Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bossi, Andreas

Club Chur (70058)
License-No. 700967
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   RR 0:2   Total 0:5
Herren III: PR 7:5   RR 8:7   Total 15:12
Senioren O40 II: PR 9:6   RR 11:3   Total 20:9

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.11.2021 X-A Cakic, Aleksandar C10 0:3 9:11 9:11 6:11     Wetzikon II 1:9
  X-B Klauth, Norbert B14 0:3 2:11 3:11 3:11        
  X-C Langhart, Roli B14 1:3 6:11 11:8 4:11 5:11      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 Z-C La Marr, Mike C10 1:3 12:10 5:11 4:11 4:11   Young Stars ZH IV 7:3
  Z-A -                
  Z-B Keusch, Lenni C8 1:3 4:11 11:9 8:11 9:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Hasler, Joel D3 Victory 3:2 10:12 7:11 11:4 11:7 11:8 Schaan-Eschen/Mauren 3:7
  C-Y Müller, Simon C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
  C-X Hassler, Achim B12 0:3 2:11 6:11 6:11        
24.09.2021 A-X Ding, Yi A20 0:3 3:11 5:11 6:11     Wolfhalden 4:6
  A-Z De Visser, Bastian D5 Victory 3:1 11:0 11:5 9:11 11:2      
  A-Y Götz, Franz C7 1:3 11:5 8:11 12:14 7:11      
03.11.2021 X-A Uehli, Corsin D3 Victory 3:1 8:11 12:10 11:5 11:7   Flums II 6:4
  X-B Meile, Jörg C8 Victory 3:1 11:7 11:4 7:11 11:7      
  X-C Wildhaber, René C9 Victory 3:1 8:11 11:9 11:4 11:8      
29.11.2021 X-A Schneider, Stefan D5 Victory 3:2 11:6 4:11 11:7 9:11 11:5 Romanshorn II 5:5
  X-B Graf, Roger C8 2:3 4:11 11:1 15:13 8:11 7:11    
  X-C Kullmann, Daniel D5 1:3 11:9 8:11 6:11 9:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.02.2022 X-A Ding, Yi A20 0:3 4:11 5:11 7:11     Wolfhalden 4:6
  X-B Götz, Franz C7 1:3 11:9 9:11 8:11 8:11      
  X-C Sieber, Markus D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        
17.02.2022 C-Z Sidler, Timo C6 0:3 10:12 4:11 10:12     Horn 4:6
  C-Y Henneke, Matthias C8 1:3 7:11 11:8 4:11 9:11      
  C-X Rütter, Sven D5 Victory 3:2 9:11 13:11 5:11 11:8 11:6    
24.02.2022 Y-B Müller, Simon C6 Victory 3:2 6:11 9:11 11:9 11:9 11:7 Schaan-Eschen/Mauren 7:3
  Y-C Augsburger, Andreas D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
  Y-A Hassler, Achim B12 0:3 5:11 3:11 5:11        
11.03.2022 B-Y Meile, Jörg C8 0:3 10:12 8:11 5:11     Flums II 3:7
  B-X Kunz, Peter D5 Victory 3:1 5:11 11:9 11:6 11:9      
  B-Z Wildhaber, René C9 Victory 3:2 5:11 11:9 7:11 11:6 12:10    
08.04.2022 C-Z Kullmann, Daniel D5 Victory 3:2 11:6 4:11 11:6 9:11 11:6 Romanshorn II 6:4
  C-Y Graf, Roger C8 Victory 3:2 8:11 11:6 11:3 9:11 11:6    
  C-X Kurer, Michael C6 2:3 12:10 11:8 10:12 8:11 5:11    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.10.2021 X-A Sander, Peter C7 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9     Höngg 6:4
  X-B Seth, Vikash Kumar C7 1:3 7:11 11:6 9:11 9:11      
  X-C Salzmann, Jonas D3 Victory 3:1 11:7 16:18 11:9 13:11      
29.10.2021 X-A Gutknecht, Peter D4 0:3 7:11 7:11 4:11     Uster 7:3
  X-B Lutz, Claudio C9 Victory 3:2 11:7 4:11 11:9 6:11 11:9    
  X-C Mohn, Stefan C7 Victory 3:1 11:4 11:5 9:11 11:7      
08.11.2021 Z-C Hauser, Michael C7 1:3 7:11 11:7 5:11 6:11   Meilen-Männedorf 1:9
  Z-A Heinzelmann, Beat C6 Victory 3:0 12:10 17:15 11:5        
  Z-B Blessing, Dieter C10 0:3 5:11 8:11 5:11        
06.12.2021 Z-C Kohlbacher, Peter C6 1:3 10:12 11:13 11:9 9:11   Wolfhausen 3:7
  Z-A Bebie, Roman D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6        
  Z-B Von Dach, Beat C9 2:3 6:11 12:10 6:11 11:6 8:11    
16.12.2021 B-Y Malakar, Madhav D3 Victory 3:0 12:10 11:7 11:9     BW-Wollishofen 4:6
  B-X Hächler, René D3 Victory 3:1 11:6 11:5 8:11 11:8      
  B-Z Keller, Markus D4 Victory 3:2 9:11 11:5 5:11 11:4 11:8    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.02.2022 X-A Hächler, René D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:9     BW-Wollishofen 6:4
  X-B Arndt, Ralf D3 Victory 3:1 11:6 3:11 11:5 13:11      
  X-C Malakar, Madhav D3 Victory 3:0 11:8 11:6 14:12        
10.02.2022 B-Y Kunz, Roger D4 Victory 3:1 8:11 11:6 11:8 12:10   Uster 5:5
  B-X Gutknecht, Peter D4 Victory 3:1 11:9 14:16 11:9 11:6      
  B-Z Lutz, Claudio C9 1:3 7:11 11:13 11:8 9:11      
21.03.2022 Y-B Meschenmoser, Marc D3 Victory 3:1 11:5 11:9 7:11 11:7   Pinguin Zürich II 8:2
  Y-C Gempeler, Hans-Ulrich D5 Victory 3:2 15:13 8:11 8:11 11:2 11:7    
  Y-A Dumit, Badui D5 Victory 3:2 11:9 14:16 11:9 11:13 11:8    
24.03.2022 B-Y Heinzelmann, Beat C6 Victory 3:0 11:4 11:9 11:4     Meilen-Männedorf 2:8
  B-X Hauser, Michael C9 1:3 4:11 17:15 10:12 7:11      
  B-Z Blessing, Dieter C10 2:3 2:11 4:11 11:9 11:8 5:11    
28.03.2022 A-X Murati, Mehmed C9 Victory 3:2 11:9 6:11 7:11 11:6 11:4 Wolfhausen 5:5
  A-Z -                
  A-Y Kohlbacher, Peter C6 Victory 3:2 11:8 11:3 2:11 9:11 11:8    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Battaglia, Bruno C8 Ding, Yi
Loher, Rico
A20
D3
0:3 5:11 7:11 6:11     4:6
03.11.2021 Doppel Battaglia, Bruno C8 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
0:3 8:11 8:11 5:11     6:4
29.11.2021 Doppel Battaglia, Bruno C8 Graf, Roger
Kullmann, Daniel
C8
D5
Victory 3:2 10:12 11:7 8:11 11:7 16:14 5:5

