Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kaholi, Patrick

Club Chur (70058)
License-No. 702078
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand
Sandstr. 35, 7000 Chur
Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten
Bodmerstrasse 10, 7000 Chur
Regular Player Registration Men: PR 6.2  RR -
O40: PR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 8
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren VI: PR 2:7   RR 0:6   Total 2:13
Senioren O40 II: PR 0:3   RR 1:2   Total 1:5
Senioren O40 III: PR 8:4   RR 0:3   Total 8:7

5. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 B-Y Fässler, Valentin D4 0:3 5:11 10:12 1:11     Chur V 5:5
  B-X Bossi, Lars D4 0:3 6:11 9:11 9:11        
  B-Z Fässler, Jonas D2 Victory 3:1 6:11 15:13 11:9 11:6      
25.09.2021 Z-C Öhri, Simon D4 2:3 11:5 9:11 5:11 11:2 11:13 Ruggell 6:4
  Z-A Marxer, Jan D1 Victory 3:1 11:6 11:8 13:15 11:4      
  Z-B Marxer, Marco D3 0:3 19:21 3:11 3:11        
29.10.2021 B-Y Huber, Werner D4 1:3 12:10 11:13 3:11 2:11   Schaan-Eschen/Mauren II 3:7
  B-X Hasler, Joel D3 2:3 4:11 11:6 11:5 8:11 7:11    
  B-Z Hasler, Guenther D2 0:3 6:11 6:11 5:11        

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.03.2022 B-Y Marxer, Jan D1 0:3 8:11 9:11 6:11     Ruggell 2:8
  B-X Marxer, Marco D3 1:3 4:11 6:11 11:9 3:11      
  B-Z Öhri, Simon D4 1:3 4:11 11:7 2:11 3:11      
15.03.2022 Z-C Wachter, Manfred D2 2:3 6:11 11:8 11:9 7:11 9:11 Schaan-Eschen/Mauren II 1:9
  Z-A Hasler, Joel D3 0:3 5:11 7:11 8:11        
  Z-B Hasler, Guenther D2 0:3 6:11 6:11 2:11        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 C-Z Keller, Markus D4 0:3 9:11 10:12 6:11     BW-Wollishofen 4:6
  C-Y Malakar, Madhav D3 0:3 4:11 6:11 9:11        
  C-X Hächler, René D3 1:3 9:11 11:8 6:11 5:11      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.03.2022 B-Y Radisic, Zdravko D4 0:3 9:11 4:11 6:11     Höngg 7:3
  B-X Chikatamarla, Shyam Sunder D4 1:3 11:7 10:12 3:11 9:11      
  B-Z Messerli, Ernst D2 Victory 3:1 8:11 13:11 11:9 11:8      

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2021 Y-B Comino, Romeo D4 0:3 7:11 9:11 7:11     Horgen 4:6
  Y-C Hedbom, Erik D1 0:3 4:11 10:12 11:13        
  Y-A Staehelin, Fabian D3 Victory 3:2 11:7 8:11 13:11 8:11 12:10    
07.10.2021 C-Z Sahin, Selami D3 2:3 11:7 11:9 5:11 8:11 9:11 Pinguin Zürich III 2:8
  C-Y Adotsang, Karma D1 0:3 12:14 10:12 8:11        
  C-X Freudig, Günter D2 Victory 3:2 11:8 11:13 11:4 8:11 11:8    
18.11.2021 A-X Jompertz, Achim D2 Victory 3:1 9:11 11:7 11:5 11:6   Buchs Zürich III 7:3
  A-Z Allenspach, Helga D1 Victory 3:0 11:2 11:7 11:6        
  A-Y Privitelli, Rosario D1 Victory 3:2 9:11 11:6 11:6 12:14 11:6    
09.12.2021 B-Y Kägi, Heinz D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     Bülach II 7:3
  B-X Vincenti, Gianni D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8        
  B-Z Hänel, Stefan D3 Victory 3:2 12:10 11:9 8:11 10:12 11:9    

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.04.2022 Z-C Arnhold, Kathrin D4 1:3 7:11 7:11 11:9 8:11   Pinguin Zürich III 1:9
  Z-A Adotsang, Karma D1 1:3 12:10 8:11 8:11 9:11      
  Z-B Pacozzi, Romeo D3 0:3 7:11 2:11 3:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Santos da Silva, Miguel D3 Fässler, Valentin
Fässler, Jonas
D4
D2
Victory 3:1 8:11 11:7 11:5 11:6   5:5
29.10.2021 Doppel Salis, Luca D3 Huber, Werner
Hasler, Guenther
D4
D2
2:3 12:10 15:13 8:11 5:11 12:14 3:7

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.03.2022 Doppel Salis, Luca D3 Marxer, Marco
Öhri, Simon
D3
D4
0:3 4:11 9:11 9:11     2:8
15.03.2022 Doppel Santos da Silva, Miguel D3 Hasler, Joel
Hasler, Guenther
D3
D2
2:3 11:6 6:11 9:11 11:7 16:18 1:9

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Baumann, Werner D2 Staehelin, Fabian
Comino, Romeo
D3
D4
2:3 11:9 9:11 11:7 7:11 3:11 4:6
07.10.2021 Doppel Hasenstab, Gerhard D3 Adotsang, Karma
Sahin, Selami
D1
D3
0:3 4:11 9:11 9:11     2:8
18.11.2021 Doppel Hasenstab, Gerhard D2 Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario
D2
D1
Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:5   7:3
09.12.2021 Doppel Baumann, Werner D3 Vincenti, Gianni
Hänel, Stefan
D2
D3
2:3 11:9 3:11 3:11 11:9 10:12 7:3

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.04.2022 Doppel Hasenstab, Gerhard D3 Pacozzi, Romeo
Freudig, Günter
D3
D2
0:3 10:12 9:11 9:11     1:9