Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gubser, Dieter

Club Flums (70066)
License-No. 701725
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte
Bergstrasse, 8890 Flums
Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle
Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 15:3   RR 13:8   Total 28:11
Senioren O40 : PR 9:6   RR 7:11   Total 16:17

3. Liga Herren Gruppe 6  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 B-Y Schreyer, Christof C7 Victory 3:1 11:6 8:11 11:6 11:9   Glarus 4:6
  B-X Bütler, Ivan C10 Victory 3:2 11:7 10:12 11:9 9:11 11:6    
  B-Z Lacher, Michael C6 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7        
06.09.2021 Z-C Küttel, Stefan C6 Victory 3:0 11:4 11:5 11:9     Wollerau 5:5
  Z-A Wermelinger, Fabian B12 2:3 11:7 9:11 7:11 12:10 9:11    
  Z-B Steiner, Sebastian C8 Victory 3:1 11:9 11:6 5:11 13:11      
05.11.2021 A-X Lemmermann, Dirk C8 Victory 3:2 7:11 11:6 8:11 11:8 11:5 Thalwil 8:2
  A-Z Dewald, Moritz C6 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5        
  A-Y Chishti, Adnan C8 Victory 3:1 11:8 11:5 9:11 11:8      
12.11.2021 X-A König, Franco D5 Victory 3:1 9:11 11:6 11:8 11:8   Triesen II 4:6
  X-B Schläppi, Michel C10 0:3 4:11 11:13 9:11        
  X-C Manbary, Farhad C7 Victory 3:1 12:10 9:11 11:6 11:6      
29.11.2021 Z-C Peter, Simon D4 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     Horgen II 6:4
  Z-A Cattini, Rico C9 Victory 3:2 11:6 8:11 6:11 11:7 11:8    
  Z-B Felix, Daniel B12 1:3 11:7 3:11 8:11 8:11      
08.12.2021 C-Z Zerback, Thomas C7 Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 13:11   BW-Wollishofen 5:5
  C-Y Willi, Jonas C9 Victory 3:0 11:9 11:3 11:9        
  C-X Glas, Armin C8 Victory 3:2 11:6 7:11 7:11 11:5 11:8    

