Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fischer, Ralf

Club Flums (70066)
License-No. 701143
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte
Bergstrasse, 8890 Flums
Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle
Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums
Regular Player Registration Men: PR 6.2  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 6. Liga Herren Gruppe 8
Einzelbilanzen Herren VI: PR 13:1   RR 9:5   Total 22:6

6. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 B-Y Barrella, Antonio D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     Schaan-Eschen/Mauren III 10:0
  B-X Velten, Friedrich D2 Victory 3:1 10:12 11:9 11:7 11:3      
  B-Z Mosimann, Claudia D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:7        
23.09.2021 X-A Öhri, Hans D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8     Ruggell II 10:0
  X-B Öhri, Jürg D1 Victory 3:1 11:9 3:11 11:9 11:9      
  X-C -                
27.09.2021 C-Z Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:2 17:15 8:11 11:3 9:11 11:7 Chur VIII 9:1
  C-Y Alig, Tim D1 Victory 3:1 11:7 3:11 11:9 11:8      
  C-X Frei, Ruedi D2 Victory 3:0 11:9 11:4 14:12        
15.11.2021 B-Y Kassubek, Manuela D1 Victory 3:0 11:9 11:3 11:5     Chur VII 9:1
  B-X Blum, Michael D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
  B-Z Baumann, Werner D2 2:3 6:11 11:9 7:11 11:6 9:11    
29.11.2021 B-Y Constantin, Vogt D1 Victory 3:0 13:11 11:7 11:5     Balzers III 10:0
  B-X Greisinger, Bernd D2 Victory 3:2 4:11 4:11 11:6 13:11 11:8    
  B-Z Greisinger, Rene D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:6        

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.01.2022 Y-B Velten, Friedrich D2 Victory 3:2 11:4 12:10 8:11 5:11 11:4 Schaan-Eschen/Mauren III 8:2
  Y-C Barrella, Antonio D1 Victory 3:0 11:4 15:13 11:8        
  Y-A Mosimann, Claudia D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:3        
24.02.2022 Z-C Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:2     Chur VIII 10:0
  Z-A Pavlovic, Zivorad D1 Victory 3:2 7:11 11:9 11:7 2:11 11:7    
  Z-B Frei, Ruedi D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
07.03.2022 C-Z Öhri, Jürg D1 1:3 7:11 9:11 11:7 9:11   Ruggell II 7:3
  C-Y Otto, Daniel D1 1:3 6:11 11:8 5:11 4:11      
  C-X Büchel, Christian D1 Victory 3:1 11:3 11:1 12:14 11:6      
10.03.2022 Z-C Baumann, Werner D2 1:3 9:11 14:12 7:11 8:11   Chur VII 5:5
  Z-A Blum, Michael D1 2:3 9:11 11:8 11:3 6:11 8:11    
  Z-B Kassubek, Manuela D1 0:3 5:11 12:14 9:11        
28.03.2022 Z-C -             Balzers III 10:0
  Z-A Greisinger, Bernd D2 Victory 3:1 11:5 9:11 11:5 11:3      
  Z-B Greisinger, Rene D1 Victory 3:1 11:6 15:13 13:15 11:9      

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Eisler, Nicole D2 Barrella, Antonio
Mosimann, Claudia
D1
D1
Victory 3:1 7:11 11:7 11:5 18:16   10:0
23.09.2021 Doppel Eisler, Nicole D2 Öhri, Hans
Öhri, Jürg
D1
D1
Victory 3:1 11:6 11:8 7:11 11:9   10:0
27.09.2021 Doppel Iorio, Emilio D2 Alig, Tim
Hasenstab, Gerhard
D1
D2
2:3 11:1 10:12 11:6 7:11 10:12 9:1
15.11.2021 Doppel Iorio, Emilio D2 Blum, Michael
Baumann, Werner
D1
D2
Victory 3:0 11:7 11:6 11:3     9:1
29.11.2021 Doppel Eisler, Nicole D2 Greisinger, Bernd
Constantin, Vogt
D2
D1
Victory 3:1 11:4 8:11 11:7 11:6   10:0

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.01.2022 Doppel Eisler, Nicole D2 Mosimann, Claudia
Barrella, Antonio
D1
D1
Victory 3:0 11:4 11:6 11:3     8:2
24.02.2022 Doppel Iorio, Emilio D2 Pavlovic, Zivorad
Hasenstab, Gerhard
D1
D2
Victory 3:1 12:10 10:12 11:5 11:6   10:0
07.03.2022 Doppel Eisler, Nicole D2 Otto, Daniel
Öhri, Jürg
D1
D1
0:3 2:11 7:11 7:11     7:3
10.03.2022 Doppel Iorio, Emilio D2 Blum, Michael
Baumann, Werner
D1
D2
2:3 8:11 12:10 11:5 5:11 5:11 5:5