Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fässler, Mathias

Club Chur (70058)
License-No. 700421
Ageclass O60
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Men : RR 0:6   Total 0:6
Herren II: PR 11:1   RR 10:10   Total 21:11
Senioren O40 : PR 10:1   RR 4:2   Total 14:3
Senioren O40 II: PR 5:0   Total 5:0

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.03.2022 A-X Renold, Stefan A18 0:3 10:12 6:11 9:11     Bremgarten 2:8
  A-Z Meier, Matthias A18 0:3 5:11 4:11 6:11        
  A-Y Renold, Robin A17 0:3 9:11 6:11 6:11        
21.03.2022 C-Z Arnet, Luca B15 2:3 6:11 12:10 6:11 11:5 7:11 Rapid Luzern III 2:8
  C-Y Worlitschek, Flurin A16 2:3 5:11 7:11 11:7 11:9 3:11    
  C-X Schmidli, Ben A17 0:3 11:13 7:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 A-X Kehl, Arthur B12 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     Young Stars ZH IV 9:1
  A-Z Truöl, Paula C8 Victory 3:1 11:5 8:11 11:9 11:8      
  A-Y La Marr, Mike C10 1:3 9:11 11:5 11:13 10:12      
01.10.2021 Y-B Crimmann, Juri B13 Victory 3:2 11:6 8:11 9:11 11:9 12:10 Pinguin Zürich 9:1
  Y-C Stuber, Lukas B11 Victory 3:1 11:7 8:11 11:6 11:6      
  Y-A Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 14:16 11:8 11:9 12:10      
01.11.2021 A-X Zellweger, Nadia D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Uster 9:1
  A-Z Zellweger, Marco C10 Victory 3:1 7:11 11:3 11:7 11:4      
  A-Y Lutz, Claudio C9 Victory 3:1 11:3 9:11 11:7 11:1      
29.11.2021 A-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:2 11:7 8:11 6:11 12:10 11:5 Triesen 8:2
  A-Z Schmickler, Andreas B13 Victory 3:2 9:11 11:9 11:9 6:11 12:10    
  A-Y König, Franco D5 Victory 3:0 11:5 12:10 11:3        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2022 C-Z Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:1 11:5 8:11 11:9 11:9   Wädenswil III 6:4
  C-Y Pinker, Christian B12 Victory 3:0 12:10 11:8 11:3        
  C-X Schanz, Martin C10 1:3 11:6 11:13 7:11 12:14      
25.01.2022 X-A Tomcák, Ladislav B11 2:3 11:7 10:12 12:10 10:12 7:11 Niederhasli 6:4
  X-B Steinmann, Reto B12 Victory 3:0 11:9 11:3 12:10        
  X-C Hobi, Nico B11 2:3 11:6 8:11 8:11 12:10 14:16    
04.02.2022 X-A -             Young Stars ZH IV 7:3
  X-B Keusch, Lenni C8 1:3 2:11 11:4 11:13 9:11      
  X-C La Marr, Mike C10 Victory 3:1 11:5 6:11 12:10 11:9      
21.02.2022 A-X Meyhack, Oliver C10 Victory 3:1 11:13 11:9 14:12 11:8   Pinguin Zürich 8:2
  A-Z Crimmann, Juri B13 Victory 3:2 11:7 11:9 4:11 9:11 11:8    
  A-Y Stuber, Lukas B11 Victory 3:1 11:9 11:3 8:11 11:4      
11.03.2022 X-A Van Elteren, Aksel C9 0:3 7:11 10:12 11:13     Uster 0:10
  X-B Gallerachovà, Nikola B14 1:3 8:11 11:6 8:11 3:11      
  X-C Zellweger, Marco C10 1:3 11:13 11:3 10:12 6:11      
14.03.2022 A-X Klauth, Norbert B14 1:3 8:11 9:11 12:10 10:12   Wetzikon II 4:6
  A-Z Langhart, Roli B14 1:3 7:11 11:8 1:11 7:11      
  A-Y Cakic, Aleksandar C10 Victory 3:1 11:3 8:11 11:7 11:6      
12.04.2022 X-A Keucheyan, Asad B12 Victory 3:2 11:6 6:11 3:11 11:5 11:9 Triesen 2:8
  X-B Schläppi, Michel B12 Victory 3:2 10:12 6:11 11:5 11:4 11:4    
  X-C Schmickler, Andreas B13 1:3 7:11 9:11 13:11 9:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 X-A Zwicker, Marcel D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6     Romanshorn 7:3
  X-B Graf, Roger C8 Victory 3:1 11:5 9:11 11:6 11:7      
  X-C Foletti, Marco B14 1:3 3:11 11:8 4:11 3:11      
08.11.2021 A-X Tomcák, Ladislav B11 Victory 3:2 4:11 11:5 3:11 11:4 11:8 Niederhasli 10:0
  A-Z Wilhelm, Hanspeter C6 Victory 3:0 11:9 11:9 11:8        
  A-Y Schwartz, Alexander C9 Victory 3:1 11:5 11:7 9:11 11:3      
15.11.2021 B-Y Schochet, Guy C8 Victory 3:1 11:7 11:9 5:11 11:8   Young Stars ZH 10:0
  B-X Schär, Rainer C9 Victory 3:2 11:9 10:12 11:7 10:12 11:6    
  B-Z -                
13.12.2021 A-X Seyedzadeh Azar, Kamal D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5     Triesen 10:0
  A-Z Manbary, Farhad C7 Victory 3:0 11:7 11:2 14:12        
  A-Y König, Franco D5 Victory 3:0 11:8 11:3 11:3        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 C-Z Kullmann, Daniel D5 Victory 3:1 11:9 11:4 8:11 11:7   Romanshorn 9:1
  C-Y Graf, Roger C8 Victory 3:2 8:11 11:9 11:7 12:14 11:7    
  C-X Foletti, Marco B14 2:3 5:11 5:11 11:8 12:10 7:11    
29.03.2022 X-A König, Franco D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4     Triesen 4:6
  X-B Schläppi, Michel B12 2:3 11:6 11:6 5:11 9:11 8:11    
  X-C Manbary, Farhad C7 Victory 3:0 11:4 11:4 11:4        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 A-X Gabriel, Markus D5 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6     Pinguin Zürich II 8:2
  A-Z Arnhold, Kathrin D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        
  A-Y Dumit, Badui D5                
29.10.2021 Z-C Mohn, Stefan C7 Victory 3:0 11:8 11:6 12:10     Uster 7:3
  Z-A Gutknecht, Peter D4 Victory 3:1 11:4 6:11 11:5 11:4      
  Z-B Lutz, Claudio C9 Victory 3:1 6:11 11:6 11:6 11:6      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.03.2022 Doppel Stumpfecker, Karl B14 Arnet, Luca
Zingg, Jürg
B15
C6
Victory 3:0 11:9 11:9 11:7     2:8