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.02.2022 Doppel Battaglia, Bruno C8 Ding, Yi
Sieber, Markus
A20
D5
0:3 8:11 6:11 7:11     4:6
17.02.2022 Doppel Battaglia, Bruno C8 Rütter, Sven
Sidler, Timo
D5
C6
Victory 3:2 11:8 4:11 7:11 11:8 12:10 4:6
24.02.2022 Doppel Battaglia, Bruno C8 Hassler, Achim
Augsburger, Andreas
B12
D5
Victory 3:1 9:11 11:6 11:9 11:6   7:3
11.03.2022 Doppel Held, Ivo C7 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
2:3 13:15 11:4 11:9 2:11 6:11 3:7
08.04.2022 Doppel Battaglia, Bruno C8 Kurer, Michael
Kullmann, Daniel
C6
D5
Victory 3:0 11:9 11:7 11:5     6:4

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.10.2021 Doppel Meier, Philipp D5 Seth, Vikash Kumar
Salzmann, Jonas
C7
D3
2:3 11:9 11:7 9:11 8:11 6:11 6:4
29.10.2021 Doppel Fässler, Mathias B14 Lutz, Claudio
Mohn, Stefan
C9
C7
Victory 3:2 11:9 14:12 11:13 4:11 11:5 7:3
08.11.2021 Doppel Meier, Philipp C8 Blessing, Dieter
Hauser, Michael
C10
C7
1:3 11:13 11:7 4:11 6:11   1:9
06.12.2021 Doppel Meier, Philipp C8 Bebie, Roman
Von Dach, Beat
D4
C9
Victory 3:0 11:3 11:9 11:6     3:7
16.12.2021 Doppel Baumann, Werner C8 Hächler, René
Malakar, Madhav
D3
D3
2:3 8:11 2:11 15:13 11:9 8:11 4:6

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.02.2022 Doppel Meier, Philipp D5 Arndt, Ralf
Malakar, Madhav
D3
D3
Victory 3:1 9:11 11:6 11:9 11:5   6:4
10.02.2022 Doppel Battaglia, Bruno C8 Gutknecht, Peter
Lutz, Claudio
D4
C9
2:3 11:7 7:11 7:11 11:4 9:11 5:5
21.03.2022 Doppel Meier, Philipp C8 Dumit, Badui
Meschenmoser, Marc
D5
D3
Victory 3:2 12:14 7:11 11:7 11:6 11:6 8:2
24.03.2022 Doppel Meier, Philipp D5 Hauser, Michael
Blessing, Dieter
C9
C10
2:3 8:11 11:9 11:5 5:11 8:11 2:8
28.03.2022 Doppel Meier, Philipp D5 Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter
C9
C6
1:3 9:11 11:8 6:11 4:11   5:5