Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wildhaber, René

Club Flums (70066)
License-No. 701857
Ageclass O50
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte
Bergstrasse, 8890 Flums
Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle
Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: PR 7:8   RR 9:6   Total 16:14
Senioren O40 : PR 8:1   RR 4:2   Total 12:3

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Müller, Simon C6 Victory 3:0 13:11 11:7 11:9     Schaan-Eschen/Mauren 2:8
  Y-C Augsburger, Andreas D5 1:3 7:11 11:2 6:11 5:11      
  Y-A Hassler, Achim B12 1:3 9:11 3:11 11:6 9:11      
22.09.2021 C-Z Rütter, Sven D5 Victory 3:1 11:5 12:14 12:10 11:9   Horn 5:5
  C-Y Sidler, Timo D5 Victory 3:1 10:12 11:9 11:5 11:7      
  C-X Henneke, Matthias C8 2:3 8:11 11:1 11:9 8:11 9:11    
27.09.2021 Z-C Götz, Franz C7 Victory 3:0 12:10 12:10 12:10     Wolfhalden 1:9
  Z-A Ding, Yi A20 0:3 2:11 3:11 2:11        
  Z-B Saladin, Tobias C8 0:3 9:11 7:11 8:11        
03.11.2021 C-Z Battaglia, Bruno C8 0:3 9:11 5:11 9:11     Chur III 4:6
  C-Y Held, Ivo C7 Victory 3:2 11:8 8:11 5:11 12:10 11:7    
  C-X Bossi, Andreas C8 1:3 11:8 9:11 4:11 8:11      
08.11.2021 Z-C Kullmann, Daniel D5 Victory 3:2 6:11 11:8 8:11 11:3 11:7 Romanshorn II 5:5
  Z-A Zwicker, Marcel D5 Victory 3:0 11:2 11:5 12:10        
  Z-B Graf, Roger C8 0:3 6:11 4:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 B-Y Müller, Simon C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4     Schaan-Eschen/Mauren 6:4
  B-X Hassler, Achim B12 0:3 8:11 5:11 5:11        
  B-Z Kammlander, Michael D4 Victory 3:0 11:3 11:3 11:9        
15.02.2022 Z-C Sidler, Timo C6 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8     Horn 6:4
  Z-A Rütter, Sven D5 Victory 3:0 11:7 11:4 11:6        
  Z-B Henneke, Matthias C8 2:3 11:9 11:8 4:11 8:11 6:11    
23.02.2022 C-Z Loher, Rico D3 Victory 3:1 11:6 12:14 11:8 12:10   Wolfhalden 4:6
  C-Y Götz, Franz C7 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
  C-X Ding, Yi A20 0:3 2:11 4:11 3:11        
11.03.2022 Z-C Held, Ivo C7 Victory 3:1 11:13 15:13 12:10 11:9   Chur III 7:3
  Z-A Schmid, Patrik D5 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
  Z-B Bossi, Andreas C8 2:3 11:5 9:11 11:7 6:11 10:12    
16.03.2022 C-Z Kurer, Michael C6 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6     Romanshorn II 5:5
  C-Y Graf, Roger C8 1:3 11:8 9:11 7:11 6:11      
  C-X Kullmann, Daniel D5 1:3 11:9 9:11 8:11 6:11      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.08.2021 B-Y Gempeler, Hans-Ulrich D5 Victory 3:1 11:7 11:13 11:5 11:9   Pinguin Zürich 10:0
  B-X Nitschka, Thomas C10 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
  B-Z Dumit, Badui D5 Victory 3:2 8:11 9:11 11:3 11:5 11:8    
03.09.2021 Z-C Wetter, Roger D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:3     Rapperswil-Jona 8:2
  Z-A Alventosa, Fermin B15 1:3 6:11 11:9 6:11 8:11      
  Z-B Widmer, Svea D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:1        
10.12.2021 Z-C Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 11:3 11:3 11:6     Affoltern A/A 10:0
  Z-A Frick, Thomas C7 Victory 3:2 11:13 11:5 11:3 9:11 11:9    
  Z-B Wohlwend, Willi D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 B-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5     Bassersdorf 4:6
  B-X Dinkelacker, Reto C10 Victory 3:1 11:7 7:11 11:8 11:9      
  B-Z Aeschimann, Karl C9 Victory 3:1 11:4 8:11 11:8 12:10      
10.02.2022 Y-B Marcarini, Marco C7 Victory 3:2 8:11 11:5 7:11 11:8 14:12 Wädenswil 2:8
  Y-C Pinker, Christian B12 0:3 5:11 9:11 8:11        
  Y-A Ott, Daniel B15 2:3 11:9 4:11 10:12 11:9 6:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Meile, Jörg C8 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
2:3 11:5 7:11 11:9 7:11 8:11 2:8
22.09.2021 Doppel Meile, Jörg C9 Sidler, Timo
Rütter, Sven
D5
D5
Victory 3:0 15:13 11:8 11:9     5:5
27.09.2021 Doppel Meile, Jörg C9 Ding, Yi
Saladin, Tobias
A20
C8
0:3 5:11 7:11 5:11     1:9
03.11.2021 Doppel Meile, Jörg C9 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C8
C8
Victory 3:0 11:8 11:8 11:5     4:6
08.11.2021 Doppel Meile, Jörg C9 Graf, Roger
Kullmann, Daniel
C8
D5
Victory 3:0 14:12 11:8 11:7     5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Meile, Jörg C9 Hassler, Achim
Müller, Simon
B12
C6
Victory 3:2 8:11 11:8 11:9 4:11 11:9 6:4
15.02.2022 Doppel Meile, Jörg C9 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
C6
Victory 3:0 11:6 16:14 11:8     6:4
23.02.2022 Doppel Meile, Jörg C9 Ding, Yi
Loher, Rico
A20
D3
1:3 11:8 8:11 4:11 5:11   4:6
11.03.2022 Doppel Meile, Jörg C9 Bossi, Andreas
Held, Ivo
C8
C7
Victory 3:2 15:13 4:11 9:11 11:2 11:6 7:3
16.03.2022 Doppel Meile, Jörg C9 Kullmann, Daniel
Graf, Roger
D5
C8
Victory 3:1 11:6 11:8 10:12 14:12   5:5

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Wildhaber, Werner C9 Widmer, Svea
Wetter, Roger
D1
D3
Victory 3:0 11:8 11:7 11:2     8:2

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.02.2022 Doppel Gubser, Dieter C9 Marcarini, Marco
Pinker, Christian
C7
B12
2:3 3:11 11:5 6:11 11:9 9:11 2:8