Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fässler, Jonas

Club Chur (70058)
License-No. 716033
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 5.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 8
Einzelbilanzen Herren V: PR 4:11   RR 5:10   Total 9:21

5. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 Z-C Salis, Luca D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:4     Chur VI 5:5
  Z-A Santos da Silva, Miguel D2 0:3 9:11 4:11 5:11        
  Z-B Kaholi, Patrick D3 1:3 11:6 13:15 9:11 6:11      
17.09.2021 C-Z Greisinger, Bernd D2 0:3 5:11 5:11 6:11     Balzers II 8:2
  C-Y Landolt, Samuel D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        
  C-X Grämiger, Edgar D3 1:3 11:8 6:11 5:11 1:11      
05.11.2021 B-Y Schaffner, Daniel D3 1:3 11:9 6:11 6:11 6:11   Oberriet II 3:7
  B-X Ledergerber, Dominik D4 0:3 7:11 8:11 7:11        
  B-Z Schmid, Rafael D4 1:3 7:11 9:11 11:5 7:11      
09.11.2021 Z-C Huber, Werner D4 Victory 3:0 13:11 11:5 11:8     Schaan-Eschen/Mauren II 4:6
  Z-A Hasler, Joel D3 0:3 5:11 5:11 9:11        
  Z-B Hasler, Guenther D2 0:3 2:11 9:11 5:11        
03.12.2021 C-Z Öhri, Simon D4 0:3 5:11 7:11 2:11     Ruggell 3:7
  C-Y Marxer, Marco D3 0:3 8:11 8:11 8:11        
  C-X Marxer, Jan D1 Victory 3:2 11:7 11:8 8:11 9:11 11:9    

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 X-A Grämiger, Edgar D3 2:3 12:10 11:3 10:12 12:14 6:11 Balzers II 5:5
  X-B Landolt, Samuel D2 2:3 11:4 11:9 8:11 7:11 7:11    
  X-C Aumann, Torsten D1 Victory 3:0 11:7 12:10 11:3        
03.02.2022 B-Y Santos da Silva, Miguel D2 Victory 3:2 11:8 11:3 10:12 6:11 11:9 Chur VI 5:5
  B-X Salis, Luca D3 1:3 11:8 11:13 8:11 12:14      
  B-Z Kamber, Jascha D2 Victory 3:1 15:13 11:8 9:11 11:4      
11.03.2022 Y-B Schaffner, Daniel D3 0:3 4:11 7:11 9:11     Oberriet II 1:9
  Y-C Schmid, Rafael D4 0:3 9:11 8:11 5:11        
  Y-A Ledergerber, Dominik D4 1:3 11:9 4:11 5:11 6:11      
18.03.2022 C-Z Wachter, Manfred D2 1:3 11:9 9:11 4:11 8:11   Schaan-Eschen/Mauren II 4:6
  C-Y Hasler, Guenther D2 2:3 11:4 11:3 9:11 9:11 1:11    
  C-X Hasler, Joel D3 Victory 3:1 11:8 7:11 11:7 11:9      
02.04.2022 Y-B Marxer, Jan D1 1:3 11:9 7:11 12:14 5:11   Ruggell 3:7
  Y-C Öhri, Simon D4 0:3 3:11 11:13 6:11        
  Y-A Otto, Daniel D1 Victory 3:2 9:11 11:8 11:9 9:11 12:10    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Fässler, Valentin D2 Santos da Silva, Miguel
Kaholi, Patrick
D2
D3
1:3 11:8 7:11 5:11 6:11   5:5
05.11.2021 Doppel Fässler, Valentin D2 Ledergerber, Dominik
Schmid, Rafael
D4
D4
1:3 9:11 6:11 11:8 9:11   3:7

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2022 Doppel Alig, Tim D1 Grämiger, Edgar
Landolt, Samuel
D3
D2
1:3 11:7 5:11 4:11 6:11   5:5
03.02.2022 Doppel Fässler, Valentin D2 Salis, Luca
Santos da Silva, Miguel
D3
D2
1:3 11:7 11:13 9:11 4:11   5:5
11.03.2022 Doppel Bossi, Lars D2 Ledergerber, Dominik
Schmid, Rafael
D4
D4
1:3 9:11 12:10 7:11 5:11   1:9
02.04.2022 Doppel Alig, Tim D1 Otto, Daniel
Öhri, Simon
D1
D4
2:3 9:11 11:5 13:11 6:11 8:11 3:7