, Fabian B11 1:3 11:4 13:15 10:12 9:11   Romanshorn 4:6
  A-Z Wolff, Mariano C10 1:3 14:16 11:5 2:11 6:11      
  A-Y Graf, Roger C8 1:3 7:11 8:11 12:10 5:11      
22.09.2021 X-A Wegmann, Thomas A16 0:3 5:11 7:11 8:11     Wil SG III 0:10
  X-B Burgermeister, Fabio B13 0:3 2:11 4:11 4:11        
  X-C Graf, Manuel B11 1:3 11:8 8:11 10:12 10:12      
28.09.2021 A-X Keel, Manuel B14 0:3 8:11 10:12 10:12     Bronschhofen 5:5
  A-Z Peter, Nicolas B11 Victory 3:1 11:6 13:11 9:11 11:7      
  A-Y Weber, Harri B12 0:3 7:11 6:11 6:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.02.2022 B-Y Meienberger, Noél B14 2:3 8:11 11:7 11:6 3:11 9:11 Wil SG III 3:7
  B-X Graf, Manuel B13 0:3 6:11 5:11 6:11        
  B-Z Jansen, Christian D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
23.02.2022 Y-B Keel, Manuel B14 Victory 3:1 11:8 7:11 11:6 11:8   Bronschhofen 3:7
  Y-C Weber, Harri B12 0:3 9:11 6:11 6:11        
  Y-A Peter, Nicolas B11 0:3 9:11 12:14 8:11        
08.03.2022 B-Y Marcarini, Leandro C10 2:3 8:11 9:11 11:4 11:5 9:11 Wädenswil V 6:4
  B-X Holzinger, Svenja C9 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
  B-Z -                
19.03.2022 X-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 6:11 4:11 8:11     St. Gallen II 0:10
  X-B Hoppe, Sören B13 0:3 6:11 8:11 9:11        
  X-C Rosenast, Thomas B14 0:3 4:11 6:11 7:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Schwendener, Reto C8 Aepli, David
Aebischer, Etienne
B11
C9
2:3 7:11 11:8 12:10 9:11 7:11 0:10

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.02.2022 Doppel Schwendener, Reto C10 Graf, Manuel
Meienberger, Noél
B13
B14
1:3 14:12 8:11 4:11 6:11   3:7
23.02.2022 Doppel Schwendener, Reto C8 Peter, Nicolas
Weber, Harri
B11
B12
0:3 10:12 6:11 6:11     3:7
08.03.2022 Doppel Schwendener, Reto C10 Holzinger, Svenja
Marcarini, Leandro
C9
C10
1:3 11:9 10:12 5:11 6:11   6:4
19.03.2022 Doppel Schwendener, Reto C8 Pentarakis, Kyriakos
Rosenast, Thomas
B15
B14
0:3 10:12 6:11 8:11     0:10