Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bossi, Lars

Club Chur (70058)
License-No. 716032
Ageclass U19
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 5.1  RR -
Junior: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 8
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 8
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final
Einzelbilanzen Herren IV: PR 2:1   Total 2:1
Herren V: PR 6:6   RR 6:3   Total 12:9
Jugend : PR 3:2   RR 6:5   Total 9:7

4. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 X-A Cazacu, Adrian D5 0:3 9:11 6:11 6:11     Balzers 7:3
  X-B Kindle, Christine D3 Victory 3:2 9:11 4:11 12:10 11:8 11:9    
  X-C Vogt, Markus D4 Victory 3:2 7:11 11:7 11:8 8:11 11:7    

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 X-A Santos da Silva, Miguel D2 1:3 8:11 6:11 11:8 4:11   Chur VI 5:5
  X-B Kaholi, Patrick D3 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
  X-C Salis, Luca D2 2:3 12:10 6:11 5:11 11:7 9:11    
17.09.2021 B-Y Landolt, Samuel D2 Victory 3:1 7:11 11:9 11:5 11:4   Balzers II 8:2
  B-X Grämiger, Edgar D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5        
  B-Z Greisinger, Bernd D2 Victory 3:0 11:3 11:4 11:1        
09.11.2021 Y-B Hasler, Guenther D2 0:3 7:11 3:11 5:11     Schaan-Eschen/Mauren II 4:6
  Y-C Huber, Werner D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
  Y-A Hasler, Joel D3 0:3 10:12 10:12 10:12        
03.12.2021 B-Y Marxer, Marco D3 2:3 7:11 11:6 5:11 11:8 12:14 Ruggell 3:7
  B-X Marxer, Jan D1 Victory 3:2 11:8 11:9 9:11 9:11 11:8    
  B-Z Öhri, Simon D4 2:3 6:11 11:7 8:11 11:9 4:11    

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.03.2022 X-A Ledergerber, Dominik D4 0:3 4:11 5:11 8:11     Oberriet II 1:9
  X-B Schaffner, Daniel D3 Victory 3:2 11:5 7:11 12:10 6:11 11:7    
  X-C Schmid, Rafael D4 1:3 11:9 5:11 5:11 5:11      
18.03.2022 A-X Hasler, Joel D3 Victory 3:2 11:7 7:11 11:3 11:13 11:8 Schaan-Eschen/Mauren II 4:6
  A-Z Wachter, Manfred D2 Victory 3:2 6:11 11:8 12:10 6:11 11:6    
  A-Y Hasler, Guenther D2 Victory 3:1 13:11 11:7 10:12 11:9      
02.04.2022 X-A Otto, Daniel D1 2:3 5:11 11:2 11:6 9:11 8:11 Ruggell 3:7
  X-B Marxer, Jan D1 Victory 3:0 11:9 11:6 12:10        
  X-C Öhri, Simon D4 Victory 3:1 11:3 8:11 11:7 11:8      

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 B-Y Wissler, David D3 1:3 8:11 11:9 5:11 4:11   Wetzikon 1:9
  B-X Landolt, Marc D3 0:3 9:11 5:11 9:11        
  B-Z Huber, Angelina D1 Victory 3:2 11:8 7:11 11:6 14:16 11:9    
30.10.2021 X-A Pottgiesser, Peer Lennart Bo D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7     Zürich-Affoltern 9:1
  X-B Bizard, Oscar D2 Victory 3:2 11:13 11:8 11:9 8:11 11:6    
  X-C -                

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 B-Y -             Rapperswil-Jona 3:7
  B-X Spieler, Marc D3 2:3 11:5 7:11 11:6 7:11 7:11    
  B-Z Kälin, Manuel D4 0:3 10:12 5:11 5:11        

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 X-A Jegg, Luca D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:8     Neuhausen II 5:5
  X-B Niederer, Robin D1 Victory 3:1 11:9 11:0 13:15 11:8      
  X-C Amstad, Aidan D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7        
26.03.2022 Z-C Székely, Lukas D1 Victory 3:2 11:5 4:11 7:11 11:8 11:3 Wetzikon 3:7
  Z-A Landolt, Marc D4 1:3 13:11 5:11 13:15 9:11      
  Z-B Wissler, David D3 2:3 11:9 11:7 9:11 6:11 10:12    
26.03.2022 B-Y Schnipp, Gabriel D3 Victory 3:1 9:11 11:5 14:12 11:7   Uster 5:5
  B-X Mock, Adrian D2 Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:8      
  B-Z Meury, Lucien D2 1:3 11:6 8:11 8:11 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Santos da Silva, Miguel D2 Cazacu, Adrian
Vogt, Markus
D5
D4
Victory 3:0 11:7 11:7 11:5     7:3

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Fässler, Valentin D4 Grämiger, Edgar
Greisinger, Bernd
D3
D2
Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 11:6   8:2
09.11.2021 Doppel Fässler, Valentin D4 Hasler, Joel
Hasler, Guenther
D3
D2
2:3 2:11 11:3 12:10 7:11 9:11 4:6
03.12.2021 Doppel Fässler, Valentin D4 Marxer, Marco
Öhri, Simon
D3
D4
1:3 11:6 5:11 4:11 6:11   3:7

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.03.2022 Doppel Fässler, Jonas D2 Ledergerber, Dominik
Schmid, Rafael
D4
D4
1:3 9:11 12:10 7:11 5:11   1:9
18.03.2022 Doppel Alig, Tim D1 Hasler, Joel
Hasler, Guenther
D3
D2
2:3 5:11 12:14 11:5 12:10 8:11 4:6

2. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Kamber, Jascha D2 Landolt, Marc
Székely, Lukas
D3
D1
0:3 7:11 9:11 9:11     1:9
30.10.2021 Doppel Salis, Luca D2 Pottgiesser, Peer Lennart Bo
Bizard, Oscar
D1
D2
Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:6   9:1

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Salis, Luca D2 Spieler, Marc
Kälin, Manuel
D3
D4
1:3 6:11 11:8 2:11 7:11   3:7

2. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Salis, Luca D3 Jegg, Luca
Niederer, Robin
D1
D1
Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 11:7   5:5
26.03.2022 Doppel Salis, Luca D4 Wissler, David
Székely, Lukas
D3
D1
Victory 3:1 11:8 11:3 11:13 11:7   3:7
26.03.2022 Doppel Salis, Luca D4 Mock, Adrian
Eckert, Osia
D2
D2
Victory 3:2 11:9 11:6 6:11 8:11 11:9 5:5