3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 C-Z Küttel, Stefan C6 Victory 3:1 10:12 11:3 11:8 11:6   Wollerau 4:6
  C-Y Wermelinger, Fabian B12 0:3 9:11 9:11 11:13        
  C-X Steiner, Sebastian C8 Victory 3:1 8:11 11:7 11:7 11:7      
26.01.2022 Z-C Zerback, Thomas C7 Victory 3:1 9:11 11:6 11:7 12:10   BW-Wollishofen 4:6
  Z-A Schletti, Martin C9 2:3 11:7 11:5 8:11 4:11 10:12    
  Z-B Willi, Jonas C9 Victory 3:2 11:6 7:11 6:11 11:8 11:5    
09.03.2022 Y-B Chishti, Adnan C8 Victory 3:2 11:8 8:11 11:6 7:11 12:10 Thalwil 5:5
  Y-C Lemmermann, Dirk C8 Victory 3:2 14:12 7:11 12:10 8:11 11:9    
  Y-A Dewald, Moritz C6 Victory 3:0 11:5 12:10 11:7        
15.03.2022 X-A Bütler, Ivan C10 1:3 7:11 11:8 7:11 7:11   Glarus 4:6
  X-B Schreyer, Christof C7 Victory 3:2 8:11 13:11 8:11 11:6 11:5    
  X-C Lacher, Michael C6 Victory 3:2 7:11 8:11 11:9 11:9 11:8    
18.03.2022 B-Y Manbary, Farhad C7 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     Triesen II 6:4
  B-X Oehri, Michael C10 0:3 6:11 10:12 3:11        
  B-Z Jordan, Petra D5 Victory 3:1 11:5 7:11 11:8 11:7      
28.03.2022 A-X Wachsmuth, Christian B13 2:3 11:9 6:11 5:11 11:9 8:11 Rapperswil-Jona IV 2:8
  A-Z Keller, Philip C8 Victory 3:1 8:11 11:3 11:8 11:1      
  A-Y Pilz, Lukas B13 0:3 6:11 9:11 3:11        
01.04.2022 A-X Felix, Daniel B12 2:3 11:4 6:11 10:12 12:10 8:11 Horgen II 2:8
  A-Z Peter, Simon D4 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
  A-Y Cattini, Rico C9 0:3 8:11 5:11 7:11        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.08.2021 X-A Aeschimann, Karl C9 1:3 9:11 7:11 11:9 5:11   Bassersdorf 4:6
  X-B Dinkelacker, Reto C10 2:3 4:11 11:9 8:11 11:6 9:11    
  X-C Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:2 10:12 11:7 4:11 11:8 11:8    
26.08.2021 A-X Nitschka, Thomas C10 Victory 3:2 8:11 12:10 9:11 11:8 11:3 Pinguin Zürich 10:0
  A-Z Dumit, Badui D5 Victory 3:2 11:5 8:11 11:8 8:11 11:9    
  A-Y Gempeler, Hans-Ulrich D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
28.10.2021 B-Y Orzati, Andrea C8 Victory 3:2 6:11 11:8 6:11 11:5 11:8 Wädenswil 5:5
  B-X Pinker, Christian B12 1:3 3:11 11:9 9:11 5:11      
  B-Z Schaffhauser, Benno B12 0:3 8:11 11:13 7:11        
10.12.2021 X-A Frick, Thomas C7 Victory 3:0 12:10 11:8 11:8     Affoltern A/A 10:0
  X-B Wohlwend, Willi D3 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6        
  X-C Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 11:3 11:3 11:6        
15.12.2021 X-A Sitt, Axel D4 Victory 3:0 11:9 11:9 12:10     Zürich-Affoltern II 2:8
  X-B Albicker, Daniel C10 1:3 10:12 11:7 3:11 8:11      
  X-C Hillmann, Matthias B12 1:3 5:11 8:11 11:7 2:11      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 C-Z Aeschimann, Karl C9 1:3 6:11 11:5 9:11 12:14   Bassersdorf 4:6
  C-Y Eberhardt, Jürgen Andreas C9 1:3 7:11 11:6 8:11 9:11      
  C-X Dinkelacker, Reto C10 1:3 11:7 5:11 6:11 9:11      
10.02.2022 X-A Ott, Daniel B15 1:3 3:11 3:11 11:7 9:11   Wädenswil 2:8
  X-B Marcarini, Marco C7 Victory 3:0 11:8 14:12 11:5        
  X-C Pinker, Christian B12 1:3 11:8 5:11 8:11 8:11      
17.02.2022 A-X Hintz, Rajan A18 1:3 6:11 11:9 8:11 7:11   Rapperswil-Jona 5:5
  A-Z Schwitter, Marc D4 Victory 3:0 11:3 11:6 11:6        
  A-Y Hostettler, Beat D5 0:3 8:11 8:11 8:11        
04.03.2022 Z-C Nitschka, Thomas C10 2:3 11:9 6:11 4:11 12:10 6:11 Pinguin Zürich 3:7
  Z-A Stuber, Lukas B11 2:3 13:11 6:11 11:3 12:14 10:12    
  Z-B Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 11:6 6:11 13:11 11:7      
07.04.2022 B-Y Brigmann, Oliver B15 0:3 3:11 8:11 7:11     Affoltern A/A 3:7
  B-X Hess, Matthias B12 Victory 3:1 11:5 9:11 11:8 11:9      
  B-Z Frick, Thomas C7 Victory 3:1 8:11 11:5 11:7 11:6      
28.04.2022 B-Y Albicker, Daniel C10 2:3 5:11 11:4 11:9 5:11 9:11 Zürich-Affoltern II 8:2
  B-X Utiger, Thomas D5 Victory 3:0 11:8 11:2 11:7        
  B-Z Zhang, Yong D5 Victory 3:1 11:4 15:17 11:7 11:5      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Wildhaber, Werner C9 Bütler, Ivan
Schreyer, Christof
C10
C7
2:3 10:12 7:11 12:10 11:6 9:11 4:6
06.09.2021 Doppel Wildhaber, Werner C9 Wermelinger, Fabian
Steiner, Sebastian
B12
C8
Victory 3:2 10:12 12:10 5:11 11:6 11:8 5:5
05.11.2021 Doppel Wildhaber, Werner C8 Lemmermann, Dirk
Chishti, Adnan
C8
C8
Victory 3:1 5:11 11:9 13:11 11:8   8:2
12.11.2021 Doppel Wildhaber, Werner C8 Schläppi, Michel
Manbary, Farhad
C10
C7
1:3 11:9 9:11 7:11 7:11   4:6
29.11.2021 Doppel Wildhaber, Werner C9 Cattini, Rico
Felix, Daniel
C9
B12
1:3 12:14 11:8 8:11 10:12   6:4
08.12.2021 Doppel Wildhaber, Werner C9 Glas, Armin
Zerback, Thomas
C8
C7
Victory 3:2 11:9 12:10 11:13 7:11 11:4 5:5

