Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Salis, Luca

Club Chur (70058)
License-No. 717110
Ageclass U19
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 6.3  RR -
Junior: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 8
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde
Einzelbilanzen Herren VI: PR 6:3   RR 3:9   Total 9:12
Jugend : PR 2:3   RR 10:7   Total 12:10

5. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 C-Z Fässler, Jonas D2 0:3 7:11 8:11 4:11     Chur V 5:5
  C-Y Fässler, Valentin D4 0:3 6:11 4:11 6:11        
  C-X Bossi, Lars D4 Victory 3:2 10:12 11:6 11:5 7:11 11:9    
25.09.2021 X-A Marxer, Jan D1 Victory 3:1 11:3 5:11 11:8 11:8   Ruggell 6:4
  X-B Marxer, Marco D3 Victory 3:1 13:11 8:11 11:5 11:5      
  X-C Öhri, Simon D4 1:3 3:11 7:11 11:8 9:11      
29.10.2021 A-X Hasler, Joel D3 Victory 3:2 11:7 11:8 7:11 4:11 11:7 Schaan-Eschen/Mauren II 3:7
  A-Z Hasler, Guenther D2 Victory 3:2 8:11 7:11 11:9 11:9 11:7    
  A-Y Huber, Werner D4 Victory 3:1 11:6 6:11 11:6 11:2      

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 X-A Fässler, Valentin D4 0:3 4:11 8:11 9:11     Chur V 5:5
  X-B Fässler, Jonas D2 Victory 3:1 8:11 13:11 11:8 14:12      
  X-C Alig, Tim D1 Victory 3:2 11:9 11:9 9:11 8:11 11:9    
04.02.2022 A-X Schmid, Rafael D4 1:3 11:8 8:11 4:11 8:11   Oberriet II 2:8
  A-Z Ledergerber, Dominik D4 0:3 6:11 6:11 10:12        
  A-Y Schaffner, Daniel D3 0:3 6:11 8:11 6:11        
11.03.2022 A-X Marxer, Marco D3 1:3 3:11 11:3 3:11 7:11   Ruggell 2:8
  A-Z Öhri, Simon D4 Victory 3:1 11:9 5:11 11:8 11:5      
  A-Y Marxer, Jan D1 1:3 11:8 9:11 9:11 11:13      
15.03.2022 X-A Hasler, Joel D3 1:3 11:8 7:11 8:11 5:11   Schaan-Eschen/Mauren II 1:9
  X-B Hasler, Guenther D2 2:3 6:11 11:9 8:11 11:8 4:11    
  X-C Wachter, Manfred D2 1:3 4:11 6:11 11:8 9:11      

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 A-X Landolt, Marc D3 1:3 10:12 11:6 9:11 5:11   Wetzikon 1:9
  A-Z Huber, Angelina D1 2:3 11:8 10:12 11:9 9:11 4:11    
  A-Y Wissler, David D3 2:3 11:9 7:11 11:9 10:12 6:11    
30.10.2021 Z-C -             Zürich-Affoltern 9:1
  Z-A Pottgiesser, Peer Lennart Bo D1 Victory 3:1 8:11 11:4 11:8 11:3      
  Z-B Bizard, Oscar D2 Victory 3:2 6:11 9:11 11:7 11:9 11:9    

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 C-Z Kälin, Manuel D4 0:3 6:11 6:11 2:11     Rapperswil-Jona 3:7
  C-Y -                
  C-X Spieler, Marc D3 1:3 3:11 5:11 11:9 3:11      
13.11.2021 B-Y Röthlisberger, Giorgio D1 Victory 3:0 11:7 13:11 11:6     Young Stars ZH II 4:6
  B-X Bärtschi, Benjamin D3 Victory 3:2 11:9 11:2 9:11 9:11 12:10    
  B-Z Spierings, Philipp D1 Victory 3:2 11:7 11:8 9:11 2:11 11:8    
13.11.2021 Z-C Sierra, Lia D2 Victory 3:0 11:8 12:10 13:11     Uster 5:5
  Z-A Mock, Adrian D2 Victory 3:1 13:11 11:9 9:11 12:10      
  Z-B Meury, Lucien D1 Victory 3:2 11:6 9:11 5:11 11:5 11:8    

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 Z-C Amstad, Aidan D1 Victory 3:0 11:5 15:13 11:5     Neuhausen II 5:5
  Z-A Jegg, Luca D1 1:3 10:12 11:9 7:11 10:12      
  Z-B Niederer, Robin D1 2:3 8:11 11:9 7:11 11:9 12:14    
26.03.2022 Y-B Wissler, David D3 1:3 5:11 11:4 1:11 9:11   Wetzikon 3:7
  Y-C Székely, Lukas D1 Victory 3:1 11:5 10:12 11:9 14:12      
  Y-A Landolt, Marc D4 0:3 9:11 7:11 12:14        
26.03.2022 A-X Mock, Adrian D2 Victory 3:2 10:12 11:7 8:11 11:6 11:9 Uster 5:5
  A-Z Meury, Lucien D2 Victory 3:1 8:11 11:6 11:8 11:7      
  A-Y Schnipp, Gabriel D3 1:3 11:5 6:11 6:11 4:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.09.2021 Doppel Santos da Silva, Miguel D2 Marxer, Marco
Öhri, Simon
D3
D4
1:3 14:12 7:11 9:11 7:11   6:4
29.10.2021 Doppel Kaholi, Patrick D3 Huber, Werner
Hasler, Guenther
D4
D2
2:3 12:10 15:13 8:11 5:11 12:14 3:7

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.02.2022 Doppel Santos da Silva, Miguel D2 Fässler, Valentin
Fässler, Jonas
D4
D2
Victory 3:1 7:11 13:11 11:9 11:4   5:5
04.02.2022 Doppel Santos da Silva, Miguel D2 Schmid, Rafael
Ledergerber, Dominik
D4
D4
Victory 3:0 11:8 11:9 11:8     2:8
11.03.2022 Doppel Kaholi, Patrick D3 Marxer, Marco
Öhri, Simon
D3
D4
0:3 4:11 9:11 9:11     2:8

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Bossi, Lars D2 Pottgiesser, Peer Lennart Bo
Bizard, Oscar
D1
D2
Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:6   9:1

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Bossi, Lars D2 Spieler, Marc
Kälin, Manuel
D3
D4
1:3 6:11 11:8 2:11 7:11   3:7
13.11.2021 Doppel Kamber, Jascha D2 Bärtschi, Benjamin
Meythaler, Aurel
D3
D3
1:3 11:4 3:11 8:11 6:11   4:6
13.11.2021 Doppel Kamber, Jascha D2 Sierra, Lia
Eckert, Osia
D2
D2
2:3 7:11 9:11 11:9 11:8 8:11 5:5

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Bossi, Lars D3 Jegg, Luca
Niederer, Robin
D1
D1
Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 11:7   5:5
26.03.2022 Doppel Bossi, Lars D4 Wissler, David
Székely, Lukas
D3
D1
Victory 3:1 11:8 11:3 11:13 11:7   3:7
26.03.2022 Doppel Bossi, Lars D4 Mock, Adrian
Eckert, Osia
D2
D2
Victory 3:2 11:9 11:6 6:11 8:11 11:9 5:5