Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meile, Jörg

Club Flums (70066)
License-No. 701061
Ageclass O70
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte
Bergstrasse, 8890 Flums
Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle
Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: PR 6:9   RR 11:4   Total 17:13
Senioren O40 : PR 5:1   RR 2:1   Total 7:2

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Z-C Augsburger, Andreas D5 1:3 7:11 15:13 9:11 6:11   Schaan-Eschen/Mauren 2:8
  Z-A Hassler, Achim B12 0:3 4:11 8:11 4:11        
  Z-B Müller, Simon C6 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        
22.09.2021 B-Y Sidler, Timo D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3     Horn 5:5
  B-X Henneke, Matthias C8 Victory 3:2 11:4 8:11 11:6 4:11 11:7    
  B-Z Rütter, Sven D5 0:3 8:11 10:12 10:12        
27.09.2021 Y-B Saladin, Tobias C8 0:3 9:11 6:11 7:11     Wolfhalden 1:9
  Y-C Götz, Franz C7 1:3 8:11 9:11 11:8 8:11      
  Y-A Ding, Yi A20 0:3 4:11 4:11 5:11        
03.11.2021 B-Y Held, Ivo C7 Victory 3:1 4:11 12:10 11:2 12:10   Chur III 4:6
  B-X Bossi, Andreas C8 1:3 7:11 4:11 11:7 7:11      
  B-Z Battaglia, Bruno C8 2:3 11:8 6:11 11:8 9:11 10:12    
08.11.2021 Y-B Graf, Roger C8 0:3 11:13 7:11 5:11     Romanshorn II 5:5
  Y-C Kullmann, Daniel D5 Victory 3:2 12:14 12:10 9:11 11:3 11:9    
  Y-A Zwicker, Marcel D5 Victory 3:1 11:7 11:6 13:15 14:12      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 A-X Hassler, Achim B12 0:3 5:11 8:11 7:11     Schaan-Eschen/Mauren 6:4
  A-Z Kammlander, Michael D4 Victory 3:0 11:6 12:10 11:9        
  A-Y Müller, Simon C6 Victory 3:2 11:13 11:5 11:7 6:11 11:2    
15.02.2022 Y-B Henneke, Matthias C8 2:3 11:7 11:7 4:11 4:11 10:12 Horn 6:4
  Y-C Sidler, Timo C6 Victory 3:0 12:10 11:7 11:9        
  Y-A Rütter, Sven D5 Victory 3:0 11:6 11:1 13:11        
23.02.2022 B-Y Götz, Franz C7 Victory 3:1 11:3 7:11 11:3 11:7   Wolfhalden 4:6
  B-X Ding, Yi A20 0:3 3:11 3:11 5:11        
  B-Z Loher, Rico D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
11.03.2022 Y-B Bossi, Andreas C8 Victory 3:0 12:10 11:8 11:5     Chur III 7:3
  Y-C Held, Ivo C7 Victory 3:0 12:10 11:3 11:7        
  Y-A Schmid, Patrik D5 Victory 3:2 11:7 6:11 11:6 9:11 12:10    
16.03.2022 B-Y Graf, Roger C8 2:3 11:7 11:8 4:11 9:11 9:11 Romanshorn II 5:5
  B-X Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 6:11 11:7 11:6 11:4      
  B-Z Kurer, Michael C6 Victory 3:2 11:6 11:6 10:12 6:11 11:1    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Widmer, Svea D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:4     Rapperswil-Jona 8:2
  Y-C Wetter, Roger D3 Victory 3:0 11:5 11:8 14:12        
  Y-A Alventosa, Fermin B15 Victory 3:2 12:10 8:11 6:11 14:12 11:9    
28.10.2021 C-Z Schaffhauser, Benno B12 2:3 12:14 4:11 12:10 11:9 13:15 Wädenswil 5:5
  C-Y Orzati, Andrea C8 Victory 3:1 12:10 8:11 12:10 11:4      
  C-X Pinker, Christian B12 Victory 3:0 11:3 11:5 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.02.2022 B-Y Hostettler, Beat D5 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5     Rapperswil-Jona 5:5
  B-X Hintz, Rajan A18 2:3 11:9 2:11 11:5 8:11 5:11    
  B-Z Schwitter, Marc D4 Victory 3:1 9:11 11:4 11:8 11:6      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Wildhaber, René C8 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
2:3 11:5 7:11 11:9 7:11 8:11 2:8
22.09.2021 Doppel Wildhaber, René C9 Sidler, Timo
Rütter, Sven
D5
D5
Victory 3:0 15:13 11:8 11:9     5:5
27.09.2021 Doppel Wildhaber, René C9 Ding, Yi
Saladin, Tobias
A20
C8
0:3 5:11 7:11 5:11     1:9
03.11.2021 Doppel Wildhaber, René C9 Bossi, Andreas
Battaglia, Bruno
C8
C8
Victory 3:0 11:8 11:8 11:5     4:6
08.11.2021 Doppel Wildhaber, René C9 Graf, Roger
Kullmann, Daniel
C8
D5
Victory 3:0 14:12 11:8 11:7     5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Wildhaber, René C9 Hassler, Achim
Müller, Simon
B12
C6
Victory 3:2 8:11 11:8 11:9 4:11 11:9 6:4
15.02.2022 Doppel Wildhaber, René C9 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
C6
Victory 3:0 11:6 16:14 11:8     6:4
23.02.2022 Doppel Wildhaber, René C9 Ding, Yi
Loher, Rico
A20
D3
1:3 11:8 8:11 4:11 5:11   4:6
11.03.2022 Doppel Wildhaber, René C9 Bossi, Andreas
Held, Ivo
C8
C7
Victory 3:2 15:13 4:11 9:11 11:2 11:6 7:3
16.03.2022 Doppel Wildhaber, René C9 Kullmann, Daniel
Graf, Roger
D5
C8
Victory 3:1 11:6 11:8 10:12 14:12   5:5

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.10.2021 Doppel Lämmler, Daniel C8 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B12
B12
0:3 9:11 3:11 5:11     5:5

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.02.2022 Doppel Gubser, Dieter C8 Hintz, Rajan
Schwitter, Marc
A18
D4
1:3 11:8 14:16 13:15 5:11   5:5