Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Alig, Tim

Club Chur (70058)
License-No. 719058
Ageclass Active
Classification D1
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 8
Herren VIII: 6. Liga Herren Gruppe 8
Einzelbilanzen Herren V: PR 1:2   RR 2:13   Total 3:15
Herren VIII: PR 4:5   Total 4:5

5. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 C-Z Schmid, Rafael D4 1:3 11:9 2:11 5:11 7:11   Oberriet II 3:7
  C-Y Schaffner, Daniel D3 Victory 3:2 12:10 9:11 11:6 7:11 12:10    
  C-X Ledergerber, Dominik D4 0:3 6:11 3:11 3:11        

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 Z-C Aumann, Torsten D1 Victory 3:1 11:8 11:5 13:15 11:6   Balzers II 5:5
  Z-A Grämiger, Edgar D3 0:3 4:11 6:11 9:11        
  Z-B Landolt, Samuel D2 Victory 3:1 11:7 5:11 11:9 11:8      
03.02.2022 C-Z Kamber, Jascha D2 1:3 11:5 8:11 7:11 11:13   Chur VI 5:5
  C-Y Santos da Silva, Miguel D2 1:3 11:8 7:11 8:11 6:11      
  C-X Salis, Luca D3 2:3 9:11 9:11 11:9 11:8 9:11    
11.03.2022 Z-C Schmid, Rafael D4 0:3 8:11 9:11 14:16     Oberriet II 1:9
  Z-A Ledergerber, Dominik D4 0:3 7:11 4:11 8:11        
  Z-B Schaffner, Daniel D3 1:3 6:11 11:6 8:11 9:11      
18.03.2022 B-Y Hasler, Guenther D2 0:3 5:11 6:11 6:11     Schaan-Eschen/Mauren II 4:6
  B-X Hasler, Joel D3 0:3 8:11 13:15 3:11        
  B-Z Wachter, Manfred D2 0:3 10:12 5:11 6:11        
02.04.2022 Z-C Öhri, Simon D4 0:3 6:11 7:11 6:11     Ruggell 3:7
  Z-A Otto, Daniel D1 1:3 11:6 7:11 5:11 6:11      
  Z-B Marxer, Jan D1 1:3 6:11 6:11 11:6 10:12      

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Y-B Deflorin, Mirco D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     Chur VII 7:3
  Y-C Baumann, Werner D2 0:3 3:11 5:11 2:11        
  Y-A Blum, Michael D1 Victory 3:0 11:9 11:3 11:4        
27.09.2021 Y-B Eisler, Nicole D2 2:3 6:11 11:3 6:11 11:7 7:11 Flums VI 1:9
  Y-C Fischer, Ralf D2 1:3 7:11 11:3 9:11 8:11      
  Y-A Iorio, Emilio D2 2:3 12:10 11:5 7:11 3:11 11:13    
11.11.2021 Z-C Mosimann, Claudia D1 Victory 3:0 11:4 11:9 13:11     Schaan-Eschen/Mauren III 6:4
  Z-A Velten, Friedrich D2 0:3 4:11 5:11 10:12        
  Z-B Barrella, Antonio D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2022 Doppel Fässler, Jonas D1 Grämiger, Edgar
Landolt, Samuel
D3
D2
1:3 11:7 5:11 4:11 6:11   5:5
18.03.2022 Doppel Bossi, Lars D1 Hasler, Joel
Hasler, Guenther
D3
D2
2:3 5:11 12:14 11:5 12:10 8:11 4:6
02.04.2022 Doppel Fässler, Jonas D1 Otto, Daniel
Öhri, Simon
D1
D4
2:3 9:11 11:5 13:11 6:11 8:11 3:7

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Hasenstab, Gerhard D2 Blum, Michael
Deflorin, Mirco
D1
D2
Victory 3:0 11:8 11:6 11:7     7:3
27.09.2021 Doppel Hasenstab, Gerhard D2 Iorio, Emilio
Fischer, Ralf
D2
D2
Victory 3:2 1:11 12:10 6:11 11:7 12:10 1:9
11.11.2021 Doppel Hasenstab, Gerhard D1 Barrella, Antonio
Mosimann, Claudia
D1
D1
Victory 3:1 6:11 11:6 11:9 11:7   6:4