Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stumpfecker, Karl

Club Chur (70058)
License-No. 706060
Ageclass O50
Classification B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Men : PR 2:12   RR 3:9   Total 5:21
Senioren O40 : PR 13:1   RR 6:3   Total 19:4

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 X-A Jund, Patrick A17 0:3 1:11 4:11 5:11     Rapperswil-Jona II 0:10
  X-B Hollo, Zsolt A19 0:3 7:11 6:11 4:11        
  X-C Hintz, Rajan A18 0:3 10:12 7:11 8:11        
19.09.2021 C-Z Prskalo, Zdenko A17 1:3 6:11 7:11 11:6 7:11   Wil SG II 10:0
  C-Y Fust, Patrick A16 Victory 3:1 6:11 11:5 11:9 11:5      
  C-X Wegmann, Thomas A16 0:3 8:11 10:12 5:11        
10.10.2021 B-Y Norden, Jens B15 Victory 3:2 11:2 11:4 12:14 11:13 11:7 Zürich-Affoltern 2:8
  B-X Basu, Soumya B15 0:3 4:11 1:11 8:11        
  B-Z Matuschek, Nicolai A16 0:3 5:11 8:11 8:11        
17.10.2021 X-A Meier, Matthias A18 0:3 5:11 10:12 7:11     Bremgarten 1:9
  X-B Renold, Stefan A18 0:3 6:11 6:11 6:11        
  X-C Renold, Robin A16 2:3 11:8 9:11 6:11 11:9 8:11    
07.11.2021 A-X Keusch, Noe B15 0:3 4:11 4:11 8:11     Young Stars ZH II 3:7
  A-Z Busslinger, Julian A16 0:3 7:11 4:11 3:11        
  A-Y Milos, Nemo B14 0:3 9:11 4:11 7:11        
13.11.2021 X-A Arnet, Luca B15 Victory 3:1 11:5 3:11 11:7 14:12   Rapid Luzern III 2:8
  X-B Schmidli, Ben A17 1:3 11:9 6:11 6:11 5:11      
  X-C Worlitschek, Flurin B13 1:2 11:13 11:8 7:11        

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.12.2021 C-Z Trummler, Linus A18 0:3 3:11 4:11 7:11     Rapperswil-Jona II 3:7
  C-Y Jund, Patrick A17 0:3 2:11 9:11 7:11        
  C-X Blazek, Petr A19 0:3 5:11 7:11 6:11        
20.02.2022 Z-C Norden, Jens B15 2:3 3:11 11:6 4:11 11:3 9:11 Zürich-Affoltern 3:7
  Z-A Basu, Soumya A17 0:3 3:11 2:11 9:11        
  Z-B Matuschek, Nicolai A16 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
26.02.2022 Z-C Milos, Nemo B14 1:3 11:13 17:15 7:11 8:11   Young Stars ZH II 3:7
  Z-A Tugui, Cristina B15 0:3 4:11 10:12 6:11        
  Z-B Busslinger, Julian A16 Victory 3:1 11:6 5:11 11:9 11:6      
21.03.2022 A-X Schmidli, Ben A17 0:3 6:11 2:11 11:13     Rapid Luzern III 2:8
  A-Z Arnet, Luca B15 Victory 3:1 11:9 12:10 10:12 11:8      
  A-Y Worlitschek, Flurin A16 2:3 11:6 11:9 10:12 6:11 6:11    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 Z-C Foletti, Marco B14 Victory 3:2 11:8 12:10 10:12 13:15 11:9 Romanshorn 7:3
  Z-A Zwicker, Marcel D5 Victory 3:0 12:10 11:4 11:8        
  Z-B Graf, Roger C8 Victory 3:2 11:7 11:3 7:11 6:11 11:8    
08.11.2021 B-Y Schwartz, Alexander C9 Victory 3:1 8:11 11:6 11:3 11:9   Niederhasli 10:0
  B-X Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:0 11:4 11:8 11:7        
  B-Z Wilhelm, Hanspeter C6 Victory 3:0 13:11 11:6 11:4        
15.11.2021 C-Z -             Young Stars ZH 10:0
  C-Y Schochet, Guy C8 Victory 3:1 11:4 4:11 11:6 11:9      
  C-X Schär, Rainer C9 Victory 3:1 11:6 11:5 6:11 11:7      
25.11.2021 Y-B Matuschek, Nicolai A16 Victory 3:2 11:8 2:11 8:11 11:8 11:5 Zürich-Affoltern 4:6
  Y-C Zhu, Qifeng C10 2:3 11:8 11:9 9:11 9:11 11:13    
  Y-A Norden, Jens B15 Victory 3:1 11:8 3:11 11:3 11:9      
13.12.2021 C-Z Manbary, Farhad C7 Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     Triesen 10:0
  C-Y König, Franco D5 Victory 3:0 11:5 11:7 12:10        
  C-X Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:1 11:3 11:8 8:11 11:6      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 A-X Foletti, Marco B14 Victory 3:0 11:6 11:2 11:8     Romanshorn 9:1
  A-Z Kullmann, Daniel D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:9        
  A-Y Graf, Roger C8 Victory 3:1 11:5 11:3 7:11 11:6      
28.02.2022 B-Y Zhu, Qifeng B13 Victory 3:1 6:11 11:8 11:6 11:8   Zürich-Affoltern 5:5
  B-X Norden, Jens B15 Victory 3:1 12:10 6:11 11:7 11:6      
  B-Z Matuschek, Nicolai A16 0:3 10:12 8:11 8:11        
29.03.2022 Y-B Schläppi, Michel B12 1:3 11:6 8:11 8:11 10:12   Triesen 4:6
  Y-C Manbary, Farhad C7 2:3 10:12 9:11 11:5 11:4 10:12    
  Y-A König, Franco D5 Victory 3:1 11:9 11:9 6:11 11:8      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Neuber, Oliver A16 Jund, Patrick
Hollo, Zsolt
A17
A19
1:3 6:11 1:11 11:5 11:13   0:10
19.09.2021 Doppel Battaglia, Beat B14 Wegmann, Thomas
Prskalo, Zdenko
A16
A17
1:3 11:5 5:11 10:12 8:11   10:0
10.10.2021 Doppel Battaglia, Beat B14 Basu, Soumya
Matuschek, Nicolai
B15
A16
0:3 4:11 6:11 10:12     2:8
17.10.2021 Doppel Battaglia, Beat A16 Meier, Matthias
Renold, Robin
A18
A16
1:3 11:3 7:11 9:11 9:11   1:9
07.11.2021 Doppel Battaglia, Beat A16 Milos, Nemo
Busslinger, Julian
B14
A16
Victory 3:2 11:9 12:14 11:4 6:11 12:10 3:7
13.11.2021 Doppel Battaglia, Beat A16 Arnet, Luca
Schmidli, Ben
B15
A17
1:3 9:11 8:11 13:11 10:12   2:8

