Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Meier, Philipp

Club Chur (70058)
License-No. 600828
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 8
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: PR 0:6   Total 0:6
Herren IV: PR 7:5   RR 14:4   Total 21:9
Senioren O40 II: PR 6:8   RR 10:7   Total 16:15

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Müller, Simon C6 0:3 5:11 7:11 5:11     Schaan-Eschen/Mauren 3:7
  B-X Hassler, Achim B12 1:3 8:11 12:10 4:11 8:11      
  B-Z Hasler, Joel D3 0:3 5:11 15:17 10:12        
29.11.2021 Y-B Graf, Roger C8 0:3 4:11 5:11 9:11     Romanshorn II 5:5
  Y-C Kullmann, Daniel D5 0:3 7:11 8:11 10:12        
  Y-A Schneider, Stefan D5 1:3 11:9 9:11 9:11 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 A-X Brunner, Roger D3 Victory 3:0 11:5 11:4 11:7     Glarus II 10:0
  A-Z Hauser, Patrik D2 Victory 3:0 13:11 11:7 13:11        
  A-Y Lacher, Franz D3 Victory 3:0 11:4 12:10 11:7        
11.11.2021 Y-B Ackermann, Christian D3 Victory 3:1 11:5 11:5 8:11 11:6   Flums III 8:2
  Y-C Uehli, Corsin D3 Victory 3:0 11:8 11:6 12:10        
  Y-A Schmidt, Martin D4 1:3 10:12 7:11 11:4 8:11      
02.12.2021 Y-B De Ridder, Till C7 0:3 8:11 10:12 8:11     Wädenswil VI 2:8
  Y-C Marcarini, Marco C7 Victory 3:0 11:7 12:10 11:7        
  Y-A Orzati, Andrea C8 2:3 6:11 11:6 9:11 11:9 7:11    
09.12.2021 B-Y Wiedon, Adrian C6 2:3 14:12 3:11 11:8 6:11 6:11 Rapperswil-Jona V 5:5
  B-X Wetter, Roger D3 1:3 9:11 11:7 7:11 6:11      
  B-Z Hostettler, Beat D5 Victory 3:0 11:7 11:3 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2022 Y-B Comino, Romeo D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     Horgen III 6:4
  Y-C Trahe, Markus D3 1:3 7:11 9:11 11:8 8:11      
  Y-A Staehelin, Fabian D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
04.03.2022 Z-C Brunner, Roger D3 Victory 3:0 11:4 12:10 11:8     Glarus II 10:0
  Z-A Hauser, Patrik D2 Victory 3:1 11:7 8:11 11:4 11:9      
  Z-B Lacher, Franz D3 Victory 3:0 12:10 11:4 11:5        
17.03.2022 B-Y Ackermann, Christian D3 Victory 3:0 11:8 11:3 12:10     Flums III 7:3
  B-X Schmidt, Martin D4 Victory 3:1 8:11 11:6 11:6 11:6      
  B-Z Uehli, Corsin D3 Victory 3:1 12:10 2:11 11:7 11:6      
31.03.2022 B-Y Marcarini, Marco C7 0:3 12:14 9:11 8:11     Wädenswil VI 4:6
  B-X Orzati, Andrea C8 0:3 6:11 10:12 6:11        
  B-Z Lüthy, Werner D3 Victory 3:0 13:11 11:2 11:9        
01.04.2022 Y-B Hostettler, Beat D5 2:3 11:7 8:11 11:7 9:11 12:14 Rapperswil-Jona V 5:5
  Y-C Wiedon, Adrian C6 Victory 3:2 11:7 3:11 11:13 11:9 11:8    
  Y-A Eller, David D2 Victory 3:2 6:11 11:7 11:8 5:11 11:8    
07.04.2022 B-Y Kindle, Christine D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6     Balzers 9:1
  B-X Cazacu, Adrian D5 Victory 3:1 11:9 11:7 13:15 11:5      
  B-Z Vogt, Markus D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:5        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 C-Z Arnhold, Kathrin D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5     Pinguin Zürich II 8:2
  C-Y Dumit, Badui D5 1:3 9:11 4:11 11:8 6:11      
  C-X Gabriel, Markus D5                
04.10.2021 Y-B Seth, Vikash Kumar C7 Victory 3:0 11:7 11:6 13:11     Höngg 6:4
  Y-C Salzmann, Jonas D3 Victory 3:2 11:4 7:11 3:11 11:5 11:8    
  Y-A Sander, Peter C7 Victory 3:1 11:8 9:11 11:5 11:6      
29.10.2021 Y-B Lutz, Claudio C9 0:3 9:11 9:11 9:11     Uster 7:3
  Y-C Mohn, Stefan C7 1:3 2:11 5:11 11:7 6:11      
  Y-A Gutknecht, Peter D4 Victory 3:0 12:10 11:5 11:5        
08.11.2021 X-A Heinzelmann, Beat C6 1:3 9:11 5:11 11:6 11:13   Meilen-Männedorf 1:9
  X-B Blessing, Dieter C10 1:3 16:14 7:11 4:11 2:11      
  X-C Hauser, Michael C7 0:3 7:11 11:13 3:11        
06.12.2021 X-A Bebie, Roman D4 2:3 11:9 9:11 11:6 4:11 5:11 Wolfhausen 3:7
  X-B Von Dach, Beat C9 0:3 5:11 6:11 6:11        
  X-C Kohlbacher, Peter C6 Victory 3:0 11:3 11:9 12:10        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.02.2022 Y-B Arndt, Ralf D3 Victory 3:2 11:7 11:8 5:11 8:11 11:7 BW-Wollishofen 6:4
  Y-C Malakar, Madhav D3 1:3 11:8 5:11 7:11 8:11      
  Y-A Hächler, René D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
10.02.2022 C-Z Lutz, Claudio C9 0:3 6:11 6:11 2:11     Uster 5:5
  C-Y Kunz, Roger D4 Victory 3:1 16:14 12:10 10:12 13:11      
  C-X Gutknecht, Peter D4 Victory 3:2 12:14 13:11 11:8 5:11 13:11    
07.03.2022 C-Z Messerli, Ernst D2 Victory 3:1 11:8 11:4 10:12 12:10   Höngg 7:3
  C-Y Radisic, Zdravko D4 Victory 3:0 11:7 11:3 11:4        
  C-X Chikatamarla, Shyam Sunder D4 Victory 3:1 11:5 7:11 11:7 11:8      
21.03.2022 X-A Dumit, Badui D5 Victory 3:2 6:11 9:11 11:7 11:3 15:13 Pinguin Zürich II 8:2
  X-B Meschenmoser, Marc D3 Victory 3:0 11:8 11:5 11:1        
  X-C Gempeler, Hans-Ulrich D5 1:3 9:11 7:11 11:9 7:11      
24.03.2022 C-Z Blessing, Dieter C10 0:3 6:11 5:11 8:11     Meilen-Männedorf 2:8
  C-Y Heinzelmann, Beat C6 Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 11:9      
  C-X Hauser, Michael C9 0:3 4:11 4:11 5:11        
28.03.2022 C-Z -             Wolfhausen 5:5
  C-Y Kohlbacher, Peter C6 0:3 4:11 4:11 7:11        
  C-X Murati, Mehmed C9 2:3 15:13 10:12 7:11 11:4 9:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Battaglia, Bruno D5 Hassler, Achim
Müller, Simon
B12
C6
0:3 3:11 7:11 9:11     3:7

