Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kamber, Jascha

Club Chur (70058)
License-No. 718058
Ageclass U17
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 8.3  RR -
Junior: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 8
Herren VIII: 6. Liga Herren Gruppe 8
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde
Einzelbilanzen Herren VI: RR 1:2   Total 1:2
Herren VIII: PR 2:1   RR 1:2   Total 3:3
Jugend : PR 1:4   RR 3:5   Total 4:9

5. Liga Herren Gruppe 8  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 Z-C Alig, Tim D1 Victory 3:1 5:11 11:8 11:7 13:11   Chur V 5:5
  Z-A Fässler, Valentin D4 0:3 4:11 9:11 4:11        
  Z-B Fässler, Jonas D2 1:3 13:15 8:11 11:9 4:11      

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.11.2021 C-Z Greisinger, Rene D1 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Balzers III 5:5
  C-Y Constantin, Vogt D1 Victory 3:0 11:1 11:2 11:6        
  C-X Greisinger, Bernd D2 0:3 6:11 11:13 9:11        

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.03.2022 B-Y Barrella, Antonio D1 1:3 11:9 7:11 7:11 4:11   Schaan-Eschen/Mauren III 1:9
  B-X Velten, Friedrich D2 1:3 13:11 8:11 5:11 6:11      
  B-Z Nogaredes, Tony D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 C-Z Huber, Angelina D1 2:3 3:11 11:8 10:12 11:8 7:11 Wetzikon 1:9
  C-Y Wissler, David D3 1:3 10:12 11:4 4:11 6:11      
  C-X Landolt, Marc D3 0:3 5:11 5:11 5:11        
30.10.2021 Y-B Bizard, Oscar D2 0:3 1:11 12:14 10:12     Zürich-Affoltern 9:1
  Y-C -                
  Y-A Pottgiesser, Peer Lennart Bo D1 Victory 3:2 11:5 11:9 6:11 6:11 11:7    

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 A-X Spieler, Marc D3 0:3 6:11 6:11 7:11     Rapperswil-Jona 3:7
  A-Z Kälin, Manuel D4 0:3 0:11 6:11 7:11        
  A-Y -                
13.11.2021 C-Z Spierings, Philipp D1 0:3 7:11 9:11 3:11     Young Stars ZH II 4:6
  C-Y Röthlisberger, Giorgio D1 Victory 3:2 7:11 11:9 11:3 10:12 11:6    
  C-X Bärtschi, Benjamin D3 1:3 8:11 10:12 11:9 9:11      
13.11.2021 X-A Mock, Adrian D2 Victory 3:2 11:6 8:11 11:5 9:11 11:5 Uster 5:5
  X-B Meury, Lucien D1 Victory 3:0 11:9 14:12 11:6        
  X-C Sierra, Lia D2 2:3 11:6 6:11 11:7 9:11 9:11    

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.11.2021 Doppel Hasenstab, Gerhard D2 Greisinger, Bernd
Greisinger, Rene
D2
D1
1:3 11:7 8:11 4:11 7:11   5:5

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.03.2022 Doppel Hasenstab, Gerhard D2 Velten, Friedrich
Barrella, Antonio
D2
D1
1:3 9:11 11:5 7:11 4:11   1:9

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Bossi, Lars D2 Landolt, Marc
Székely, Lukas
D3
D1
0:3 7:11 9:11 9:11     1:9

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Salis, Luca D2 Bärtschi, Benjamin
Meythaler, Aurel
D3
D3
1:3 11:4 3:11 8:11 6:11   4:6
13.11.2021 Doppel Salis, Luca D2 Sierra, Lia
Eckert, Osia
D2
D2
2:3 7:11 9:11 11:9 11:8 8:11 5:5