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.12.2021 Doppel Battaglia, Beat B14 Blazek, Petr
Trummler, Linus
A19
A18
Victory 3:2 11:4 8:11 11:9 3:11 11:8 3:7
20.02.2022 Doppel Battaglia, Beat B14 Basu, Soumya
Matuschek, Nicolai
A17
A16
Victory 3:2 9:11 11:7 7:11 11:8 12:10 3:7
26.02.2022 Doppel Neuber, Oliver B14 Busslinger, Julian
Milos, Nemo
A16
B14
1:3 7:11 11:5 4:11 7:11   3:7
21.03.2022 Doppel Fässler, Mathias B14 Arnet, Luca
Zingg, Jürg
B15
C6
Victory 3:0 11:9 11:9 11:7     2:8

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Fässler, Mathias B14 Graf, Roger
Foletti, Marco
C8
B14
2:3 11:13 12:10 11:9 9:11 6:11 7:3
08.11.2021 Doppel Battaglia, Beat A16 Tomcák, Ladislav
Schwartz, Alexander
B11
C9
Victory 3:0 14:12 11:5 11:7     10:0
15.11.2021 Doppel Battaglia, Beat B14 Schär, Rainer
Schochet, Guy
C9
C8
Victory 3:0 12:10 11:8 12:10     10:0
25.11.2021 Doppel Battaglia, Beat A16 Norden, Jens
Matuschek, Nicolai
B15
A16
Victory 3:1 6:11 11:4 11:7 11:2   4:6
13.12.2021 Doppel Fässler, Mathias B14 Seyedzadeh Azar, Kamal
König, Franco
D1
D5
Victory 3:0 11:8 11:1 11:7     10:0

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Battaglia, Beat A16 Foletti, Marco
Graf, Roger
B14
C8
Victory 3:2 9:11 12:10 11:5 8:11 11:8 9:1
28.02.2022 Doppel Battaglia, Beat A16 Norden, Jens
Matuschek, Nicolai
B15
A16
Victory 3:2 11:8 11:6 8:11 9:11 12:10 5:5
29.03.2022 Doppel Fässler, Mathias B14 Schläppi, Michel
Manbary, Farhad
B12
C7
Victory 3:1 7:11 11:4 11:5 11:5   4:6