4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Schmid, Patrik D5 Brunner, Roger
Hauser, Patrik
D3
D2
Victory 3:0 11:7 11:8 12:10     10:0
11.11.2021 Doppel Schmid, Patrik D5 Schmidt, Martin
Uehli, Corsin
D4
D3
1:3 6:11 5:11 11:7 6:11   8:2
02.12.2021 Doppel Deelen, Hans D5 Orzati, Andrea
Marcarini, Marco
C8
C7
1:3 8:11 11:5 8:11 9:11   2:8

4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.01.2022 Doppel Deelen, Hans D5 Staehelin, Fabian
Trahe, Markus
D3
D3
1:3 8:11 11:8 9:11 3:11   6:4
04.03.2022 Doppel Schmid, Patrik D5 Hauser, Patrik
Brunner, Roger
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     10:0
17.03.2022 Doppel Schmid, Patrik D5 Schmidt, Martin
Uehli, Corsin
D4
D3
0:3 7:11 8:11 9:11     7:3
31.03.2022 Doppel Deelen, Hans D4 Orzati, Andrea
Marcarini, Marco
C8
C7
Victory 3:1 5:11 16:14 12:10 11:5   4:6
01.04.2022 Doppel Schmid, Patrik D5 Hostettler, Beat
Wiedon, Adrian
D5
C6
2:3 6:11 8:11 11:5 11:4 11:13 5:5
07.04.2022 Doppel Deelen, Hans D5 Cazacu, Adrian
Vogt, Markus
D5
D4
Victory 3:0 11:8 11:8 11:9     9:1

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.10.2021 Doppel Bossi, Andreas D5 Seth, Vikash Kumar
Salzmann, Jonas
C7
D3
2:3 11:9 11:7 9:11 8:11 6:11 6:4
08.11.2021 Doppel Bossi, Andreas C8 Blessing, Dieter
Hauser, Michael
C10
C7
1:3 11:13 11:7 4:11 6:11   1:9
06.12.2021 Doppel Bossi, Andreas C8 Bebie, Roman
Von Dach, Beat
D4
C9
Victory 3:0 11:3 11:9 11:6     3:7

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.02.2022 Doppel Bossi, Andreas D5 Arndt, Ralf
Malakar, Madhav
D3
D3
Victory 3:1 9:11 11:6 11:9 11:5   6:4
07.03.2022 Doppel Deelen, Hans D5 Chikatamarla, Shyam Sunder
Radisic, Zdravko
D4
D4
Victory 3:1 11:3 10:12 11:9 11:8   7:3
21.03.2022 Doppel Bossi, Andreas C8 Dumit, Badui
Meschenmoser, Marc
D5
D3
Victory 3:2 12:14 7:11 11:7 11:6 11:6 8:2
24.03.2022 Doppel Bossi, Andreas D5 Hauser, Michael
Blessing, Dieter
C9
C10
2:3 8:11 11:9 11:5 5:11 8:11 2:8
28.03.2022 Doppel Bossi, Andreas D5 Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter
C9
C6
1:3 9:11 11:8 6:11 4:11   5:5