Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Battaglia, Bruno

Club Chur (70058)
License-No. 703393
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:6   Total 0:6
Herren III: PR 11:4   RR 7:5   Total 18:9
Senioren O40 II: PR 1:1   RR 1:2   Total 2:3

2. Liga Herren Gruppe 3  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.03.2022 Y-B Gallerachovà, Nikola B14 0:3 9:11 10:12 8:11     Uster 0:10
  Y-C Zellweger, Marco C10 1:3 11:13 9:11 11:7 5:11      
  Y-A Van Elteren, Aksel C9 0:3 10:12 4:11 2:11        
12.04.2022 Z-C Schmickler, Andreas B13 0:3 7:11 12:14 8:11     Triesen 2:8
  Z-A Keucheyan, Asad B12 0:3 10:12 2:11 3:11        
  Z-B Schläppi, Michel B12 0:3 6:11 6:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Hassler, Achim B12 0:3 8:11 4:11 7:11     Schaan-Eschen/Mauren 3:7
  A-Z Hasler, Joel D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
  A-Y Müller, Simon C6 1:3 7:11 8:11 11:9 7:11      
07.09.2021 Y-B Sidler, Timo D5 0:3 10:12 10:12 5:11     Horn 6:4
  Y-C Henneke, Matthias C8 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        
  Y-A Rütter, Sven D5 Victory 3:0 13:11 12:10 11:7        
24.09.2021 B-Y Götz, Franz C7 Victory 3:2 11:3 12:10 10:12 4:11 11:7 Wolfhalden 4:6
  B-X Ding, Yi A20 0:3 2:11 3:11 3:11        
  B-Z De Visser, Bastian D5 Victory 3:0 17:15 11:3 19:17        
03.11.2021 Z-C Wildhaber, René C9 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9     Flums II 6:4
  Z-A Uehli, Corsin D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8        
  Z-B Meile, Jörg C8 Victory 3:2 8:11 11:6 8:11 11:9 12:10    
29.11.2021 Z-C Kullmann, Daniel D5 Victory 3:2 4:11 11:9 11:3 6:11 15:13 Romanshorn II 5:5
  Z-A Schneider, Stefan D5 Victory 3:2 11:4 11:13 11:1 7:11 11:6    
  Z-B Graf, Roger C8 Victory 3:1 7:11 11:8 11:6 11:7      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.02.2022 Y-B Götz, Franz C7 Victory 3:1 11:9 8:11 11:9 11:8   Wolfhalden 4:6
  Y-C Sieber, Markus D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        
  Y-A Ding, Yi A20 0:3 4:11 5:11 6:11        
17.02.2022 B-Y Henneke, Matthias C8 1:3 9:11 11:7 7:11 8:11   Horn 4:6
  B-X Rütter, Sven D5 Victory 3:1 11:5 7:11 12:10 11:6      
  B-Z Sidler, Timo C6 2:3 11:4 7:11 11:13 11:8 9:11    
24.02.2022 Z-C Augsburger, Andreas D5 Victory 3:1 11:8 7:11 17:15 11:6   Schaan-Eschen/Mauren 7:3
  Z-A Hassler, Achim B12 0:3 10:12 9:11 9:11        
  Z-B Müller, Simon C6 Victory 3:1 13:11 11:7 5:11 11:5      
08.04.2022 B-Y Graf, Roger C8 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7     Romanshorn II 6:4
  B-X Kurer, Michael C6 0:3 11:13 8:11 8:11        
  B-Z Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 12:10 10:12 11:8 11:7      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 B-Y Dumit, Badui D5 2:3 10:12 10:12 11:7 11:6 10:12 Pinguin Zürich II 8:2
  B-X Gabriel, Markus D5 Victory 3:2 12:10 8:11 11:6 8:11 13:11    
  B-Z Arnhold, Kathrin D3                

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.02.2022 A-X Gutknecht, Peter D4 2:3 11:8 7:11 11:4 0:11 8:11 Uster 5:5
  A-Z Lutz, Claudio C9 2:3 11:9 10:12 8:11 12:10 5:11    
  A-Y Kunz, Roger D4 Victory 3:1 11:7 12:10 7:11 11:7      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Meier, Philipp D5 Hassler, Achim
Müller, Simon
B12
C6
0:3 3:11 7:11 9:11     3:7
07.09.2021 Doppel Bretz, Matthias C8 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
D5
Victory 3:0 11:4 11:5 11:9     6:4
24.09.2021 Doppel Bossi, Andreas C8 Ding, Yi
Loher, Rico
A20
D3
0:3 5:11 7:11 6:11     4:6
03.11.2021 Doppel Bossi, Andreas C8 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
0:3 8:11 8:11 5:11     6:4
29.11.2021 Doppel Bossi, Andreas C8 Graf, Roger
Kullmann, Daniel
C8
D5
Victory 3:2 10:12 11:7 8:11 11:7 16:14 5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.02.2022 Doppel Bossi, Andreas C8 Ding, Yi
Sieber, Markus
A20
D5
0:3 8:11 6:11 7:11     4:6
17.02.2022 Doppel Bossi, Andreas C8 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
C6
Victory 3:2 11:8 4:11 7:11 11:8 12:10 4:6
24.02.2022 Doppel Bossi, Andreas C8 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
Victory 3:1 9:11 11:6 11:9 11:6   7:3
08.04.2022 Doppel Bossi, Andreas C8 Kurer, Michael
Kullmann, Daniel
C6
D5
Victory 3:0 11:9 11:7 11:5     6:4

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Fässler, Mathias C8 Gabriel, Markus
Arnhold, Kathrin
D5
D3
Victory 3:1 11:8 11:9 9:11 11:8   8:2

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.02.2022 Doppel Bossi, Andreas C8 Gutknecht, Peter
Lutz, Claudio
D4
C9
2:3 11:7 7:11 7:11 11:4 9:11 5:5