3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Wildhaber, Werner C9 Steiner, Sebastian
Wermelinger, Fabian
C8
B12
1:3 11:5 7:11 8:11 9:11   4:6
26.01.2022 Doppel Wildhaber, Werner C9 Schletti, Martin
Willi, Jonas
C9
C9
2:3 5:11 11:9 12:14 11:9 0:11 4:6
09.03.2022 Doppel Wildhaber, Werner C8 Chishti, Adnan
Lemmermann, Dirk
C8
C8
Victory 3:1 8:11 14:12 12:10 11:8   5:5
15.03.2022 Doppel Wildhaber, Werner C8 Bütler, Ivan
Lacher, Michael
C10
C6
2:3 11:8 11:8 9:11 7:11 8:11 4:6
18.03.2022 Doppel Wildhaber, Werner C9 Oehri, Michael
Manbary, Farhad
C10
C7
Victory 3:1 12:10 12:10 8:11 11:8   6:4
28.03.2022 Doppel Wildhaber, Werner C8 Wachsmuth, Christian
Pilz, Lukas
B13
B13
Victory 3:1 13:11 11:9 10:12 12:10   2:8
01.04.2022 Doppel Wildhaber, Werner C8 Felix, Daniel
Cattini, Rico
B12
C9
0:3 7:11 5:11 4:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.08.2021 Doppel Wildhaber, Werner C8 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C9
Victory 3:0 14:12 11:4 11:8     4:6
26.08.2021 Doppel Lämmler, Daniel C9 Nitschka, Thomas
Dumit, Badui
C10
D5
Victory 3:1 11:2 7:11 11:5 15:13   10:0
10.12.2021 Doppel Lämmler, Daniel C9 Frick, Thomas
Wohlwend, Willi
C7
D3
Victory 3:1 11:5 10:12 11:4 11:6   10:0
15.12.2021 Doppel Wildhaber, Werner C8 Albicker, Daniel
Hillmann, Matthias
C10
B12
0:3 6:11 9:11 4:11     2:8

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Lämmler, Daniel C9 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C9
Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     4:6
10.02.2022 Doppel Wildhaber, René C9 Marcarini, Marco
Pinker, Christian
C7
B12
2:3 3:11 11:5 6:11 11:9 9:11 2:8
17.02.2022 Doppel Meile, Jörg C8 Hintz, Rajan
Schwitter, Marc
A18
D4
1:3 11:8 14:16 13:15 5:11   5:5
04.03.2022 Doppel Lämmler, Daniel C9 Stuber, Lukas
Meyhack, Oliver
B11
C10
Victory 3:1 11:4 11:9 3:11 11:8   3:7
07.04.2022 Doppel Lämmler, Daniel C9 Hess, Matthias
Brigmann, Oliver
B12
B15
1:3 9:11 11:9 7:11 3:11   3:7
28.04.2022 Doppel Wildhaber, Werner C9 Utiger, Thomas
Albicker, Daniel
D5
C10
Victory 3:2 11:8 7:11 11:9 6:11 11:6 8:2