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Muncan, Dorian B14 Meyhack, Oliver
Crimmann, Juri
C10
B13
Victory 3:0 11:7 11:6 11:6     9:1
01.11.2021 Doppel Nevrkla, Vladimir B12 Zellweger, Nadia
Zellweger, Marco
D5
C10
Victory 3:1 11:5 11:6 9:11 11:6   9:1
29.11.2021 Doppel Nevrkla, Vladimir B12 Keucheyan, Asad
Schmickler, Andreas
B12
B13
Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     8:2

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2022 Doppel Nevrkla, Vladimir B14 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B12
B12
Victory 3:1 13:11 7:11 11:6 11:6   6:4
25.01.2022 Doppel Nevrkla, Vladimir B12 Steinmann, Reto
Hobi, Nico
B12
B11
Victory 3:2 11:3 9:11 10:12 15:13 11:8 6:4
04.02.2022 Doppel Flückiger, John B12 Keusch, Lenni
La Marr, Mike
C8
C10
Victory 3:1 11:8 11:6 9:11 11:9   7:3
21.02.2022 Doppel Nevrkla, Vladimir B12 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
B11
Victory 3:1 6:11 11:6 11:7 11:5   8:2
11.03.2022 Doppel Flückiger, John B12 Van Elteren, Aksel
Zellweger, Marco
C9
C10
1:3 11:6 9:11 9:11 14:16   0:10
14.03.2022 Doppel Flückiger, John B12 Klauth, Norbert
Langhart, Roli
B14
B14
Victory 3:1 11:9 11:8 8:11 11:9   4:6
12.04.2022 Doppel Nevrkla, Vladimir B12 Schläppi, Michel
Schmickler, Andreas
B12
B13
0:3 9:11 9:11 9:11     2:8

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Stumpfecker, Karl B14 Graf, Roger
Foletti, Marco
C8
B14
2:3 11:13 12:10 11:9 9:11 6:11 7:3
13.12.2021 Doppel Stumpfecker, Karl B14 Seyedzadeh Azar, Kamal
König, Franco
D1
D5
Victory 3:0 11:8 11:1 11:7     10:0

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.03.2022 Doppel Stumpfecker, Karl B14 Schläppi, Michel
Manbary, Farhad
B12
C7
Victory 3:1 7:11 11:4 11:5 11:5   4:6

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Battaglia, Bruno C8 Gabriel, Markus
Arnhold, Kathrin
D5
D3
Victory 3:1 11:8 11:9 9:11 11:8   8:2
29.10.2021 Doppel Bossi, Andreas B14 Lutz, Claudio
Mohn, Stefan
C9
C7
Victory 3:2 11:9 14:12 11:13 4:11 11:5 7:3