Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Blum, Michael

Club Chur (70058)
License-No. 717108
Ageclass O40
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 6. Liga Herren Gruppe 8
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren VII: PR 6:11   RR 7:11   Total 13:22
Senioren O40 III: RR 1:2   Total 1:2

6. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Öhri, Hans D1 Victory 3:0 11:7 12:10 11:6     Ruggell II 8:2
  Y-C Otto, Daniel D1 1:3 5:11 12:10 6:11 2:11      
  Y-A Öhri, Jürg D1 Victory 3:2 4:11 11:9 8:11 11:6 11:8    
09.09.2021 A-X Frei, Ruedi D2 1:3 8:11 11:3 5:11 9:11   Chur VIII 3:7
  A-Z Hasenstab, Gerhard D2 0:3 7:11 7:11 7:11        
  A-Y Alig, Tim D1 0:3 9:11 3:11 4:11        
20.09.2021 X-A Hofstetter, Martin D2 1:3 11:9 6:11 6:11 4:11   Flums V 7:3
  X-B Linder, Pirmin D1 2:3 11:3 11:9 9:11 5:11 7:11    
  X-C -                
30.09.2021 A-X Velten, Friedrich D2 Victory 3:2 11:6 12:10 8:11 6:11 11:9 Schaan-Eschen/Mauren III 7:3
  A-Z Mosimann, Claudia D1 Victory 3:0 11:5 11:1 11:4        
  A-Y Barrella, Antonio D1 0:3 3:11 9:11 8:11        
15.11.2021 X-A Iorio, Emilio D2 0:3 3:11 5:11 6:11     Flums VI 1:9
  X-B Fischer, Ralf D2 0:3 6:11 6:11 7:11        
  X-C Eisler, Nicole D2 0:3 7:11 8:11 7:11        
02.12.2021 B-Y Constantin, Vogt D1 Victory 3:0 11:2 11:3 16:14     Balzers III 8:2
  B-X Greisinger, Bernd D2 0:3 9:11 6:11 3:11        
  B-Z Greisinger, Rene D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:9        

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2022 Y-B Hasenstab, Gerhard D2 2:3 4:11 12:14 11:9 11:5 6:11 Chur VIII 7:3
  Y-C Pavlovic, Zivorad D1 1:3 11:5 7:11 14:16 4:11      
  Y-A Frei, Ruedi D2 Victory 3:1 7:11 11:9 11:4 11:8      
27.01.2022 A-X Hofstetter, Martin D2 0:3 5:11 7:11 5:11     Flums V 7:3
  A-Z Linder, Pirmin D1 Victory 3:2 12:10 11:6 9:11 8:11 11:8    
  A-Y Ackermann, Andre D1 Victory 3:0 11:1 11:5 11:8        
24.02.2022 X-A Velten, Friedrich D2 0:3 6:11 9:11 9:11     Schaan-Eschen/Mauren III 6:4
  X-B Mosimann, Claudia D1 2:3 9:11 11:5 10:12 11:9 8:11    
  X-C Barrella, Antonio D1 0:3 9:11 4:11 4:11        
10.03.2022 A-X Iorio, Emilio D2 0:3 6:11 0:11 10:12     Flums VI 5:5
  A-Z Fischer, Ralf D2 Victory 3:2 11:9 8:11 3:11 11:6 11:8    
  A-Y Eisler, Nicole D2 0:3 5:11 8:11 7:11        
14.03.2022 X-A Greisinger, Bernd D2 1:3 9:11 4:11 11:3 7:11   Balzers III 8:2
  X-B Greisinger, Rene D1 Victory 3:1 9:11 11:9 11:6 11:9      
  X-C Constantin, Vogt D1 Victory 3:0 11:5 12:10 11:5        
07.04.2022 A-X Otto, Daniel D1 0:3 3:11 6:11 4:11     Ruggell II 4:6
  A-Z Büchel, Christian D1 Victory 3:2 6:11 4:11 13:11 11:9 11:8    
  A-Y Öhri, Jürg D1 1:3 1:11 11:5 6:11 7:11      

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 A-X Staehelin, Fabian D3 1:3 5:11 5:11 11:8 12:14   Horgen 4:6
  A-Z Bolli, Hanspeter D2 0:3 9:11 8:11 8:11        
  A-Y Hedbom, Erik D1 Victory 3:2 5:11 11:5 8:11 11:2 11:8    

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Baumann, Werner D2 Öhri, Hans
Otto, Daniel
D1
D1
Victory 3:2 11:5 6:11 11:9 8:11 11:5 8:2
09.09.2021 Doppel Deflorin, Mirco D2 Alig, Tim
Hasenstab, Gerhard
D1
D2
0:3 8:11 6:11 7:11     3:7
20.09.2021 Doppel Baumann, Werner D2 Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin
D2
D1
Victory 3:0 11:7 11:8 12:10     7:3
30.09.2021 Doppel Baumann, Werner D2 Barrella, Antonio
Mosimann, Claudia
D1
D1
Victory 3:1 11:9 7:11 11:4 11:7   7:3
15.11.2021 Doppel Baumann, Werner D2 Iorio, Emilio
Fischer, Ralf
D2
D2
0:3 7:11 6:11 3:11     1:9
02.12.2021 Doppel Baumann, Werner D2 Greisinger, Bernd
Greisinger, Rene
D2
D1
Victory 3:1 16:14 11:7 10:12 11:6   8:2

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2022 Doppel Baumann, Werner D1 Frei, Ruedi
Hasenstab, Gerhard
D2
D2
Victory 3:1 4:11 11:6 11:4 11:6   7:3
27.01.2022 Doppel Baumann, Werner D2 Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin
D2
D1
Victory 3:1 11:7 9:11 11:9 13:11   7:3
24.02.2022 Doppel Baumann, Werner D2 Mosimann, Claudia
Barrella, Antonio
D1
D1
Victory 3:0 12:10 11:4 11:6     6:4
10.03.2022 Doppel Baumann, Werner D2 Fischer, Ralf
Iorio, Emilio
D2
D2
Victory 3:2 11:8 10:12 5:11 11:5 11:5 5:5
14.03.2022 Doppel Baumann, Werner D2 Greisinger, Bernd
Constantin, Vogt
D2
D1
Victory 3:1 4:11 11:4 11:7 11:0   8:2
07.04.2022 Doppel Baumann, Werner D2 Otto, Daniel
Öhri, Jürg
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     4:6

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.02.2022 Doppel Hasenstab, Gerhard D2 Staehelin, Fabian
Hedbom, Erik
D3
D1
2:3 11:8 12:10 3:11 10:12 8:11 4:6